Ваз        04 июля 2018        70         Комментарии к записи Рулевая рейка Рено Сандеро: регулировка и инструкция, как подтянуть рулевую рейку отключены

Рулевая рейка Рено Сандеро: регулировка и инструкция, как подтянуть рулевую рейку


Стук рулевой рейки Renault Kangoo Logan Symbol Clio


Для этого многие владельцы Рено Сандеро используют шестигранные отрезки, которые изготавливают из этих самых ключей. Края места среза необходимо обработать напильником.

Рейка рулевая на Рено Логан.

Порядок проведения работ Для начала необходимо надежно закрепить автомобиль на ровной поверхности, при этом подперев задние колеса при помощи аварийных колодок.

В этом случае речь идет о комплектациях, которые оснащены гидроусилителем рулевого колеса. Так работает ГУР, и это — нормально! Гайка расположена под стрелкой см.

Порядок проведения работ Для начала необходимо надежно закрепить автомобиль на ровной поверхности, при этом подперев задние колеса при помощи аварийных колодок.

Затем следует поддомкратить переднее левое колесо Sandero и открутить фиксирующие болты. Сняв переднее колесо открывается доступ к рулевому механизму Рено.

Перед тем как производить регулировку рулевой рейки следует помнить, что такая процедура должна выполняться с максимальной осторожностью и вниманием, поскольку чрезмерное перетягивание регулировочного механизма может привести к частичному заклиниванию конструкции при повороте руля.

Это может проявляться в затруднительном проворачивании рулевого колеса или неравномерному ходу механизма.

В любом случае это может оказать серьезное влияние на уровень безопасности эксплуатации автомобиля Sandero и при возникшей неуверенности в проведении такого мероприятия рекомендуется все же обратиться к профильным специалистам станций технического обслуживания автомобилей Рено. Итак, для начала необходимо найти регулировочное гнездо, через которое осуществляется настройка рейки Sandero. Оно расположено в непосредственной близости от пыльника тяги и направлено в сторону задней части автомобиля.

Facebook Like Box

Доступ к нему несколько затруднен, однако, при соответствующих условиях можно достаточно комфортно расположиться в этом месте. Перед началом настройки следует подготовить соответствующий инструмент для осуществления регулировки.

Дело в том, что весь ключ по своей длине не поместится в достаточно ограниченное расстояние между регулировочным гнездом и частью кузова. Для этого многие владельцы Рено Сандеро используют шестигранные отрезки, которые изготавливают из этих самых ключей.

В данном случае, если длина ключа достаточная, то возможно при помощи ножовки отпилить небольшой отрезок, длина которого может составлять около ,5 см. Края места среза необходимо обработать напильником. Можно спокойно эксплуатировать автомобиль дальше.

Гарантия после этого теряется. Шайба приклёпана по краю гайки и упирается в борта картера.

Иногда помогает замена жидкости в ГУР , но только, если она уже давно не менялась и потеряла свои свойства. Комплектации без ГУРа Давайте посмотрим, как выглядит механизм рулевой рейки вживую.

Гайка расположена под стрелкой см. Подготовка Автомобиль придётся загнать на яму — других вариантов нет.

Свежие записи

Застопорите задние колёса ручником. По две гайки на каждой стороне Сначала надо снять защиту картера.

Как вы УБИВАЕТЕ рулевую рейку с ГУР! Стоит ли ее РЕМОНТИРОВАТЬ. Просто о сложном

Без помощника тут будет обойтись сложно. Регулировка подтяжка рейки Выемка в гайке будет закрыта пробкой, резиновой или пластиковой. Обведено местоположение гайки Саму гайку из-под днища не видно. Найдите её в точке, обведённой кружком см.

Местоположение гайки надо нащупать рукой. Так проводится подтяжка рулевой рейки Рено Логан, а также Лады Ларгус и всех вазовских новинок.