Ваз        27 ноября 2018        52         Комментарии к записи Как снять обшивку двери в Шевроле-Круз отключены

Как снять обшивку двери в Шевроле-Круз


Chevrolet Cruze Sedan


Её необходимо аккуратно поддеть пластиковой лопаткой или отвёрткой с плоским шлицом сверху и вынуть из ниши. Снимаем обшивку водительской двери на Шевроле Круз Водительская дверная карта без обшивки. Ручка крепится специальной защелкой, которую выталкивают отверткой с обязательным отодвиганием пластиковой шайбы.

Chevrolet Cruze › Logbook › Шумоизоляция дверей Шевроле Круз.  Снятие обшивки делов на 10 мин:…

Нам будет мешать пластиковая декоративная накладка, закрывающая крепление наружного зеркала заднего вида.

Стараюсь подробно изучить каждый автомобиль, которым владел. Лада Ларгус Кросс года в новом кузове комплектации и цены:

Тросик отсоединяют после отключения проводов. Обивку снимают и откладывают в сторону. После этого можно проводить нужные мероприятия.

Например, допускается отремонтировать подъемник стекла. Любая дверь автомобиля Шевроле Круз снимается по одной и той же схеме.

Однако разница заключается в отличиях комплектаций. Например, задние стекла чаще всего опускаются с использованием механического ручного привода, поэтому потребуется приложить дополнительные усилия и утопить обшивку рукой для того чтобы плоскую отвертку удалось вставить между обшивкой и ручкой.

Ручка крепится специальной защелкой, которую выталкивают отверткой с обязательным отодвиганием пластиковой шайбы. Дверные карты могут быть прикреплены по-разному на дверях, так как это зависит от года выпуска Шевроле Круз.

Почему может потребоваться снятие дверной обшивки

Возможно, что потребуется на задних дверях дополнительно выкручивать самореза. Только если знать особенности конструкции автомобильной двери, можно понять, как провести ремонт. Снятие обшивки и ремонт двери автомобиля Шевроле Круз — это задачи, с которыми можно справиться самостоятельно. Существующие нюансы не могут помешать проведению запланированных мероприятий. На дверной карте за ручкой открывания двери установлена пластиковая заглушка. Её необходимо аккуратно поддеть пластиковой лопаткой или отвёрткой с плоским шлицом сверху и вынуть из ниши.

Получаем доступ к саморезу под звёздочку, выкручиваем его подходящей по размеру и конфигурации битой. Второй саморез установлен в нише подлокотника.

Чтобы до него добраться, вынимаем прорезиненную накладку и откручиваем отвёрткой с насадкой под ту же звёздочку этот саморез.

Нам будет мешать пластиковая декоративная накладка, закрывающая крепление наружного зеркала заднего вида. Аккуратно поддеваем её края отвёрткой с плоским шлицом или пластиковой лопаткой и снимаем накладку полностью.

Аккуратно снимаем накладку на зеркало. Используя схему расположения фиксирующих пистонов, аккуратно поддеваем дверную карту в указанных местах пластиковой лопаткой и отщёлкиваем пистоны по периметру.

Если бездумно тянуть карту на себя или поддевать не в тех местах, можно сломать как минимум пистоны, максимум — сам корпус дверной карты. Поднимаем дверную карту и осторожно отводим её в сторону — она будет держаться на жгуте проводов от электропривода стеклоподъемника, тросике привода и проводах от динамика, если он установлен в карте.

Решил я разобрать двери.

Выбираем какие амортизаторы лучше поставить на Шевроле Круз. Демонтаж планки на крышке багажника Шевроле Cruze.

Инструкция по разборке водительской двери Шевроле Круз

Замена кулисы на ВАЗ , , , видео. Приклеиваем стык в стык именно стык в стык, без нахлеста. Чтобы снять обшивку двери Chevrolet Cruze , необходимо открутить болт, расположенный за ручкой открывания двери, и болт в нише, предназначенной для закрывания двери.

Как разобрать боковую дверь Шевроле Круз Разборка дверей, точнее, демонтаж дверных карт на Шевроле Круз может пригодиться во многих случаях. Это может быть ремонт стеклоподъёмника или замка, механизма привода дверной защёлки, установка дополнительных динамиков или обшивка дверных карт новым материалом.

Кроме этого, демонтаж дверных карт на Шевроле Круз будет необходимо при звукоизоляции салона.

Как снять обшивку двери, в чём разница между снятием передней и задней обшивки в автомобилях разных комплектаций, уточним прямо сейчас. В зависимости от комплектации, водительские и передние пассажирские двери могут иметь разную начинку — электрический корректор зеркал, электрический стеклоподъемник или механический, а наличие этих опций несильно, но повлияет на сложность и осторожность выполнения работы.

В принципе, любая дверная карта на Крузе крепится к каркасу двери при помощи восьми пластиковых пистонов и нескольких саморезов.

Похожие записи

Их количество и расположение на передней и задней обшивке дверей разное. Снимать водительскую дверную карту стоит только тогда, когда мы точно знаем, где находятся саморезы и клипсы, где находятся коннекторы жгутов проводов и тяга ручки отпирания замка. Вот схема с указанием точек крепления дверной карты пистонами, их должно быть восемь.

Замена переднего правого стекла на Chevrolet Cruze

Аккуратно снимаем накладку на зеркало.

837