Ваз        04 сентября 2018        40         Комментарии к записи нестабильные холостые обороты — Chevy-Niva Club отключены

нестабильные холостые обороты — Chevy-Niva Club


Плавают обороты Шевроле Нива


Вот тут меня зацепило за живое, и я решил поэкспериментировать. Чешу репу, как невростеник, а сам тем временем рассуждаю:

Нива Шевроле высокие обороты на холостом.  плавают обороты холостого хода ваз — Продолжительность: онлайн настройка…

Затем только производиться проверка датчика при помощи мультиметра. Все автолюбители порой сталкиваются с такой проблемой, как повышенные обороты холостого хода. Универсальное устройство для диагностики любого автомобиля.

Повреждение прокладки приводит к тому, что усложняется запуск двигателя, плавают обороты во время движения. Это послужит причиной в работе блока цилиндров.

Замена датчика холостого хода на шевроле нива

То есть обороты двигателя на холостом ходу, то увеличиваются самостоятельно, то падают практически до нуля и иногда автомобиль глохнет. По словам специалистов, данной болезнью страдают практически все инжекторные автомобили.

Для его предотвращения достаточно проводить своевременное техобслуживание автомобиля. Причин плавающего хода несколько.

Это может быть неисправность системы зажигания или в топливной системе. А может просто перестал работать один из датчиков автомобиля.

Также на работу холостого хода может влиять и загрязненный тракт подачи воздуха в двигатель. Либо отсутствует контакт между проводами или же пропала масса. В таком случае поможет только внеплановая замена деталей, не пригодных в дальнейшей эксплуатации. Но можно вовсе не допустить до этой неисправности свой автомобиль.

По советам регулярные профилактические работы по обслуживанию автомобилей полностью предотвращают проблему с плавающим холостым ходом Шевроле Нива. Все это повлияет на ресурс работы двигателя.

Поэтому необходимо сразу разобраться, какая причина вызвала повышение оборотов. Поэтому необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по экслуатации данного авто.

Так же важно помнить, что на авто Шевроле Нива устанавливаются бензиновые двигатели инжекторного типа, поэтому повышенные обороты холостого хода на прогретом двигателе вызваны скорее всего электронными компонентами авто.

Проверка датчика холостого хода Для этого двигатель прогревается до рабочей температуры. Затем только производиться проверка датчика при помощи мультиметра. При неисправности необходимо заменить его на новый.

Холостой ход на Ниве Шевроле

Датчик положения дроссельной заслонки Этот компонент отвечает за количество воздушной смеси, попадающего в камеру сгорания двигателя. Если датчик настроен неправильно, то перенасыщенное воздухом топливо будет сильнее детонировать, быстрее раскручивая двигатель и повышая обороты. Проверка датчика так же производиться при помощи мультиметра.

Проблемы с ходом дроссельной заслонки. Эти проблемы аналогичны с выходом из строя датчика дроссельной заслонки и приводят к таким же последствиям.

Только основная проблема здесь не электронная — а загрязнение самой заслонки попадающими из картера парами масел, остатками продуктов горения или вследствие редкой смены воздушного фильтра.

Окрылённый своим открытием лечу домой, как на крыльях за деньгами на новый ДМРВ, а моя жена,кстати очень умная и рассудительная когда я в этом неоднократно убедился, то даже стал к ней прислушиваться , говорит — а может всё-таки сначала на диагностику? Как ведро холодной воды на голову вылила!

Гуано вопрос — звоню ребятам и записываюсь на диагностику. А сам весь вечер и половину следующего дня катаюсь с отключенным ДМРВ и радуюсь жизни.

Презжаю к ним, обрисовал вкратце проблемку, упомянул про обмороженый ДМРВ о чём потом жестоко пожалел — не смеялся надо мной в тот момент разве что щенок дворняго, заснувший на солнышке недалеко от их гаража Подключили они к диагностическому разъёму кабель от компа, и манометр в топливную магистраль, и стали меня радовать — бензонасос отличный, давление в норме, ДМРВ — целка, идеально работает и т.

На мой вопрос, почему перестаёт колбасить когда отключаю ДМРВ, один из них невнятно пробормотал, что, типа в аварийном режиме мозги немного добавляют оборотов, поэтому и не колбасит!

Нашли и заменили неисправный ДПДЗ. Никаких осциллографов и тому подобное они не подключали!

Проверили тестером ВВ провода, и вывернули одну свечку, дабы убедиться, что они в идеальном состоянии Финвелл , трёхэлектродные. Далее на мой вопрос, что ещё надо и можно сделать они вообще пощекотали моё самолюбие, сказав, что мой движок работает намного лучше, чем любой другой среднестатистический, и ничего делать больше не надо! Приехал я домой, сел за компутер и стал искать на сайте ещё чего-либо про обмороженый ДМРВ, но поиск выдаёт только одну темку, о которой я писал выше.