Ваз        21 июня 2019        54         Комментарии к записи История создания Chevrolet Niva отключены

История создания Chevrolet Niva


С уаза на шевроле ниву! Что лучше?


А на более стильную и комфортную новинку обратили внимание те, кто раньше покупал недорогие иностранные джипы: В результате мы имеем довольно удобный, просторный автомобиль с превосходными качествами внедорожника по вполне демократичной цене. Более элитная версия автомобиля — GLS имеет такие преимущества как подогрев сиденья первого пассажира, подголовники для пассажиров заднего ряда, освещение задней когда начали выпускать шевроле ниву салона, а также аудиоподготовку с двумя динамиками и очечник.

Сообщества › Chevrolet Niva › Блог › история нивы шевролет.  Новый ВАЗ стал на конвейер…

Расширители колесных арок и новые брызговики позволяют существенно уменьшить количество брызг и грязи, вырывающихся из-под колес автомобиля; теперь по этим показателям Chevrolet Niva соответствует европейским стандартам.

Именно поэтому пятое колесо пытались пристроить под днище багажника — примерно так же, как это сделано на Renault Duster. Они показали, что машина должна получиться более устойчивой, вместительной и удобной, но… по проходимости новая модель явно уступала старушке

Боковые молдинги, ставшие более широкими, дополняются накладками на колеса, окрашенные в некоторых комплектациях в цвет кузова. Крыша, оборудованная удобными рейлингами от компании Jac Product, способна выдержать груз весом до кг.

Читайте также на Дроме

Также дизайнеры Chevrolet Niva потрудились над устранением небольшой, но существенной оплошности, допущенной в предыдущей версии. Расширители колесных арок и новые брызговики позволяют существенно уменьшить количество брызг и грязи, вырывающихся из-под колес автомобиля; теперь по этим показателям Chevrolet Niva соответствует европейским стандартам.

Кроме того, на бампере закрепили специальную прорезиненную накладку, предназначенную облегчить процесс загрузки багажника.

ШЕВРОЛЕ НИВА МОЙ ОБЗОР

Кстати, сам багажник сохранил свой прежний объем в л и возможностью увеличения его до л при сложенных сидениях. Задние фонари Chevrolet Niva были несколько видоизменены и получили новый рисунок.

Как и ранее, новая Chevrolet Niva имеет четыре основных комплектации: Под капотом у этих внедорожников стоит один и тот же 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,7 л и мощностью 80 л. Хотя различия между различными модификациями Chevrolet Niva не очень существенны, все же попробуем в них разобраться.

Ирония судьбы, но новой Ниве было суждено родиться и состариться именно с таким агрегатом — пусть не самым современным и тяговитым, но зато реально существующим в производстве. Перед конструкторами стояла непростая задача: Компоновщики и эргономисты здорово поработали над компоновкой, пытаясь выжать из проекта максимум для водителя и четырех пассажиров.

Таким образом, итогом пятилетних поисков и экспериментов стала пятидверная машина с продольно расположенным двигателем и постоянным полным приводом по обычной для Нивы схеме — через межосевой дифференциал с возможностью блокировки. Увы, распад СССР в году сильно повлиял на историю модели , работы над которой временно негласно были признаны второстепенными.

Увы, своих узлов и агрегатов они так и не дождались, уйдя на списание после пары лет безрезультатного простоя. Вариант внешности от В.

Автомобиль любят за сочетание невысокой цены особенно когда речь заходит о ремонте и относительно высокого комфорта, неплохие динамические качества и управляемость. В отличие от моделей Chevrolet иностранного происхождения, которые часто проходят обновление, Niva выпускается уже довольно долго без значительных изменений. Слегка изменяется стиль, улучшаются безопасность и комфортность.

Модификация подвески улучшило управляемость. Однако получилось не так.

А на более стильную и комфортную новинку обратили внимание те, кто раньше покупал недорогие иностранные джипы: Перед АвтоВАЗ встала дилемма: Поэтому машину переименовали в Lada 4×4. Сейчас оба автомобиля относительно мирно сосуществуют:

547