Ваз        15 августа 2018        60         Комментарии к записи Замена антифриза на Ниве Шевроле отключены

Замена антифриза на Ниве Шевроле


Правильная Замена Тосола (антифриза) без воздушных пробок НИВА ВАЗ. Покупка тосола для замены


При работающем двигателе следите за температурой охлаждающей жидкости по указателю. Затем глушите автомобиль и проверяйте уровень охлаждающей жидкости она не должна быть горячей. Ставим обратно защиту картера и брызговик.

Как заменить антифриз Chevrolet Niva.  Слить антифриз в Шевроле Нива также потребуется из блока цилиндров….

Воду даже дистиллированную в радиатор Chevrolet Niva заливать запрещено, так как в жару при температуре в С вода закипит, образуется накипь.

В функции антифриза также входит и смазка внутренних поверхностей системы Chevrolet Niva, включая водяную помпу, предотвращая образование коррозии. Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью.

Далее можно переходить к заполнению системы охлаждения. Заливаем тосол ОЖ заливают в расширительный бачок. Как только она станет вытекать из патрубка дроссельного узла, надевают шланг на патрубок и затягивают хомут крепления шланга. Далее продолжают заливать раствор антифриза до отметки максимума в расширительном бачке. Далее нужно завести мотор и дождаться включения электровентилятора.

Если этого не произошло, надо проверить, какой воздух поступает из отопителя. Если он теплый, то неисправен вентилятор, холодный — причина в наличии воздушных пробок, образовавшихся в системе.

Тут следует пояснить, что промывку заливаем в чистую воду а не в старую охл. Хотя если антифриз у вас более менее чистый и Вы решили просто чуть избавить систему от накипи и т.

Далее заводим двигатель незабыв подключить ВВ-провод к свече.

Прогреваем до 90 градусов и даём поработать на холостых ещё минут в зависимости от ожидаемой степени загрязнения. Повторяем пункты 3,4,5 и 6.

Порядок замены тосола своими руками

Сливаем что-то наподобие этого: Требуйте долива пива после отстоя пены Ну как можно сразу после такого незабывайте, что 1 л у Вас так и останется в системе не слитым сразу заливать новый антифриз? Поэтому далее проводим ополаскивания.

Первое ополаскивание после промывки. Подставьте емкость под пробку сливного отверстия радиатора системы охлаждения и отверните пробку. Тосол смертельно ядовит для всего живого.

Поэтому, чтобы не загрязнять окружающую среду, сливайте его из радиатора через воронку например, изготовленную из пластиковой бутылки для газированной воды. Снимите пробку расширительного бачка системы охлаждения, повернув ее против часовой стрелки. Выверните пробку из сливного отверстия на блоке цилиндров и слейте остатки охлаждающей жидкости из каналов блока цилиндров, предварительно подставив под нее емкость.

Заверните пробку расширительного бачка. Как отмечалось выше, дождитесь охлаждения мотора, чтобы не обжечь руки. В крайнем случае, температура ОЖ не должна превышать 90 градусов Цельсия.

Осторожно выкрутите крышку, не торопитесь. Дайте выйти горячему воздуху, что позволяет снизить давление. После этого, выкрутите крышку полностью. Открутите пробку с отверстия для слива, после чего дождитесь выхода всей ОЖ.

Предварительно не забудьте поставить тару, чтобы избежать попадания антифриза на землю. Как только отработанная жидкость выйдет из системы, закрутите пробку на место.

Как за 15 мин. без потерь, слить тосол (антифриз). Chevrolet Niva

Чтобы избежать воздушных пробок в системе, отбросьте трубку со штуцера узла дросселя. Можно использовать автомобильные минимойки.

Комментарии и отзывы

Шланг одевается на патрубок радиатора, и мойка включается на полную мощность. Такой напор воды хорошо прочистит систему охлаждения.

Для облегчения притока воздуха очистите радиатор с внешней стороны от загрязнений. Пришло время заливать новый тосол. Опять же, если вы пропустили этап промывки системы, то заливать можно только ранее использовавшуюся жидкость. Если промывка была сделана, то антифриз допустимо применять любой.

16582