Ваз        19 июля 2018        48         Комментарии к записи Как натянуть ремень генератора Нива Шевроле: фото и видео отключены

Как натянуть ремень генератора Нива Шевроле: фото и видео


Шнива: замена ремня


Для этого понадобятся гаечные ключи диаметра 10 и

Если на вашей Шевроле Нива стоит кондиционер, то для того, что бы добраться до ремня…

Наденьте новый ремень сначала на шкив коленчатого вала, затем на шкив генератора и затем на шкив насоса. Замена ремня вспомогательных агрегатов — процедура несложная. После этого натяжную планку можно будет сдвинуть и ослабить натяжения ремня.

Головкой на 8 откручиваем саморезы удерживающие защиту. В ремень упираю брусок, с закрепленным к другому концу электронным безменом.

Вращать поддомкраченное колесо против часовой стрелки до момента снятия детали со шкива. Установка нового привода происходит по пунктам: Для этого нужно ослабить не до конца, а до момента, дающего возможность снять ремень с натяжного ролика регулировочный болт натяжного ролика цифра 1 на фото и ослабить 3 гайки одна на 13 — цифра 3 на фото и 2 на 10 цифра 2 и 4 натяжной планки.

После этого натяжную планку можно будет сдвинуть и ослабить натяжения ремня. Снимаем ремень со всех роликов. Установка ремня происходит в обратной последовательности.

Натяжка привода Необходимо выключить зажигание. После этого открываем капот и снимаем пластиковую накладку. Затем ослабляем хомут воздуховода.

Для этого можно использовать обычную отвертку. Затем торцевым ключом на 10 нужно открутить винт удерживающий воздушный фильтр.

Как заменить ремень генератора на Шевроле-Ниве с кондиционером?

Для этого загоняем машину на яму или эстакаду и снимаем защиту двигателя. Придется снять еще и передний брызговик, открутив саморезы.

Как оказалось — нужно было прижимать вплотную к гене, вот так: А вот так было неправильно, ремешок начал съезжать с роликов и дико свистеть, ибо не попал в канавки: А потому берите лучше родного гену с одинаковой шириной ролика и с правильным количеством ручейков канавок. Ослабьте гайку нижнего крепления генератора. Для увеличения натяжения ремня переместите генератор от двигателя.

Перемещая генератор для увеличения натяжения ремня, усилие прикладывайте только к корпусу генератора. Для уменьшения натяжения ремня рукой переместите генератор к двигателю.

Последовательность работ, 1 — снятие неисправных деталей.

Первый шаг состоит в подготовке генератора к процессу ремонта и замены. Для этого снимается старые детали. Для этого понадобятся гаечные ключи диаметра 10 и В первую очередь требуется ослабить ремень и снять его, в противном случае у вас не будет доступа к самим подшипникам. Затем нужно ослабить крепежную гайку на удерживающей агрегат пластине и сдвинуть генератор в сторону двигателя.

После этого ремень ослабнет и его можно демонтировать. Затем нужно слегка оттянуть ветвь от шкива водяного насоса и, вращая переднее колесо, переместить оттяжку на шкив генератора и коленчатого вала.