Ваз        05 ноября 2018        54         Комментарии к записи Установка фаркопа на шевроле нива может быть быстро осуществлена своими руками отключены

Установка фаркопа на шевроле нива может быть быстро осуществлена своими руками


Установка фаркопа Шевроле Нива


При необходимости можете просмотреть полезное видео ниже.

ТСУ Фаркоп. Съемный квадрат. Низкая цена. Жми!

Выше на чертеже можно увидеть схему, на которой указано, за что отвечает тот или иной контакт на розетке. Зачастую эти типы описываю вместе, так как у них есть только одно различие:

Закрепление фаркопа на направляющих заднего бампера; Крепление ТСУ к лонжеронам и кузову автомобиля. Пользуясь изолентой или термоусадочной трубкой, формируем их в один жгут. Остальные 4 провода пойдут к правому фонарю.

Подвести жгут проводки фаркопа. Из гофрированной трубочки вытащить штатную проводку заднего правого фонаря.

Нужные провода зачистить, примерно см, и облудить оловом. Отмерить необходимую длину жгута фаркопа.

Лишнее отрезать и зачистить кончики проводов на 3см. Зачищенные концы проводов жгута фаркопа примотать к определенному проводу штатной проводки заднего правого фонаря. Все перечисленные цвета соответствуют проводке от розетки.

В фаре цвета проводов будут отличаться, поэтому необходимо визуально смотреть, за какой световой сигнал отвечает тот или иной провод. Выше на чертеже можно увидеть схему, на которой указано, за что отвечает тот или иной контакт на розетке. На данном этапе монтаж закончен, после окончания работ не забудьте смазать графитовой смазкой шар. Мы рассмотрели принцип установки разборного прицепного на Шевроле Ниву, но в природе также известны и неразборные или полуразборные изделия.

Принцип монтажа у всех практически одинаков.

По времени процесс установки занимает не более часа. На данном этапе можно пожелать удачных самостоятельных установок фаркопов. При необходимости можете просмотреть полезное видео ниже.

Устанавливаем фаркоп

После того как нашли все крепежные отверстия можно приступать к установке. При этом можно даже не снимать сам бампер автомобиля. Теперь поочередно необходимо закрепить поперечную рейку устройства, она крепится под задним бампером к лонжерону. Затем необходимо в штатные отверстия вкрутить кронштейны фаркопа к днищу автомобиля при помощи болтов.

В конце в случае разборного фаркопа необходимо установить сам крюк.

Розетка крепится к самому фаркопу, для нее там предусмотрено штатное место. Дальше при помощи электро схемы осуществляем подключение проводки.

Сам кабель можно обмотать изоляционной лентой или же уложить в тремоусадку. Теперь необходимо прикрепить кабель к конструкции устройства, а затем провести в салон автомобиля через заводское отверстие. После всего этого можно подключить к задней левой фаре провода, отвечающие за габаритные огни, стоп сигнал, массу и левый поворотник, к правой фаре остается подвести только провод, отвечающий за правый поворотник.

Хотите купить фаркоп на Ниву Шевроле? Тогда это видео — для вас: Итог При необходимости приобрести фаркоп на свой автомобиль не стоит лишний раз экономить, лучше купить более качественный продукт. Сделать в ней отверстие пробойником.

Установить заглушку на место. Через отверстие в ней протянуть жгут электропроводки. Около заглушки сделать ответвление одного из проводов, который пойдет к левому заднему фонарю.

В данном случае это желтый провод. Остальные 4 провода пойдут к правому фонарю. Удобство использования конструкции ощущается при первом же применении.

Что такое фаркоп?

Любые расстояния обновленному внедорожнику будут по плечу. Условия и требования эксплуатации Для безопасной установки и использования фаркопа нужно знать некоторые правила: Несмотря на то, что максимальный вес груза, подлежащий буксировке, составляет кг, доходить до максимальной точки не рекомендуется во избежание повреждений и аварии.

Статичная нагрузка на место сцепления не должна превышать 50 кг.

4x4PRO. Правильный фаркоп на «Ниву»

Установка и обслуживание всего оборудования должны происходить согласно предусмотренным правилам. Установку дополнительного оборудования в целях безопасности лучше производить в специализированном сервисном центре.

25438