Ваз        26 ноября 2018        87         Комментарии к записи как снять инжектор нива шевроле Видео! — mallsspb.ru-Видео сёрфинг отключены

как снять инжектор нива шевроле Видео! — mallsspb.ru-Видео сёрфинг


Демонтаж форсунок с рампы и сборка


Для этого отсоедините от нее колодку с проводами, подсоедините аккумуляторную батарею к контактам форсунки напрямую и включите зажигание.

На этом ремонтные работы по снятию и замене форсунок на автомобиле Нива Шевроле завершены.  Андрей…

Давно хотел посмотреть-почистить форсунки, так как симптомы, которые выдавала машина, того требовали. Ослабьте хомуты и отсоедините шланги вентиляции картера Для проверки подачи форсунок подсоедините к топливопроводу двигателя и регулятору давления отсоединенные при снятии шланги.

Двигатель работал ровно и спокойно. Нажав на пружинные фиксаторы, отсоедините колодки с проводами от форсунок. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая нива шевроле как снять форсунки этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

Сопротивление обмотки форсунки проверяем тестером. Сопротивление должно быть в пределах 11—15 Ом.

Для замены уплотнительных колец форсунок поддеваем отверткой с тонким лезвием и снимаем уплотнительные кольца с корпуса форсунки и распылителя. Аналогично демонтируем другие форсунки.

Установку форсунок на рампу проводим в обратной последовательности. Устанавливаем в колодку блока реле и предохранителей системы управления двигателем предохранитель электробензонасоса. Ослабьте хомуты и отсоедините шланги подачи Ослабьте хомут и отсоедините шланг слива топлива от регулятора давления.

Отсоедините от форсунок колодки моторного жгута. Выверните два болта крепления Для проверки подачи форсунок подсоедините к топливопроводу двигателя и регулятору давления отсоединенные при снятии шланги.

Chevrolet Niva 2003 — самостоятельный ремонт

Прикрепите например, проводом форсунки к топливопроводу и опустите распылители форсунок в емкости для сбора топлива. Подсоедините к форсункам колодки моторного жгута и проверьте распыление топлива форсунками.

Для этого включите стартер.

Форсунки должны распылять топливо правильным конусом. У каждой форсунки должно быть четыре струи, и количество топлива, подаваемое через форсунки, во всех четырех емкостях должно быть одинаковым проверьте с помощью мерной емкости.

Если какая-либо форсунка не соответствует данным условиям, ее необходимо заменить. Сразу после выключения зажигания внимательно осмотрите форсунки. Я использовал головку на 11 вроде, точно не помню , одевал на неё смоченную в карбклинере тряпочку и покручивал вокруг оси отверстия.

Идеала не добился, но посадочные места стали чище. Чтоб легче входили форсунки в рампу, колечки смазывал бензином либо можно немного маслицем.

Шевроле нива промывка форсунок .AVI

Колечки тоже смазал бензином, при окончательном надавливании услышал небольшой ЧПОК — значит сели как нада далее все ставим обратно, незабыв заменить прокладки рессивера и дросселя. Все закручиваем и внимательно проверяем перед запуском! Важно сразу не заводить, а сначала просто накачать поворотом ключа бензин в систему, потом проверить на отсутствие подтеков, ещё раз оглянуть все ли провода и шланги подсоединил и только после этого заводим.

У меня завелась с первого раза и без всяких дерганий движка и без подгазовок, как будто тока что с конвеера.

18919