Ваз        06 июня 2019        61         Комментарии к записи Рено Логан, Дастер, Лада Ларгус и другие — 10 моделей на платформе B0 — журнал За рулем отключены

Рено Логан, Дастер, Лада Ларгус и другие — 10 моделей на платформе B0 — журнал За рулем


Самый честный,обширный отзыв о Лада Ларгус и Рено сервис в Дагестане!2часть!


Можно сделать вывод о том, что Лада Ларгус представляет собой идеальный Renault Logan, который полностью учитывает все условия действительности, в которой он будет использоваться. Лада Ларгус или Рено Логан лучше? Но на пыльники всё же посматривать надо:

Купить авто от дилера. Подбор авто по параметрам и цене! Новые и с пробегом!

Закручивайте её строго по резьбе, сначала лучше пальцами.

В лада ларгус или рено подготовки серийных Ларгусов в конструкцию Логана MCV были внесены некоторые несущественные изменения, но в общем это всё тот же Логан. Отличается вместительным багажником, хорошим качеством отделки салона, большим набором дополнительных опций и двумя типами двигателей.

Автоматической трансмиссии для Ларгуса не предусмотрено вовсе, хотя новое поколение французского универсала можно заказать с роботизированной коробкой передач. Солидным преимуществом в сравнении с Renault Logan является видоизменённый салон — российские стилисты смогли совершить настоящее чудо, превратив скучный утилитарный автомобиль в классический семейный универсал, не уступающий по качеству отделки более дорогим аналогам. Конечно, большая часть передней панели попросту осталась неизменной, зато обивка сидений и потолка, а также некоторые декоративные элементы в Ладе Ларгус полностью преобразились.

Особенно ярко выглядит версия Кросс с оранжевыми вставками на сидениях и дверных картах — если сравнить Ларгус и Логан, российский автомобиль привлечёт к себе намного больше внимания в любой ситуации. Снаружи отличия почти незаметны — кроме надписей и логотипов, универсалы отличаются только оформлением переднего бампера и радиаторной решётки.

На ходу Поскольку техническая база автомобиля сохранилась неизменной при переносе производства в Россию, сравнивать основные характеристики попросту бессмысленно. Однако на уровне субъективных ощущений Лада Ларгус оказывается немного быстрее, чем Logan MCV с аналогичным бензиновым мотором.

Дело не в повышении мощности, а в иной настройке педали газа, которая стала более чувствительной к слабым прикосновениям — благодаря этому удалось существенно улучшить отклик мотора на команды водителя. Управлять универсалом в пробке стало намного легче — педаль тормоза получила небольшой свободный ход и постепенно нарастающее усилие в отличие от Logan, в котором резкое замедление происходит после лёгкого касания.

Коробка передач сохранена почти неизменной, однако привод переключения подвергся существенным доработкам, в результате которых уменьшились ходы рычага. Повысилось удобство езды в городе, но одновременно увеличилась вероятность ошибки при выборе необходимой передачи.

Эта балка доставляла много неприятностей владельцам первых Ларгусов — её неправильная установка вызывала преждевременный износ резины.

Сейчас этого дефекта нет.

Что осталось прежним — это запрессованная в рычаг шаровая опора. К сожалению, её замена до сих пор возможна только в сборе с рычагом. Но тут мастера проявляют великодушие по отношению к аналогам: Наш Ларгус — фургон, и это значит, что используется в основном для перевозки грузов.

Владелец говорит, что грузы в основном не тяжёлые, но габаритные.

Обзор лада ларгус кросс 2018. Рено логан, дация отзыв владельца

Специалист СТО сразу подмечает: Перегрузки они не любят, и срок их службы очень сильно зависит от того, как часто машина ездит с перегрузом. Пока машина стоит на подъёмнике, отметим одну деталь, не относящуюся к ходовой.

Это неразборный глушитель, менять который можно только с помощью болгарки. Такая конструкция свойственна многим бюджетным автомобилям, и Ларгус не исключение. Кузов и салон Конечно, и как семиместный автомобиль, и как фургон Ларгус в России востребован, даже очень востребован. И в этом огромная заслуга не только хорошо показавшей себя на Логанах платформе B0, но и кузова.

С учётом различной сборки этих машин и печально наблюдать одни и те же недостатки. Во-первых, любит ржаветь рамка лобового стекла, особенно сверху.

На нашей машине этого нет. Специалисты говорят, что будет.

Как и ржавчина на стыках сварки порогов. Зато на кромках проёма задних дверей следы уже заметны.

Рановато для двухлетней машины, и не погоревать по этому поводу нельзя. В своих автомобилях стараюсь осуществлять ремонт своими руками! Сравнительный обзор от меня Лада Ларгус интересна в управлении. Педаль газа в авто достаточно чувствительна.

Педаль тормоза тоже хорошо реагирует, но не так, как на Логане, что является преимуществом последнего. Относительно рулевого управления следует отметить, что особой разницы между этими автомобилями нет.

Отличается только линейка двигателей, которыми могут оснащаться авто. На таких машинах приятно ездить, так как они достаточно быстро разгоняются. КПП переключается мягко и плавно. Отличием Ларгуса является то, что ход рычага в нём несколько укорочен по сравнению с Логаном.

На первой передаче Ларгус не только может начинать двигаться, но также и набирает обороты.

Какие отличия?

Кузов В России традиционно выбирают тип кузова седан. Ларгус можно считать огромным в отличие от Рено Логан. В нем 7 мест, правда может производиться и в пятиместном варианте.

Багажник Ларгуса также имеет больший объем. Отличается вместительным багажником, хорошим качеством отделки салона, большим набором дополнительных опций и двумя типами двигателей. К минусам можно отнести его недостаточную способность адаптации к холодному, российскому климату, а также более дорогому обслуживанию, по сравнению с Ларгусом.

Модель, созданная с учетом климатических условий РФ, имеет улучшенную обработку против коррозии и более стойкая к агрессивным средам. Имеет ряд дополнительных опций за доплату, отличается более выразительным экстерьером, а также доступностью комплектующих.

Сравнить Лада Ларгус и Renault Logan с другими моделями

К минусам относят довольно слабую начинку в салоне и менее качественный материал отделки. В завершение стоит отметить, что на вопрос: Лада Ларгус или Рено Логан, что лучше, ответ остается сугубо индивидуальным.

Каждый водитель сам выбирает машину по себе. В общем и целом оба представителя достаточно похожи и особых нареканий не вызывают.

  Метки: , , ,
18870