Ваз        14 февраля 2019        57         Комментарии к записи Как прокачать сцепление на нива шевроле отключены

Как прокачать сцепление на нива шевроле


КАК ПРОКАЧАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ БЫСТРО И БЕЗ ПОМОЩНИКА!!!


Делать прокачку следует на смотровой яме или эстакаде. Из шланга в емкость будет выходить жидкость с пузырьками воздуха. Все передачи должны включаться без скрежета, стука и других посторонних шумов.

Прокачка гидропривода сцепления Нива Шевролет.  Кроме того, прокачка выполняется при заполнении гидропривода жидкостью после ее…

Значит, все сделано идеально. После установки залейте тормозную жидкость и прокачайте систему сцепления согласно выше представленной инструкции.

Как определить необходимость прокачки сцепления Определить это можно потому, что при включении любой передачи будет слышен скрежет в коробке.

Замена шланга сцепления Нива Шевроле Для замены шланга привода сцепления на Шеви Нива потребуется ключ на 14, на 17 и на Удерживая ключом 1 от проворачивания штуцер шланга, ключом 2 отверните гайку трубопровода и отсоедините его Снимите скобу крепления штуцера к кронштейну кузова и слейте тормозную жидкость из привода в заранее подготовленную емкость Выверните наконечник шланга из рабочего цилиндра сцепления.

Установка шланга сцепления Нива Шевроле выполняется в последовательности обратной снятию.

После замены залейте жидкость и прокачайте систему сцепления. Установите автомобиль на смотровую канаву или подъемник и снимите коробку передач. Трещины на деталях ведомого диска не допускаются. Проверьте износ фрикционных накладок. Если пружины сломаны, замените диск. Проверьте биение ведомого диска, если при визуальном осмотре обнаружено его коробление. Если величина биения превышает 0,5 мм, диск сцепления Шеви Нива замените Внешним осмотром оцените состояние диафрагменной пружины корзины сцепления.

По деньгам вышло рублей Ах да, чуть не забыл, нужно еще тормозную жидкость — еще порядка рублей за маленькую фляжку. Новые запчасти выглядят вот так и радуют глаз Шланг длинноват, поэтому обрезаю его по длине старого и чуть с запасом: Ну и ставим всё это дело на место: Хомуты не берите дешевые, они совсем не держат.

Стоимость нормального крепкого и надежного хомута рублей Итак, новый бачок установлен, в него долита тормозная жидкость. Крышечку я поставил от старого, поскольку на новой не было внутренней резинки, а она важна.

Осталось только прокачать сцепление и для этого ко мне приехал помочь мой напарник по рыбалке. И скажу вам, гемора мы испытали немало Итак, собственно, как происходит прокачка сцепления. Один садится за руль, а второй берет ключ на 10 и готовится спускать давление и жидкость, выталкивая тем самым воздух из системы сцепления.

Сидящий за рулем начинает прокачивать сцепление и ноги Нажимает на педаль сцепления раз и потом держит педаль выжатой.

Как прокачать сцепление на Нива Шевроле: фото и видео

Мой напарник откручивает на пару миллиметров сначала гайку на главном цилиндре в который идет шланчик с бачка, гайка перед шланчиком. Должна начать пузыриться жидкость выходит воздух и тормозуха — чуть выпустили, гайку закрутили.

И так раза Тормозуха идет с пузырьками воздуха, значит все делаем правильно. Первая часть прокачки была простой, ибо главный цилиндр на виду и прокачать его было просто.

Самый гемор начался, когда нужно было прокачать рабочий цилиндр, находится он слева и в самом низу движка. Там есть такой штуцер, который служит именно для прокачки.

Как прокачать сцепление замена жидкости в системе сцепления

Снимаем резиновую шляпку и видим штуцер с гайкой. И вот теперь главное — этот самый штуцер может очень сильно прикипеть, если он долго не используется.

Что у нас и произошло. Поэтому когда мы начали крутить его обычным гаечным ключом, то резьба начала сворачиваться.

Так что первое правило — используйте накидной ключ с меньшим количеством граней. Но это — лишь на первый взгляд.

Потому что речь идет об кратном рекордсмене мира, кратном чемпионе мира, кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам.

В тот день, го сентября года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Если мотор работает на высоких оборотах, а автомобиль при этом будет разгоняться не динамично, то значит, что сцепление пробуксовывает. Тут потребуется его ремонт.

Прокачка гидропривода сцепления Нива Шевролет

Как определить необходимость прокачки сцепления Определить это можно потому, что при включении любой передачи будет слышен скрежет в коробке. Такая ситуация может стать свидетельством того, что в системе появился воздух.

Произойти это может в результате замены как самой жидкости, так и деталей системы. Чтобы выполнить такую работу самостоятельно, следует иметь набор инструментов, жидкость для замены, пустую ёмкость и трубку.

Проводить работы будет удобно с помощником.

1115