Ваз        26 октября 2018        41         Комментарии к записи Chevy-Niva :: Просмотр темы — Сеточка бензонасоса: замена, проблемы отключены

Chevy-Niva :: Просмотр темы — Сеточка бензонасоса: замена, проблемы


Замена сеточки бензонасоса Chevrolet Aveo .


Можете заменить неисправное реле на соседнее.

Главная Chevrolet Niva 1 поколение [рестайлинг] [ — ] Бензин. Замена сетки в модуле погружного…

Слева, как не трудно догадаться, новая сетка, а справа — старая сетка бензонасоса.

Предохранители и реле Итак, убедившись в том, что сам электромотор бензонасоса полностью исправен, вторым делом необходимо проверить предохранитель и реле, отвечающие за включение бензонасоса. Машина все так же тупит, а из бака доносится легкий свист. Сломался бензонасос, что делать?

Соответственно, все попытки пуска двигателя в таком случае не увенчаются успехом. В любой непонятной ситуации снимай клемму. Весьма полезный совет, кстати!

Водителю очень повезёт, если поможет очень простой способ, который следует предпринять в первую очередь. Для этого следует на некоторое время снять клемму с аккумуляторной батареи, а затем снова её поставить и закрепить. Возможно, бензонасос снова заработает.

Проверка питания на клеммах бензонасоса Ну а если этого не произошло, продолжать искать неисправность. Тут следует повозиться, и попытаться добраться до самого насоса, и с помощью тестера или контрольной лампы проверить, имеется ли питание на его клеммах.

Замена топливного фильтра в баке,на,что стоит обратить внимание

Если напряжение имеется, то в таком случае, к сожалению, не избежать замены электромотора, а если напряжение отсутствует — поиск неисправности следует продолжить, уже в электрической цепи автомобиля. Забита сетка бензонасоса Не сильное загрязнение фильтрующей сетки. При этом явлении двигатель заводится, но не развивает полной мощности.

Детали и расходники:

Поиск неисправности в электрической цепи Электродвигатель бензонасоса при нормальной эксплуатации из строя выходит достаточно редко.

Подгорание контактов на бензонасосе Основная причина такой неисправности — неопытность водителя, который не следит за уровнем топлива в бензобаке, то есть когда топливо практически полностью заканчивается.

Бензонасосы крайне не любят работать при отсутствии топлива. Предохранители и реле Итак, убедившись в том, что сам электромотор бензонасоса полностью исправен, вторым делом необходимо проверить предохранитель и реле, отвечающие за включение бензонасоса. Расположение предохранителя и реле бензонасоса К сожалению, добраться до них не так просто: Демонтировав её, можно обнаружить в глубине блок реле и сам предохранитель.

Можете заменить неисправное реле на соседнее. Запасные реле и предохранители также нужно возить с собой, очень пригодится в дороге. После проверки предохранителя, можно загнуть ему ножки.

Иногда контакты в монтажном блоке могут расшататься Реле проверяют только заменой на заведомо исправное. Все-таки пробег за перевалил, бензин я особо все это время не выбирал — заправлялся где придется, а сетка бензонасоса и топливный фильтр на моей Chevrolet NIVA пока не менялись и никоим образом ни разу не обслуживались.

Так как добраться до топливного фильтра без ямы затруднительно, а лежать на земле при -7 за бортом не очень-то хочется, то решил начать с сетки бензонасоса.

Замена сетки бензонасоса Шевроле Нива Бензонасос находится под правым задним пассажирским сиденьем, что по диагонали от водительского. Чтобы к нему добраться надо поднять обивку.

Там далее вроде все просто. Вытаскивать следует аккуратно, так как говорят, что частенько нижняя часть стакана выпадает в бензобак и ее потом не всегда просто выловить оттуда.

Кстати, шланги и электроразъем тоже могут закатиться куда-то, если не принять меры предосторожности. Отщелкнуть ее в моем случае оказалось делом не совсем простым. Пришлось и силу приложить и следить за тем чтобы не повредить пластиковый стакан в котором живет бензонасос.

Временами казалось, что без повреждения стакана дела не будет, но обошлось. Сеточка бензонасоса, действительно оказалась грязноватенькой. Слева, как не трудно догадаться, новая сетка, а справа — старая сетка бензонасоса.

Замена сетки бензонасоса Шевроле Нива

Сетку другой конфигурации, как на рисунке ниже, туда впихнуть не так то просто и, полагаю, что нет в этом необходимости. Чтобы сбросить давление в системе не обязательно ждать несколько часов.

Достаточно произвести следующую последовательность действий: Включить зажигание и подождать пока бензонасос перестанет качать топливо. Снять электроразъем с бензонасоса.

18483