Ваз        20 мая 2019        56         Комментарии к записи Замена радиатора печки Нива Шевроле с кондиционером: фото, видео отключены

Замена радиатора печки Нива Шевроле с кондиционером: фото, видео


Замена радиатора печки Chevrolet Niva с кондиционером


Меняем радиатор без снятия панели приборов В основе данной процедуры лежит опыт большого количество водителей, которые уже производили замену детали без сложного демонтажа панели приборов.

Самостоятельно меняем радиатор печки автомобиля «Нива Шевроле»: пошаговые инструкции с фото и видео.  Для проведения…

Несмотря на то, что этот способ более сложный он позволяет не нарушать герметичность системы кондиционирования, чтобы не было затрат на заправку авто фреоном. Установка происходит в обратной последовательности. После того, как все элементы установлены на свои места система заполняется охлаждающей жидкостью и несколько первых дней необходимо следить за ее уровнем.

Их лучше ослабить и стянуть. Чтобы исключить протекание тосола на пол, подстилаем полиэтиленовую плёнку под сам теплообменник для стекания жидкости в подходящую ёмкость.

Для этого необходимо снять испаритель кондиционера. Снимаем бардачок, для чего вывинчиваем все крепёжные элементы.

Демонтируем подушку безопасности если в комплектации автомобиля она присутствует. С АКБ снимаем минусовую клемму, затем ищем красный разъём подушки безопасности и вынимаем его. Подходящим инструментом откручиваем болты крепления подушки.

При помощи плоской отвёртки поддеваем заглушку на панели, нажимаем на защёлки снизу и вытаскиваем подушку вверх. Ключом или головкой подходящей размерности откручиваем два болта крепления подушки безопасности Снимаем воздуховод с пассажирской стороны. Поддеваем плоской отвёрткой заглушки решётки вентиляции, откручиваем саморезы и вынимаем решётку. Удаляем скотч и извлекаем воздуховод.

Чтобы снять воздуховод со стороны пассажира, потребуется демонтировать решётку вентиляции и удалить скотч Демонтируем патрубок в ногах пассажира. Вывернувшурупы саморезы , снимаются боковые панели, щиток приборов. При этом не забывается удалить кнопки крепления.

Отжав защёлки, отводим панель вправо и чуточку на себя, освобождая её из пазов. Фишки, разъёмы целесообразно пометить маркёром, что ускорит процессобратной сборки.

Отвернув привод спидометра , освобождаются болты, а также сама торпеда. Снего отсоединяется разъём подсветки.

Где находится радиатор печки Шевроле Нива

Выкручивается рулевая колонка, крепления щитка снизу и демонтируется распорка. Отсоединяется усилитель панели 4 болта. Освободив крепления вентилятора, снимается печка вкупе с кондиционером иусилителем.

Болты крепления последнего к кузову также вывинчиваются.

Итак, печка свободна, после удаления с неё тройника. Для этого при помощи клея наносим по периметру детали тонкие полоски поролона.

Замена радиатора отопителя Нива Шевроле

Это нужно сделать, чтобы воздух не проходил через щели а максимально эффективно прогревался. Затем деталь устанавливается в штатной место Замена на автомобиле с кондиционером.

Радиатор печки на Нива Шевроле с кондиционером в виду конструкции расположен несколько иначе, чем в предыдущем случае. Поэтому, чтобы поменять его лучше прибегнуть к некоторым хитростям. Так же замена радиатора печки Нива Шевроле с кондиционером без снятия панели приборов потребует замены испарителя.

Поэтому в некоторых случаях автовладельцы предпочитают производить ремонт со снятием приборки. Несмотря на то, что этот способ более сложный он позволяет не нарушать герметичность системы кондиционирования, чтобы не было затрат на заправку авто фреоном. Работу можно разбить на несколько основных этапов: Нужно отсоединить аккумулятор, затем слить тосол из системы охлаждения в специальную емкость.

Чтобы удалить все остатки жидкости можно продуть расширительный бачок. Откручиваются болты крепления магнитолы, затем она извлекается вместе с салазками.

Крестообразной отвёрткой откручиваются саморезы на боковой панели в салоне и саморезы крепления бардачка.

Загрузка ..

Панель со стороны пассажира откручивается крестовой отвёрткой Снимается салонный фильтр. Для этого рожковым ключом на 10 выкручиваются четыре болта крепления улитки. Последняя вытаскивается вместе с заслонкой, и вся конструкция отодвигается в сторону так, чтобы появился доступ к проводке. После отсоединения проводов улитка и электромотор извлекаются.

Как без мата поменять печку на ниве шевроле? с кондиционером.

При демонтаже радиатора печки нужно снять салонный фильтр Извлекается испаритель, находящийся под салонным фильтром.

17987