Ваз        20 июня 2019        48         Комментарии к записи Chevy-Niva :: Просмотр темы — Замена зеркального элемента в зеркале заднего вида отключены

Chevy-Niva :: Просмотр темы — Замена зеркального элемента в зеркале заднего вида


как снять зеркало с лобового стекла Шевроле Нива


После хорошего пробега механизм складывания зеркал может приржаветь и тогда также придётся заниматься демонтажем. Если имеются светодиодная подсветка то ее желательно подключить к проводам подсветки номерного знака или к фонарям заднего хода.

Главная Учебники — Транспорт Нива Шевроле выпуска г. Устройство, эксплуатация, обслуживание, ремонт.  Снимаем обивку двери…

После этого при необходимости можно заменить зеркальный элемент, привод регулировки или отремонтировать сломанный кронштейн. Разъединяем колодки двух жгутов проводов наружного зеркала. Только тогда получится просверлить Там металл крепкий типа нержавейки, поэтому нужно режущую часть сверла охлаждать, иначе не возьмет.

Потом аккуратно дырки совместили и саморезами затянули. Благодаря такому подключению камера будет включаться автоматически при включении задней скорости. Подогрев который крепится на двенадцати защелках Сервопривод с двумя клеммами подключения Силуминовый кронштейн Оно имеет следующий артикул:

Отсоединяем зеркало при этом прокладку которая располагается между дверью и кронштейном сохраняем. Сборка и установка происходит в обратном порядке, делать нужно все аккуратно так элементы конструкции довольно хрупкие.

Камеры Также чтобы улучшить кругозор и избежать трудностей во время парковки устанавливается камера заднего вида на Шевроле Нива. Благодаря ей в режиме реального времени происходит передача изображения на специальный дисплей или головное устройство, всего происходящего в задней части автомобиля.

Еще в качестве устройства которое принимает изображение, может выступать специальное зеркало в которое вмонтировано устройство принимающее видеоизображение. Иногда для улучшения качества изображения в темное время суток в камеру устанавливают специальную инфракрасную подсветку.

Еще для дополнительного удобства их оснащают специальной системой, которая отображает предполагаемую траекторию по которой будет двигаться автомобиль. Полная картина того что происходит позади автомобиля Все предметы отображаемые в мониторе имеют реальное расположение Угол обзора не меньше градусов Видеофиксация может происходить в любое время суток Достаточно простая установка и обслуживание Совместимы с разными форматами включая PAL и NTSC Еще для парковки в качестве помощника устанавливают парктроник, его принцип работы немного отличается от работы камеры.

В случае плохой погоды он имеет свои преимущества так как его работа не зависит от дождя или снега. Доехал до дома, посмотрел — печаль, беда. Внутри зеркала есть такой металлический треугольник, на котором все держится.

И его тупо сломало на 2 части. Менять зеркало — новое с обогревом регулирующееся стоит от рублей.

Денег не было и пришлось прибегнуть пока что к временным мерам — примотать скотчем, соединить 2 части. Так и ездил месяца 3 и скажу я вам — очень неудобно, спустя неделю зеркало провисло вниз и глядеть в него мог только пассажир справа. Тем не менее сама зеркальная часть регулировалась и даже горячим воздухом обдувалась. Наша задача заключалась в следующем — жестко закрепить 2 регулирующиеся части зеркала верх и низ.

Зеркала Chevrolet Niva (2012 г.в) ИПРОСС (электропривод,обогрев)

Не забываем про хитрый винт, который прячется под ручкой открывания двери. Чтобы его увидеть, необходимо потянуть ручку на себя, он находится в самой вершине пластиковой вставки на дверной карте.

Когда обшивка снята, аккуратно поддеваем отвёрткой с внутренней стороны двери треугольную декоративную накладку. Она фиксируется без винтов и держится только на пластиковых фиксаторах. Теперь можно добраться до крепёжных винтов.

Снимаем внутреннюю декоративную накладку. Прежде чем открутить винты, необходимо отсоединить клеммные колодки питания и управления зеркалом.

Детали и расходники:

Они находятся в полости двери, а добраться до них можно через крайнюю к петлям высечку. Разъединяем колодки двух жгутов проводов наружного зеркала. Под декоративной накладкой на корпусе двери находим три винта, которые крепят кронштейн зеркала заднего вида. Откручиваем три винта крепления.

7705