Ваз        27 февраля 2019        39         Комментарии к записи Как купить Ниву Шевроле б.у. — советы « mallsspb.ru отключены

Как купить Ниву Шевроле б.у. — советы « mallsspb.ru


Покупаем б/у Шеви Нива (Chevrolet Niva aka Шнива). Обманы и обломы. Часть II


С передними ступичными подшипниками у этой машины связан еще один неприятный момент — их надо регулировать подтягиванием не реже чем один раз за 30 тысяч пробега. Механическая КПП Шевроле Нивы не оправдывает расхожего мнения о том, что механика надежнее автомата и ремонт ее проще.

Список объявлений — продажа легковых автомобилей Chevrolet Niva с пробегом. Вы можете уточнить модель, или…

Американцы отнеслись к приобретению с полной серьезностью, и, чтобы их никто не обвинил в плагиате, внесли в конструкцию более тысячи семисот изменений.

Кроме того, на данный момент существует огромный список услуг, позволяющих легко проверять историю подержанной Нивы перед покупкой.

Определение и расчет стоимости Нивы Шевроле Обычно, подержанная Нива действительно стоит того, что покупатель готов заплатить за нее. Продавец может попросить рублей, но если он готов продать машину за рублей, потому что Вы отказываетесь платить больше, то это хорошее предложение. Вы должны всегда стараться выявить недостатки в покупаемом автомобиле и указать на них продавцу, требуя снизить цену.

Вы не можете просто назвать любую цену, в надежде что продавец согласится на нее.

Вам нужно иметь представление о рынке вторичных авто, в рамках которого Вы можете формировать свое предложение. Существует способы, с помощью которых вы можете получить точную оценку стоимости Нивы на вторичном рынке — например помогут калькуляторы расчета стоимости автомобиля.

Чтобы узнать, за сколько можно купить Ниву Шевроле б. Такие калькуляторы используют фактические данные о продажах автомобилей для оценки средней стоимости. Решите для себя, сколько вы готовы заплатить за конкретный автомобиль. Часто продавцы идут навстречу реальному покупателю. Самое важное, что нужно помнить, это установить максимальную цену для себя, прежде чем пытаться вести переговоры. В противном случае Вы можете заплатить больше, чем предполагали и попасть в неприятную ситуацию.

Продумайте стратегию торговли за Ниву Вам естественно захочется как можно больше сбить цену подержанного автомобиля, но продавец может не захотеть пойти на какие-либо уступки в вашу пользу. Продумайте несколько разных вариантов развития ситуации, когда Вы аргументируете свое предложение. Вообще рубеж тысяч пробега это знаковая цифра, после которой надо серьезно заняться здоровьем мотора. Обычно все начинается с того, что мотор начинает усиленно «кушать» масло.

Расход может достигнуть полулитра на километров. Причиной этого является потеря эластичности маслосъемных колпачков. Эта деталь может быть только заменена.

Выбор регионов

Вторым после этого рубежа выходит из строя масляный насос, потом регулятор холостого хода, за ним датчик массового расхода воздуха. Общая цена этой троицы — около рублей. Апофеозом этой лавины неисправностей является прогорание прокладки блока цилиндров, после чего вас может добить сгоревший стартер. Двигатель у Chevrolet Niva вообще очень «музыкален» — уже при запуске он издает полную гамму звуков, в которой почти обязательно присутствует звук работы бензонасоса, а после 20 тысяч пробега к общему хору добавляется дребезжание кронштейна, крепящего выпускной коллектор.

Если со звуком бензонасоса придется смириться, то замена разрушенного кронштейна обойдется в рублей. Механическая КПП Шевроле Нивы не оправдывает расхожего мнения о том, что механика надежнее автомата и ремонт ее проще. Очень сложно заставить ручку КПП вести себя тихо на оборотах Проблему дребезга не устраняет даже полная замена рычага в сборе с вилкой. Иногда получается это сделать заменив вилку и подшипник. Нередко на кулисе механизма выбора передач ослабевает хомут, от чего ручка смещается немного вперед.

Незаметное на глаз смещение приводит к выбиванию пятой передачи или отказу включения заднего хода. Внимательный хозяин может определить момент, когда подшипник первичного вала вот-вот развалится. Это заметно по прекращению шума в КПП после выжимания сцепления.

В ремонте КПП — замена сальника первичного вала — одна из самых дорогостоящих и сложных операций, ее стоимость — в районе рублей. О сцеплении и его приводе хочется упомянуть особо. Во-первых, его моторесурс 80 тысяч километров пробега, редко , во-вторых, пыльник главного цилиндра иногда не выдерживает и ти тысяч. Традиционно для всех Нив наблюдается подтекание масла на сальниках раздатки.

Шевроле Нива Б/У мои впечатления. chevrolet niva

Явление это перманентное и почти неустранимое. Шеви Нива в этом ряду не исключение, причем в наказание за устранение потеков можно получить дикое завывание шестерен. В дополнение потеков масла с раздатки можно найти течь от привода спидометра. Это болезнь хроническая и неизлечимая. Если приобретается машина с пробегом близким к ти тысячам, то будьте готовы к переборке всей подвески, поскольку ее обычный ресурс ограничивается имнно этой цифрой.

Проблемы начинаются со стука в районе заднего моста. Его издают тяги, резиновые втулки которые лишь внешне целы.

В передней подвеске владельца может «порадовать» смена внешнего пыльника ШРУС. Стоит эта деталь тысячи полторы рублей. С Великого Четверга запрещено было подметать пол в доме вплоть до самой Пасхи.

Пятница Кулинария в этот день спорится. Продолжали печь и готовиться к празднованию Пасхи. В пятницу обметают углы тряпкой, эта тряпка поможет избавиться от болей в пояснице, если ею обвязать себя.

Смотрим Двигатель на Шеве Ниве с пробегом.

Этой же тряпкой вытирают ноги в бане после мытья, чтобы ноги не болели. Зола, взятая в пятницу перед Пасхой, поможет вылечиться от алкоголизма, черной тряски, от сглаза и от смертной тоски.

Суббота Последняя тихая приборка.

Еще можно красить яйца. В этот день готовят общие праздничные блюда. В Субботу несли в церковь освящать крашеные яйца, куличи, пасхи и другие изделия. И перед тем, как в пасхальную ночь идти на службу, оставляли на столе угощение, чтобы потом можно было разговеться.

Правда ели понемногу — только символически, после чего шли спать.

Так же хороший логист должен учитывать время, прич Вот уже более десяти лет как этот российский автомобиль с американским логотипом бороздит бескрайние российские просторы.

Chevy Niva подкупает своей простотой, надежностью и относительно неплохим комфортом. Придя на смену изрядно подустаревшей ВАЗ , Chevrolet Niva унаследовала ее лучшие внедорожные качества, столь необходимые для езды по российской глубинке или в зимних условиях.

Общая информация

А хорошая маневренность и небольшие габариты позволяют использовать этот универсальный автомобиль и в городских условиях с максимальным комфортом. В первом случае существует гарантия, а комплектация напрямую зависит от суммы, которую вы готовы заплатить.

Во втором случае, вы действуете на свое усмотрение, зато вполне реально приобрести интересующий вас Шевроле Ниву в очень привлекательной комплектации по сравнительно низкой стоимости. На что следует обращать внимание в первую очередь при покупке подержанной Шевроле Нивы в дальнейшем и пойдет речь. Кузов Шевроле Нивы с пробегом.

Как известно, встречают по одежке.

  Метки: , , ,
21225