Ваз        09 ноября 2018        52         Комментарии к записи Замена основного глушителя Chevrolet Niva отключены

Замена основного глушителя Chevrolet Niva


Ремонт глушителя своими руками


Замена дополнительного глушителя и катализатора Как уже упоминалось выше, дополнительный глушитель и катализатор представляют собой неразборный узел, который заменяется целиком в случае выхода из строя того или иного элемента.

Руководства по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации Шевроле.

В нашем случае датчик не поддался, грани срезаны, пришлось его отсоединять и снимать вместе с приёмной трубой. Система отвода выхлопных газов Проверка герметичности и возможные неполадки системы выпуска отработавших газов По сути, данная система не нуждается в обслуживании, как, к примеру, рулевое оборудование или двигатель.

Приемные трубы крепятся к коллектору на шпильках через специальную прокладку. На современном рынке автозапчастей представлен достаточно большой ассортимент самых разнообразных прямоточных глушителей для ВАЗ Однако стоит помнить, что некоторые манипуляции в условии гаража выполнены быть не могут.

Для удобства, установки резиновых подвесок-подушек, можно смазать их достаточно концентрированным мыльным раствором или литолом.

Замена дополнительного глушителя и катализатора Как уже упоминалось выше, дополнительный глушитель и катализатор представляют собой неразборный узел, который заменяется целиком в случае выхода из строя того или иного элемента. Рассмотрим процедуру снятия данного узла.

Загоняем автомобиль на смотровую яму и выжидаем некоторое время до того, пока все элементы выхлопной системы полностью не остынут. При этом следует помнить, что катализатор разогревается до гораздо большей температуры, чем глушители, соответственно и время для его остывания требуется больше.

После того как выхлопная система автомобиля остыла можно приступать к снятию катализатора и дополнительного глушителя. Прежде всего, очищаем болтовые соединения металлической щеткой, после чего обрабатываем их ВД Вынимаем болты и пружинные шайбы.

Теперь нам потребуется разъединить резонатор и катализатор от основного глушителя. Выводим резиновые подвески-фиксаторы из соответствующих кронштейнов на кузове и снимаем весь узел.

На этом этапе проверяется уровень масле в КПП, целостность соединений, состояние рулевого управления, тормозной системы, подвески, а также работоспособность всех электронных систем. Если вы — обладатель дизельного двигателя, то вам нужно еще проконтролировать частоту вращения коленвала при холостом ходе; После 30 тысяч километров необходимо поменять воздушный фильтр.

Также на этом этапе следует сменить свечи зажигания если вы обладатель бензинового двигателя или топливный фильтр вариант для дизельных систем.

Нельзя забывать о проверки натяжения приводных ремней. Руководство по ремонту Шевроле Ланос можно найти здесь. Проверка автомобиля с большим пробегом Когда ваш автомобиль откатал уже больше 60 тысяч километров, следует заменить масло в КПП.

Глушитель своими руками (Бюджетный)

Также в этот период рекомендуется проверять лямбду зонда. Не стоит закрывать глаза на повреждения кузова от различных механических воздействий, даже если это незначительная трещина в лаковом покрытии, ведь вы наверняка знаете, что это приводит к появлению коррозии.

При проведении работ по замене комплекта глушителя Нива Шевроле следует обратить внимание на состояние пружин крепления резонатора и металлографитного кольца. Смена приемной трубы Отсоединить провода к датчику кислорода и вывернуть его из трубы.

Конструкция системы отвода выхлопных газов

Отогнуть стопорные пластины и открутить 4 гайки на выпускном коллекторе. Вывернуть 2 болта крепления нейтрализатора. Демонтировать трубу, проворачивая ее вдоль оси.

Установить новую деталь и произвести монтажные работы в обратной последовательности. Аналогично замените вторую подушку.

Замена главного глушителя на ВАЗ 2123

Замена основного глушителя 1. Отверните гайки двух болтов хомута крепления трубы глушителя к дополнительному глушителю и снимите хомут. Разъедините трубу и глушитель и выньте уплотнительное кольцо показано стрелкой.

Сдвиньте подушки в пазах кронштейнов на кузове до их разъединения с кронштейнами и

10546