Ваз        22 октября 2018        61         Комментарии к записи Шевроле-Нива: снятие панели приборов отключены

Шевроле-Нива: снятие панели приборов


ш.нива подсветка салона и щитка приборов с плавным розжигом…


И еще один болт крепления стойки к кронштейну. В первую очередь необходимо обесточить автомобиль, для этого отсоедините клемму минус от аккумуляторной батареи.

Chevrolet Niva› Бортжурнал › СНЯТИЕ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ Niva Chevrolet. Вывернуть два самореза козырька приборов. Вытянуть…

Снимите панель радиоприемника, после чего облицовку тоннеля пола. Ключом на десять откручиваем гайку и снимаем со шпильки наконечник провода массы.

Чтобы добраться до платы, необходимо открутить ещё два самореза справа и слева. Выполните необходимый ремонт, после чего установку проведите в обратной последовательности.

Замена контрольных ламп в комбинации приборов

Отверните крестовой отверткой пять винтов его крепления, после чего разъединив половинки, снимаем. Снимите рулевое колесо и вслед за ним подрулевые переключатели.

Далее производим демонтаж вала рулевой колонки. Снимите панель радиоприемника, после чего облицовку тоннеля пола. Откручиваем по два винта и снимаем декоративные обивки передних стоек кузова. Отсоединяем колодку с питающими проводами от жгута проводов, который расположен около педали акселератора.

Далее отключаем колодку с питающими проводами от выключателя педали тормоза. После чего отсоединяем провода от автомобильной противоугонной системы. За монтажным блоком расположены три колодки питания панели приборов, отсоединяем их.

Ключом на десять откручиваем гайку и снимаем со шпильки наконечник провода массы. Перемещаемся в подкапотное пространство автомобиля и тут производим демонтаж фильтра подачи наружного воздуха, предварительно сняв декоративную накладку ветрового стекла. Далее откручиваем винты крепления корпуса воздухозаборника.

Сливаем часть охлаждающей жидкости и ослабив стяжные хомуты, отсоединяем патрубки от радиатора отопителя. Снимаем заглушку рядом с блоком контрольных ламп. Четвёртый саморез прячется под заглушкой справа от кнопки включения аварийки. Снимаем заглушку и выкручиваем саморез.

Как снять накладку панели приборов Нива-шевроле

Вынимаем заглушку справа от выключателя аварийной сигнализации и выкручиваем саморез. Теперь нужно вынуть блок контрольных ламп. Для этого используем тонкую шлицевую отвёртку. Отверткой поддеваем блок контрольных ламп.

Как только блок контрольных ламп окажется в руках, можно отсоединять контактную колодку и снимать его полностью. Отсоединяем от блока колодку жгута проводов.

Можно пробовать вынимать приборную панель. Для этого тянем её на себя, но будет мешать фиксатор крепления панели. Его нужно слегка поджать пальцем.

Потяните на себя щиток, отодвигая его от панели приборов. Поджимаем пальцем фиксатор крепления щитка. Теоретически, приборка свободна, но её удерживают жгуты проводов.

Аккуратно отсоединяем контактные колодки и снимаем панель приборов в сборе. Снимаем щиток панели приборов.

Отсоединяем от щитка колодки жгутов проводов. Чтобы добраться до платы, необходимо открутить ещё два самореза справа и слева.

Крестообразной отверткой отворачиваем два самореза крепления комбинации приборов с правой стороны.

20402