Ваз        01 октября 2018        93         Комментарии к записи Купить противотуманные фары Тойота ФунКарго. ПТФ Toyota FunCargo задние, светодиодные, ксенон отключены

Купить противотуманные фары Тойота ФунКарго. ПТФ Toyota FunCargo задние, светодиодные, ксенон


Ручное управление «Монарх» на Тойота Funcargo


И так ответственный момент — монтируем левую ПТФ. Теперь ставим на место правую часть бампера и правую вентиляционную решетку. Разъём А4 нужно соединить с ответной частью разъема проводки ПТФ.

Найдется все! Товары Российских производителей – по лучшим ценам!

Обёртываем изоляционной лентой отвёртку и аккуратно вводим её в места сопряжения передней панели с передними крыльями. Теперь можно обратно устанавить заднюю правую панель багажника. Заехал на рынок запчастей для покупки деталей для изготовления жгутов правда докупать приходилось проводку, что то я ее мало взял сразу.

Для того, чтобы облегчить протяжку провода я снял резиновые заглушки технологических отверстий кузова. Наметил и отрезал дорожки, обратно припаять — минутное. На бампер наклеиваем кусок изоляционной ленты, далее отвёрткой отжимаются стопоры клипс, которые крепят бампер к крыльям.

Сразу скажу что ПТФ были с родными лампочками и фишками для подключения. Купил кнопку от Chery Tiggo T Точно такая же как и родная. Заехал на рынок запчастей для покупки деталей для изготовления жгутов правда докупать приходилось проводку, что то я ее мало взял сразу. Остальное что использовалось в процессе изготовления у меня было в наличии изолента, припой, канифоль, паяльник.

Toyota Funcargo 2001, 88 л. с. — электрика и электроника

Далее был изготовлен жгут под капот и в салон. В выходные приступил к установке ПТФ. Снял решетку радиатора и фары.

Ждал когда появится достойный аналог, но ожидания мучительны, и я решил взять китайский аналог от Сергея — «противотуманного гуру» из Кемерово. Ну чтобы примерно знать как работают Передние и Задние ПТФ обновим память содержанием из инструкции по машинке: После оплаты ожидания продлились всего 1,5 недели чему был очень рад.

Получив фары ожидал худшего, но впечатления превзошли все ожидания и вот они «сладенькие»: Выглядит все достойно и красиво, качество материала вполне сносно.

Да я вообще человек не привередливый, тем более за такую смешную цену.

Нужно обладать небольшой сноровкой и терпением. Первое что нужно сделать открутить снизу бампера два «лапуха» — пыльника с левой и с правой стороны по 2 болта на сторону: Далее сдергиваем обе заглушки ПТФ и обнаруживаем там колодки от штатной проводки ПТФ сдергиваем аккуратно чтобы не поцарапать бампер: Теперь в первую очередь накрутим саморезы в штатные места для того чтобы их было легче потом закручивать от руки из нутри бампера.

А все потому что места есть а отверстий нету. Накручиваем по 2 самореза в левом и правом посадочном месте. Затем их выкручиваем — место для монтажа противотуманок готово. И так ответственный момент — монтируем левую ПТФ. Заводим под пыльник и крепим колодку проводов к ПТФ с лампой.

Саморезы отметил желтыми стрелочками.

38 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Проделываем ту же процедуру с правой стороны, но тут есть загвоздка — бачок омывателя не дает полностью затянуть один из саморезов отверткой. Пришлось дотягивать маленькой трещеткой с битой под саморез процедура нудная, тем более работая на ощупь.

Зато результат очень порадовал. Смотрится очень впечатляюще я наверно очень впечатлительный человек.

И даже зазоры по краям накладок меня не разочаровали, тем более их вообще со стороны не видно — смотрите сами. Незабываем прикрутить пыльники на место. Чего же не хватает? Оригинальный реле — номерок , цена от — — кусачая поэтому берем калиновский аналог.

Установка противотуманных фар и фар головного света Для проведения работ 1-го этапа были приобретены: Работы проводились в следующей последовательности: Нужно отсоединить минусовую клемму от АКБ. Отвёрткой поддеваем и вынимаем четыре клипсы крепления решетки радиатора.

Данные клипсы очень легко ломаются, поэтому, перед началом работ, желательно купить несколько клипс. Решётку радиатора тянем на себя, ее нужно снять с клипсы. Клипса крепления передней панели тоже снимается.

Двигая отвёртку из стороны в сторону, нужно снять с клипс переднюю панель, как панель будет снята, Вы сможете легко добраться до крепления фар головного света.

От левой и правой фар головного света отсоединяем разъёмы с лампами, выкручиваем саморезы и снимаем сами фары. Как саморезы будут выкручены, вынимаем клипсы крепления бампера.

Клипсы крепления брызговиков к правому и левому передним крыльям автомобиля вытаскиваются, после крестообразной отвёрткой выкручиваются саморезы, которые крепят бампер к крыльям.

На бампер наклеиваем кусок изоляционной ленты, далее отвёрткой отжимаются стопоры клипс, которые крепят бампер к крыльям. Клипсу крепления бампера нужно вытащить, бампер тянем на себя, он должен сняться без проблем. Для того, чтобы установить противотуманные фары, снимать бампер не обязательно. Вам вполне хватит места, если Вы отсоединит от него только брызговик.

Бампер я снимал не только для того, чтобы установить ПТФ, в планах был мелкий ремонт. Возле бачка омывателя нужно найти разъём A4, к этому разъему будет подключено дополнительное оборудования ПТФ , разъем нужно отмыть от грязи. Разъём А4 нужно соединить с ответной частью разъема проводки ПТФ. Прокладываем проводку ПТФ, закрепляем её клипсами и увязываем кабельными стяжками.

Наконечник проводки ПТФ нужно присоединить к точке D1 кузову автомобиля , провод нужно увязать при помощи кабельных стяжек. Теперь бампер можно ставить на место, ставится он в обратном порядке, не забываем вытащить разъёмы НВ4, они служат для подключения противотуманных фар.

Фары я решил установить от Toyota Yaris Verso, прикрутил их саморезами, в фары нужно вставить патроны с лампами габаритов и поворотников, лампы головного света ставим обратно и присоединяем к ним разъёмы электропитания. Присоединяем разъёмы к ПТФ. Противотуманные фары вставляются в крепления до щелчка.

Сейчас ПТФ желательно закрыть заглушками. Начинаем установку передней панели и решетки радиатора, все ставится в обратном порядке, после капот можно закрыть. Реле ПТФ вставляется в разъём D2 жгута проводов освещения. Переходим в салон, нужно открыть крышку монтажного блока, она находится под панелью приборов, крышку нужно потянуть на себя за выступ. Сбоку, на монтажный блок, под панелью приборов защёлкивается разъём D2 с установленным реле противотуманных фар.

Данная процедура выполняется крайне не удобно, поэтому, придется помучатся. Соединяем его со жгутом проводки противотуманных фар. Аккуратно прокладываем проводку и фиксируем ее пластиковыми стяжками. Присоединяем наконечник проводки ПТФ к точке заземления D1 кузову автомобиля и увязываем провод с помощью пластиковых стяжек.

Устанавливаем бампер на место в обратном порядке. Подключаем разъёмы к противотуманным фарам. Защелкиваем противотуманные фары в креплениях в бампере.

Установка ПТФ и ДХО

Устанавливаем остальные элементы оперения передней части кузова.