Ваз        23 ноября 2018        44         Комментарии к записи Chevy-Niva :: Просмотр темы — Заклинило замок водительской двери. отключены

Chevy-Niva :: Просмотр темы — Заклинило замок водительской двери.


Ремонт ручки двери на Нива Шевроле !!!


Это самый простой тюнинг дверной обшивки Нивы Шевроле, который подвластен для выполнения любому водителю. Выверните болт крепления ограничителя к кузову и

Снятие обивки передней двери на автомобиле Нива Шевроле производят для ее замены на новую или…

Выверните винты крепления кармана обивки двери и снимите карман.

Выверните винты крепления кармана обивки двери и снимите карман. Снимите тягу в сборе с кнопкой блокировки. Отсоедините от замка тяги внутренней ручки и

Снятие задней двери

Она фиксирует обивку, поэтому без ее извлечения не получится осуществить демонтаж обшивки. Для этого отжимается ручка открытия на себя и крестообразной отверткой выкручивается болт крепления.

Все готово к снятию передней обивки. Она крепится по периметру специальными пластиковыми шпонками.

Объявления на НН.РУ — Авто

Шпонки фиксируются в отверстиях, и осуществить их снятие можно только с помощью вынимания обшивки руками. Прежде необходимо по периметру пройтись острой отверткой и на сантиметра отжать обшивку. После этого она с легкостью снимется из своего посадочного места. Теперь можно осуществлять любые ремонтные или диагностические работы с внутренними деталями или обшивкой.

Снятие занимаем не более десяти минут, важно не спешить при демонтаже облицовки, так как можно повредить крепежные шпонки. Процесс снятия облицовки с задней двери Задние двери имеют в конструкции механический вид стеклоподъемника, поэтому немного отличается и снятие обшивки.

Поэтому снятие осуществляется в такой очередности: Для этого, используют плоскую отвертку, поддевается и извлекается внутренний фиксатор ручки в сторону. После его снятия, приводной рычаг легко извлекается с вала механизма.

После снимается декоративный элемент с ручки открытия аналогичным образом, как и передней. В нише отвинчивается винт и снимается ручка подлокотника. Задняя обивка крепится также дополнительно фиксирующими шпонками, поэтому после отвинчивания винтов необходимо потянуть обшивку на себя.

Простой тюнинг обшивки Чтобы изменить дизайн обшивки, необходимо заменить декоративную ткань на кожзаменитель или другой материал желаемого цвета. Это самый простой тюнинг дверной обшивки Нивы Шевроле, который подвластен для выполнения любому водителю.

Для проведения работ необходимо: Эта обшивка является важным и неотъемлемым элементом в интерьере автомобиля Нива Шевроле. Без нее не только водитель, но и пассажиры в салоне будут чувствовать себя некомфортно. Вам все еще кажется что диагностика авто это сложно? Отсоедините от моторедуктора колодки проводов, предварительно пометив их.

Выверните винты крепления замка. Отсоедините тяги внутренней и наружной ручек см. Снимите замок в сборе с моторедуктором.

Как открыть Ниву Шевроле. Способ №1 (простой)

Установите замок и все снятые детали в порядке, обратном снятию. Снятие, установка и ремонт наружной ручки передней двери Вам потребуются: Снимите обивку двери см.

Отсоедините от замка тяги внутренней ручки и Снимите тягу в сборе с кнопкой блокировки. Отсоедините от замка остальные тяги. Оттяните ручку на себя, отведите влево и Поддев отверткой, снимите пружину. Выбейте из цилиндра и Отверткой надавите на стопор, а бородком — на цилиндр выключателя замка и Очистите и осмотрите детали, смажьте смазкой ФИОЛ-1 или аналогичной.

Установите наружную ручку и все детали в порядке, обратном снятию.

Замена ограничителя открывания передней двери Вам потребуются: Выверните болт крепления ограничителя к кузову и Очистите и осмотрите детали, смажьте смазкой ШРУС-4 или аналогичной.

Установите ограничитель в порядке, обратном снятию.

Выверните болты пластины крепления опускного стекла. Выверните болт крепления направляющей и Снимите внутренний уплотнитель стекла.