Ваз        24 июня 2019        47         Комментарии к записи Заправочные емкости нива шевроле | Нива Ремонт отключены

Заправочные емкости нива шевроле | Нива Ремонт


Замена масла в КПП ВАЗ, как залить масло в 5-ти ступку,обзор и тест шприца для заправки масла.


При отсутствии стружки, болт вкручивается обратно. Магнит сливной пробки очищается от налипшей стружки — следов износа деталей КПП.

Масла трансмиссионные для применения в коробке передач, раздаточной коробке, ведущих мостах и редукторе рулевого механизма. …

На сливной пробке имеется специальный магнит, к которому притягиваются вся металлическая стружка. Резервуары нивы шевроле для заправки жидкостей и смазочных материалов достаточно надежны и удобны, когда потребуется произвести замену.

Лучше использовать то масло, которое было залито в двигатель. По объёму масла требуется столько же, как и для трансмиссии. Цена на эти продукты довольно высокая, поэтому стоит обратить внимание на отечественную трансмиссионную полусинтетику, изготовленную Лукойл — ТМ-4 75W

При замене марки масла нужно слить старое, пока двигатель не остыл. Еще одной заправочной емкостью нивы шевроле являются два бачка стекло омывателя, вместимость которых составляет пять и два литра.

В этой модели есть две независимые тормозные системы. Рабочая имеет гидравлический привод, стояночная — механический.

Подбираем трансмиссионное масло

Контуры разделены между собой. В гидравлический привод входит специальный бак сделан для тормозной жидкости. Тормозная жидкость DOT-4 подойдет для пол-литрового гидропривода тормозов. Продукция обладает улучшенными характеристиками, имеет температуру кипения свыше градусов. Хорошо подходит для регионов с низкой температурой окружающей среды.

Синтетический продукт обеспечивает хорошую смазку и уменьшает процесс окисления при высоких температурах. В кондиционере тоже располагаются две емкости. Опуститься в смотровую яму и подставить емкость под сливное отверстие с учетом изгиба выходящей струи.

Очистить места расположения заливной и сливной пробок на КПП, как показано на фото выше. Сначала лучше открутить заливную пробку, а уже после и сливную с помощью шестигранника.

Теперь необходимо дождаться, когда все отработанное масло стечет до последней капли. На сливной пробке имеется специальный магнит, к которому притягиваются вся металлическая стружка. Если частички стали имеются на пробке, то их необходимо удалить. И еще важный момент с точки зрения диагностики — чем больше этих частичек присутствует на крышке, тем меньше прослужит коробка передач.

Когда старое отработанное масло стекло, нужно завинтить сливную пробку и приступить к промыванию картера.

Фатальная Ошибка! При замене масла по инструкции. Правильная замена масла в ДВС, КПП, РКП, Мостах

Для этого нужно залить около 1 литра специальной промывочной жидкости и дать автомобилю поработать минуты. При этом нужно включить нейтраль в раздаточной коробке и попереключать передачи со сцеплением. Далее промывочная жидкость аналогичным образом сливается и вместо нее заливается уже новое масло в необходимом объеме. После заливки масла нужно проверить его уровень на ровной площадке и завести двигатель.

В течение минут необходимо дать мотору поработать в положении первой передачи. После этого проверяется уровень масла и если он упал, то нужно долить еще немного. Осуществление замены масла в раздатке Шевроле Нивы Что касается данной модели автомобиля, то менять масло необходимо каждые тысяч километров.

Как только автомобиль пройдёт более тысяч километров пути, следует производить замену масла через каждые 45 тысяч километров. Инструкция по эксплуатации транспортного средства содержит информацию о частоте замены масел, которой каждому авто владельцу необходимо следовать.

Но будет правильнее, если процедуру смены масла проводить немного чаще.

Это обуславливается тем, что масло авто скапливает в себе пыль, грязь, что приводит со временем к загрязнению механизмов движения транспорта. Именно поэтому многие авто владельцы советуют менять масла чаще, чем указано в инструкции. Чтобы масло можно было слить без проблем, следует приступать к замене после поездки. В пути масло успевает нагреться, тем самым принимая более жидкую консистенцию. Заменить масло в раздатке не так уж сложно, как кажется на первый взгляд.

Агрегаты трансмиссии испытывают повышенную нагрузку, что приводит к физическому износу, нагреву. В масло попадают не только продукты износа, но и влага из окружающей среды.

Поэтому важно правильно подобрать трансмиссионное масло для Шевроле Нивы, выдержать регламент проведения технического обслуживания ТО.

К агрегатам трансмиссии с полным приводом относят раздаточную коробку, передний мост и задний мост с дифференциалом. Опытному водителю не составит провести плановые работы самостоятельно.

Регламент ТО предусматривает для агрегатов трансмиссии различные операции. С учетом шага в 15 тыс. Для пробега, кратного 15 тыс. Для пробега, кратного 30 и 45 тыс.

При пробеге, кратном 60 тыс. Замена масла в КПП предполагает определённую последовательность действий: Требуется предварительно проехать минимум 5 км, чтобы разогреть масло в трансмиссии.

Автомобиль размещается на подъёмнике или над смотровой ямой. Очищается корпус и пробки — сливная и заливная. Подставляется ёмкость под сливную, после чего она тоже откручивается, смазка полностью вытекает.

Магнит сливной пробки очищается от налипшей стружки — следов износа деталей КПП. Сливная пробка закручивается, КПП наполняется промывочной жидкостью объёмом около 1 литра.

Заправочные емкости Шевроле Нива

Включается нейтральное положение раздатки, запускается мотор, в течение 3 минут переключаются передачи КПП. Двигатель выключается, промывка полностью сливается.

Через заливное отверстие заливается новая смазка, количество — около 1,6 литров. По мере поступления масла периодически проверяется его уровень. Запускается мотор, включается первая передача и работает всё это 5 минут. После доливается масляный состав до нужного уровня. На этом замена масла в коробке Нивы Шевроле завершена.

Замена масла в раздаточной коробке Меняем масло внутри раздатки похожим образом. Для работы следует приготовить такие же подручные материалы и смазку, только промывка не нужна.

26765