Ваз        25 января 2019        44         Комментарии к записи Замена ремня генератора Нива Шевроле полная инструкция | Авторемонт, замена своими силами отключены

Замена ремня генератора Нива Шевроле полная инструкция | Авторемонт, замена своими силами


Гидроусилитель руля Нива 21213, 21214


Включаешь печку, чтобы сбить температуру — она опять аккум высаживает моментально да и все равно не помогает, зараза. Натяжение характеризуется величиной прогиба ремня между шкивами насоса и коленчатого вала прогиб «В» рис.

Нива Шевроле — замена генератора и приводного ремня — Продолжительность: Шеви Нива ремонт 77 просмотров. …

При слишком сильном натяжении могут выйти из строя подшипники водяного насоса и генератора.

Затем нужно ослабить крепежную гайку на удерживающей агрегат пластине и сдвинуть генератор в сторону двигателя.

После этого натяжную планку можно будет сдвинуть и ослабить натяжения ремня. Снимаем ремень со всех роликов.

Установка ремня происходит в обратной последовательности. Схема протяжки ремня видна на картинке После установки ремень необходимо правильно натянуть.

Проверяют натяжение ремня его прогибом между шкивом генератора и шкивом водяного насоса. Во избежание случайного замыкания электроцепи, нужно обесточить автомобиль.

Шевроле Нива

Затем от датчика положения коленвала отсоединить разъем, выкрутить болт крепления и демонтировать прибор. Снять ремешок привода насоса ГУРа. Затем нужно ослабить крепежную гайку на удерживающей агрегат пластине и сдвинуть генератор в сторону двигателя.

В еще более современных машинах с кондиционером также 2 ремня — один основной, второй — отвечает за кондей. Хрен знает, почему ремень порвался, из-за бездорожья или из-за того, что недавно менял помпу на сервисе, вдруг сервисмены ремень плохо натянули, вот он и порвался.

Вполне вероятно, что он просто износился и порвался от старости, рекомендуют менять ремни на 40к км, у меня пробег общий уже км, прикупил Ниву Шевроле ровно год назад, а кто его знает, менял ли старый хозяин основной приводной ремень который отвечает за генератор, помпу и ГУР. А потому если взяли машину с рук, лучше сразу ремешок замените, ну или осмотрите его на предмет потертостей. Будем благодарны, если поделитесь с друзьями: Ремни могут отличаться по размерам, так как вспомогательные агрегаты, такие как насос гидроусилителя, генератор, компрессор кондиционера могут быть разных производителей.

Поэтому перед тем как проверять и заменять ремни, нужно определиться какой вариант Вам подходит. На внешней стороне ремней указывается их размер. Нужно покупать ремни в соответствии с их размером. При замене ремней обязательно нужно проверять состояние натяжных и вспомогательных роликов.

Обязательно нужно возить с собой запасные ремни, особенно в дальнюю поездку. Для снятия ремня кондиционера на Шевроле Нива ослабляем затяжку двух болтов крепления кронштейна натяжного ролика и ослабляем натяжение ремня, вращая регулировочный болт против часовой стрелки. Смотрим на картинке далее.

Ослабший ремень легко снимаем руками. Прогиб А должен быть 10—15 мм, прогиб В — 12—17 мм.

Ремень гур ваз 21214 и его размер

Для проверки натяжения можно использовать пружинные весы-безмен, зацепив их крючком ветвь ремня и оттягивая ее вверх. Натяжение ремня регулируйте на автомобиле, установленном на подъемнике или смотровой канаве.

Регулировка осуществляется перемещением генератора относительно двигателя.

Снимите защиту масляного картера и брызговик двигателя см.

25325