Ваз        10 августа 2018        39         Комментарии к записи Нива: предохранитель топливного насоса — Ремонт и тюнинг Шевроле отключены

Нива: предохранитель топливного насоса — Ремонт и тюнинг Шевроле


не работает бензонасос — поиск неисправности


Главное, определиться с причиной и попытаться ее устранить.

предохранитель бензонасоса (топливного насоса) (15А), защищающий силовые цепи реле электробензонасоса; предохранитель (15А), защищающий цепь постоянного…

Внешний вид предохранителя Контактная нить Конструкция его очень проста, состоит лишь из двух алюминиевых контактов и специальной пластиковой оболочки, которая не загорается и не дымит при плавлении.

Соберите все в обратной последовательности.

Данные явления непредсказуемы по своей природе.

Реле во время работы может внезапно отказать, подавая большой импульс энергии по проводам системы или к контроллеру. В большинстве случаев при таких обстоятельствах ломается бортовой компьютер, а его ремонт — весьма затратное мероприятие. Если перегорает предохранитель, в первую очередь страдают: Так как все это неоспоримо важные элементы, то и роль предохранителя далеко не второстепенна, как может показаться на первый взгляд.

Роль предохранителя в электрических цепях

Если не работает бензонасос , в первую очередь проверяют предохранитель, а чтобы до него добраться, необходимо демонтировать бардачок. Как найти предохранитель бензонасоса на Шевроле Нива Предохранитель синего цвета.

Работа не самая благодарная, но другого выхода нет, если цепь звонится, топливный насос целый, контакты не горелые и не окисленные, дело в предохранителе. Чтобы добраться до него, нужно снять обшивку двери. Проверьте, чтобы механизм нигде не закусывало и шестерёнки были целые, без сломанных зубьев.

При наличии проблем можно заменить весь привод электростеклоподъёмника на новый. F6 15 А — блок управления блокировкой дверных замков.

Если у вас перестали открываться двери, одна или несколько, проверьте этот предохранитель. Дело может быть в центральном замке, блоке управления, а также самих механизмах, тягах и замках дверей.

Находится он там же где и предохранитель. Два средних реле можно поменять местами.

Строение предохранителя и его принцип работы

Если щелчков нет, то проблема с проводкой где-то обрыв. Если щелчки есть, то проверяем работу бензонасоса.

В этих случаях владельцу Нива Шевроле придется произвести замену БП, поскольку, в противном случае эксплуатация транспортного средства будет невозможной. Подготовка к замене Для смены БП вам потребуется: Пошаговая инструкция Сядьте на место водителя и найдите декоративную крышку, за которой установлен БП.

При помощи крестообразной отвертки открутите саморезы, которые крепят пластиковую накладку.

Далее, при помощи той же отвертки вам необходимо открутить верхний саморез, крепящий БП в месте установки. Главное, правильно определить ток предохранителя, который должен устанавливаться для цепи бензонасоса.

Для Шнивы это 15А. Теперь нужно выяснить исправность, если защитное устройство расплавилось, то следует незамедлительно его извлечь и произвести замену.

Проверить нерасплавленный предохранитель можно так: Если последует звуковой сигнал, то причина не функционирования бензонасоса кроется в другом. Если же звука не последует, то смело осуществляется замена. Снизу под бардачком извлекается крышка, под которой находится плата с релюшками и предохранителями.

не работает бензонасос — поиск неисправности

Отсчитывается третий от начала и извлекается рукой или пассатижами. Проверяется пригодность к эксплуатации.

В этот момент электрическая цепь питания разрывается и спасает тем самым устройство от перегрузки по току, что приведет к выходу его из строя. Причиной этого выступает длительная тепловая перегрузка во время работы устройства. Действующая нагрузка на контакты слишком низкая для обрыва нити. Зачастую явление обнаруживается уже на стадии полной расплавки.