Ваз        01 февраля 2019        49         Комментарии к записи Моторчик стеклоочистителя. Конец трилогии :D — бортжурнал Chevrolet Niva года на DRIVE2 отключены

Моторчик стеклоочистителя. Конец трилогии :D — бортжурнал Chevrolet Niva года на DRIVE2


Шевроле Нива. Замена отопителя печки


Работу по ремонту и полной замены трапеции на Ниве Шевроле делают и в любой автомастерской. Схема включения очистителя и омывателя ветрового стекла: Они уже больше не надавливаются пружинкой на вал, так как медной проволокой упёрлись в держатель.

Всё есть. Легко найти. Сейчас новинки. Сделай свою Шниву лучше.

Вам будет необходимо снять щетки дворников, при этом отщелкнув их крепления.

Поднимите накладку и отверните гайку крепления рычага щетки. Они будут очень крепко держаться и если обычными отвертками и ключами у вас снять их не получится, то придется сделать это с помощью легкого постукивания молотком.

Так же функция трапеции Нивы заключается в тщательной проверке правильного синхронного движения дворников и качественного очищения стекла от различных помех визуальному наблюдению дороги. Трапеция состоит из небольших по размеру элементов: Видео о том, как работает трапеция на Ниве смотрите ниже.

Детали для соединения трапеции чаще всего изготавливают из специального материала, схожим по свойствам с пластиком. Благодаря этому, составляющие стеклоочистителя не подвергаются перегреву и протираниям, что является залогом длительной эксплуатации всего механизма стеклоочистителя.

НАШЁЛ!!! Шевроле Нива

Все металлические поверхности покрыты специальным веществом, которое защищает их от коррозии. Диагностика неполадок стеклоочистителя Своевременное выявление малейших неполадок, поможет своевременно устранить неполадки и спасти механизм от полной замены.

Неполадки заметить не составляет труда. Например, в случае недостатка смазки, дворники Нивы начнут работать неправильно, станет отсутствовать синхронность, либо замедлится работа дворников.

Возможно, сами движения дворников станут иметь прерывистый характер или же появится неприятный звук во время их работы — скрип или треск. В любой неправильной работе дворников, сразу следует проверять состояние трапеции Нивы в механизме стеклоочистителя. Если проблем с трапецией Вы не обнаружите, то, следовательно, возникли проблемы с работой самих дворников.

В любом случае, чтобы выявить проблему необходимо полностью продиагностировать всю систему.

Втулки — частая болезнь трапеции Нивы Очень часто возникшие проблемы с дворниками на могут привести к изнашиванию втулок трапеции. Если Вы заметили, что появился свободный ход и дворники Нивы расшатались, то это напрямую указывает на проблему втулок.

Такое могло произойти из-за того, что в них попала пыль и песок, резко увеличился их износ и дворники Нивы стали работать неисправно. Чаще всего, асинхронность и запаздывание дворников относительно друг друга говорит о том, что появилась необходимость ремонтировать трапецию Нивы Шевроле.

Можно постараться заняться ее ремонтом, а если отремонтировать не получилось, то придется полностью ее заменить. Выбор новой трапеции Нивы Шевроле Если Вы собрались менять трапецию, то следует с особой тщательностью подбирать замену.

Перед этим отметить положение тяг! Тут вроде всё хорошо. Правда такое чувство, что здесь уже были: Смазка с литола на обычный солидол поменяна. Не знаю что лучше, я бы лучше графитки туда бахнул. На морозе эти смазки одинаково себя ведут — как сливочное масло: D Шестерёнки все в порядке, осколков нет, и прочих замечаний тоже. Якорь Вроде бодренький, выработки особо нет.

Детали не протирал, поэтому на них много грязи от графитных щёток И вот оно! А вот, судя по всему, виновник торжества! Их стёрло до минимума. Они уже больше не надавливаются пружинкой на вал, так как медной проволокой упёрлись в держатель.

Укладка рычага со щеткой правая по ходу движения автомобиля. В моторедукторах очистителей установлен термобиметаллический предохранитель для защиты от перегрузок.

Схема включения очистителя заднего стекла приведена на рис. Реле должно обеспечивать переключение режима работы очистителя на малую скорость при включении омывтеля ветрового стекла если очиститель работал на прерывистом режиме или был выключен.

Снимите крышку блока предохранителей и реле см. Установите новое реле и закройте крышку блока.

Неисправный моторедуктор заменяйте новым. Снимите накладку гайки крепления рычага.

Отверните гайку крепления рычага. Обратите внимание, под гайкой установлена пружинная шайба. Отсоедините колодку жгута проводов от выключателя подкапотной лампы и Выверните винты крепления облицовки ветрового окна и