Ваз        16 июля 2018        55         Комментарии к записи Особенности конструкции комбинации приборов || Мануал по Шевроле Нива 1-го поколения отключены

Особенности конструкции комбинации приборов || Мануал по Шевроле Нива 1-го поколения


3Д Нива.Замена приборной панели.


Наиболее популярной моделью Chevrolet по праву является Camaro.

Главная Учебники — Транспорт Нива Шевроле выпуска г. Устройство, эксплуатация, обслуживание, ремонт.  Схема соединений жгута…

Под самим тахометром располагается жидкокристаллический экран, который помогает определить температуру на улице, на нем же присутствует циферблат, помогающий узнавать время.

Распиновка разъема приборной панели

Дело в том, что помимо фиксаторов на клеммах обжатых на концах проводов, в колодках имелись так же отлитые при их производстве пластиковые фиксаторы.

Поэтому, чтобы вытащить клеммы, нужно было одновременно нажимать на оба фиксатора, да еще и за провод тянуть. В общем, очень не хватало третьей руки. С закреплением проблем не возникло, поскольку, конструктивно, посадочные места для крепления обеих комбинаций приборов абсолютно идентичны.

К недостаткам сделанной работы можно отнести чуть более широкую видимую часть у «ВДОшной» комбинации, чем у штатной накладки. Из-за этого, чтобы увидеть крайние лампы в нижнем ряду, нужно слегка приблизить голову вперед по ходу автомобиля. Кроме того, между накладкой и верхними углами комбинации приборов, образовались небольшие зазоры. Он довольно информативен и удобен, благодаря чему дает возможность выявить неполадки своевременно.

Расположен он классически, с левой стороны сверху колонки рулевой. Панель приборов включает в себя: Для того чтобы водитель мог комфортно пользоваться ей в темное время суток в ней имеется подсветка, которая срабатывает, когда включаются габаритные огни.

Яркость подсветки регулируется, благодаря шести лампочкам. Важное что следует знать, что он имеет специальную электронную конструкцию, и если она выходит из строя, то она не подлежит ремонту.

Поэтому если из строя выходит один указатель, то меняется весь щиток на Нива Шевроле.

История Камаро начинается с года. Мощное авто быстро завоевало рынок в этом сегменте.

Проблемы щитка приборов Нивы и методы их устранения

Авто вышло не только мощным, но и эстетически привлекательным. Не зря Camaro постоянно встречается в различных кинокартинах.

Потому и выкладу распиновку для всех остальных, дабы не ломать голову в дальнейшем.

Впрочем, механическая доработка в поставленную задачу не входила, клиент остался доволен, а последний недостаток — несоответствие показаний «датчика уровня топлива» реальным остаткам топлива в баке в связи с иной геометрической формой последнего, надеюсь, в ближайшее время буден устранен. Из-за этого, чтобы увидеть крайние лампы в нижнем ряду, нужно слегка приблизить голову вперед по ходу автомобиля.

Их круглой формы шкалы расположены по центру щитка.

3268