Ваз        10 декабря 2018        56         Комментарии к записи Chevy-Niva :: Просмотр темы — Как грамотно снять задний бампер РеШН :?: отключены

Chevy-Niva :: Просмотр темы — Как грамотно снять задний бампер РеШН :?:


Задний бампер Chevrolet Niva «Bertoni».


Снимите винты крепежа накладки, находящиеся в верхней части. Не повредите при этом провода подсветки заднего номера, они проходят через левую часть бампера.

Бампер на «Шевроле Нива» нужно снимать, когда ему требуется ремонт (покраска, шпатлевка) или замена.  Открутите…

Все, на этом железный бампер легко снимается.

Удаляем государственный номерной знак и под ним откручиваем пару гаек. Отремонтирую бампер, поезжу полгода и куплю новую машину. Это значит, что она требует аккуратного обращения и может легко поцарапаться.

Это понадобится для обеспечения доступа к удерживающим передний бампер винтам. Снимите радиаторную облицовку, открутив 4 винта. Следите за тем, чтобы не повредить радиатор.

Снимаем радиаторную решетку на Шевроле Нива При помощи крестообразной отвертки демонтируйте облицовку на передних фарах, не задевая оптику. Воспользовавшись накидным ключом на 10, открутите верхние болты, закрепляющие балку. Для этого вам понадобится отсоединить клеммную колодку, отвинтить болты, снять фары, чтобы они не мешали съему буфера.

Смотрите также связанные новости

Снимите крепежи и сам бампер. Не забывайте об удалении датчика температуры, расположенном в балке — его легко повредить.

После этого можно демонтировать саму балку. После снятия изделия его можно окрашивать, шпатлевать или проводить любые другие манипуляции.

Обратно нужно крепить только после высыхания нанесенных составов. Отверните отверткой винты, удерживающие бамперную накладку на кузове, а также гайки, которые крепят брызговики. Снимите винты крепежа накладки, находящиеся в верхней части.

Зажав фиксаторы, демонтируйте элементы, отражающие свет. После этого отворачиваем очередные три самореза уже с боков бампера.

Удаляем государственный номерной знак и под ним откручиваем пару гаек. Берем ножик либо тонкую отвертку и отдираем заглушки с верхних болтов крепления бампера, их тоже нужно отвернуть. Смотри, пока не удалили!

Задний бампер Chevrolet Niva «Bertoni».

Залезаем в смотровую яму и отворачиваем пару винтов нижнего крепления бампера. Удаляем катафоты, для этого с обратной стороны отщелкиваем фиксаторы, под ними видим гайки и откручиваем их. Больше пластиковый бампер уже ничего не держит.

Аккуратно тянем на себя правую часть элемента и отрываем ее. Не повредите при этом провода подсветки заднего номера, они проходят через левую часть бампера.

Если вам нужно было снять только пластиковый бампер, то на этом работу можно считать завершенной. В моем случае потребовалось снимать и железный бампер, который расположен под пластиковым.

15622