Ваз        04 марта 2019        42         Комментарии к записи Снятие механизма электростеклоподъемника передней двери Нива Шевроле (Ваз) отключены

Снятие механизма электростеклоподъемника передней двери Нива Шевроле (Ваз)


снять ручку стеклоподъемника ВАЗ / remove the handle window


Проверив работу механизма стеклоподъемника нивасмазываем трос и ролики смазкой Литол Опускаем стекло до того уровня, когда через окно внутренней панели двери можно будет затянуть винты планки заднего кронштейна обоймы стекла см.

Мануал по Шевроле Нива 1-го поколения (г.в.) эксплуатация, обслуживание, ремонт, модернизация, модификация, очумелые ручки, доводим …

Опускаем стекло до того уровня, когда через окно внутренней панели двери можно будет затянуть винты планки заднего кронштейна обоймы стекла см.

Снимаем трос с четырех роликов… …и вынимаем механизм стеклоподъемника ваз с тросом. Проверив работу механизма стеклоподъемника нивасмазываем трос и ролики смазкой Литол Опустить стекло вниз, приподнять его правую сторону и в наклоненном положении вытащить из двери Отвернуть крепление рамки стеклоподъемника в 4-х точках и крепление моторедуктора.

Отсоединяем крепление троса стеклоподъемника нива к переднему и заднему держателям стекла см. Поднимаем стекло руками… …и фиксируем его от падения винтом или шпилькой с резьбой М5, ввернутым в отверстие переднего держателя стекла. Подводим механизм стеклоподъемника к окну в панели двери.

Если механизм стеклоподъемника не заменяем, а снимаем при полной разборке двери,… …то связываем проволокой ветви троса вблизи барабана механизма стеклоподъемника. Опускаем стекло руками до резинового буфера см. Снимаем трос с четырех роликов… …и вынимаем механизм стеклоподъемника ваз с тросом.

При сборке, установив кронштейн натяжного ролика, болт его крепления не затягиваем.

Подняв стекло, фиксируем его. Продеваем вал механизма стеклоподъемника ваз в отверстие внутренней панели двери новый механизм стеклоподъемника продается со связанными ветвями троса. Надеваем трос на ролики по схеме. Бокорезами перекусываем проволоку, фиксирующую ветви троса.

Продеваем шпильки механизма стеклоподъемника в отверстия и крепим механизм. Замена переднего электростеклоподъемника в Шевроле-Нива. Служил он долго и исправно, но в один непрекрасный момент вдруг отказал.

Поиск и устранение неисправности следует начать с проверки предохранителя, с него идет питание на оба стеклоподъемника. Если он целый, то придется разбирать дверь. Вынуть 2 заглушки, отвернуть два винта и два самореза на дверной ручке Отвернуть саморез под ручкой открывания двери.

Как снять ручку стеклоподъемника на иномарке

Накладку сдвинуть назад, повернуть на 90 градусов и снять с ручки открывания двери. В нижней части обшивки отвернуть два самореза и снять накладку Отвернуть 4 самореза крепления динамика.

Обшивку двери поддеть снизу отверткой, перехватиться и взяться за нее руками. Потянуть на себя по кругу и снять её.

Отвернуть кронштейн стекла от механизма стеклоподъемника Отвернуть направляющую стекла и снять её. Опустить стекло вниз, приподнять его правую сторону и в наклоненном положении вытащить из двери Отвернуть крепление рамки стеклоподъемника в 4-х точках и крепление моторедуктора.

Отвернуть ключом на 22 три резиновых демпфера со шпильками. Не потеряйте шайбы, которые находятся между моторедуктором и пластмассовым корпусом механизма.