Ваз        29 апреля 2019        42         Комментарии к записи Тест-драйв нового универсала Renault Logan MCV: легкие уколы зависти — Колеса.ру отключены

Тест-драйв нового универсала Renault Logan MCV: легкие уколы зависти — Колеса.ру


[Тест-драйв] Даём добро — Dacia Logan MCV 2 — 2014/ Лада Ларгус 2/ Renault Logan 2


Извернувшись, маркетологи придумали не multi purpose, а multi convival vehicle.

На тесте Logan MCV оснащен одним из самых известных двигателей в составе Renault, дизель DCI…

Она надежная, неприхотливая, но барабанные тормоза это уже прошлый век.

У универсала Дачия Логан MCV весьма много преимуществ, способных понравиться покупателям, использующим автомобиль в качестве рабочей лошадки:

Линейка моторов для нового универсала включает два бензиновых и один дизельный двигатели — все моторы являются четырехцилиндровыми.

Единственный дизель, обладающий объемом 1,5-л 84 лс Нм , порадует владельцев расходом в 4,5 л. Усредненный расход составляет 6,2 л.

Заявленный производителем расход составляет порядка 7,2 л. Авто шоу Dacia Logan MCV превратили в кроссовер с пометкой Stepway Женевский автосалон состоится только в середине марта, но слухи о новом творении концерна Renault уже расползлись по всей планете.

Для того чтобы сравнить эти два универсала нужно получить информацию о технических характеристиках главного героя — Дачия.

И вот что удалось узнать о новинке до ее официальной премьеры. Внешний вид Логан МСВ Степвей Внешне на лицо все характерные признаки принадлежности автомобиля к французскому концерну. Оформление интерьера — большой шаг вперед по сравнению с машиной прежней генерации. Дизайн стал более прогрессивным, а эргономика — на порядок лучше и понятней.

Кнопки передних стеклоподъемников переместились с центральной консоли на дверные подлокотники, а изящный блок управления климатической установкой теперь не перекрывается рычагом КП.

Стильная панель приборов щеголяет хромированной отделкой шкал, белой подсветкой и светящимися желтыми стрелками: Устройство корейской компании LG стандартно устанавливается за сравнительно небольшую доплату USD.

Рено Логан MCV косяки и недостатки. Пробег 8 000 км.

Цифровой «комбайн» заведует не только музыкой и Bluetooth телефонной связью, а может похвастаться еще и встроенной навигационной системой с загруженными картами Украины, USB-портом и аналоговым входом. Объем багажника в классической компоновке предлагает литра полезного пространства, при этом есть возможность сложить спинки заднего дивана, тем самым получив целых литров погрузочного пространства.

Технические характеристики Logan MCV Stepway На выбор потенциальным покупателям предлагается два силовых агрегата: Такой мотор может агрегатироваться исключительно 5-уровневой механической трансмиссией и приводом на передние колеса. Ходовая часть нового Logan MCV сохранила одно из самых важных достоинств первого поколения модели — энергоемкость.

Подвеска позволяет смело двигаться по разбитым участкам дорог, не теряя времени на притормаживания, переключения передач и прочее. Ощущение, что ямы и колдобины автомобиль просто не замечает, вселяло бы в водителя чувство вседозволенности, если бы не шум, которым сопровождается преодоление крупных колдобин.

Внешний вид Логан МСВ Степвей

Его рабочий объем составляет 1,2 литра, а максимальный крутящий момент достигает отметки Нм. Данный агрегат оснащен двумя распредвалами DOHC, но лишен экономичного режима работы, что, видимо, скажется на конечном расходе топлива, который пока производитель сообщать не спешит.

Что касается дизеля, то в Дачия Логан MCV модельного года его роль отведена 1,5-литровому турбированному силовому агрегату, способному выдавать 90 л. Да, и еще раз да.

Корма получилась у нового поколения Logan MCV на славу: При взгляде на машину сзади положительной оценки заслуживает огромная одностворчатая дверь багажника открывающаяся вверх, стильные габаритные фонари никоим образом не сужающие проем багажного отсека, и компактный задний бампер, лишенный стиля в угоду практичности дверь глубоко вгрызается в плоскость бампера.

Так что от былого фургона не осталось и следа, перед нами настоящий европейский универсал, скромный и лаконичный.

Dacia Logan MCV 2014 2015 цена

А это, для бренда , который держал свои цены на низком уровне действительно большой шаг. Конечно, это не все так радужно и розы есть шипы.

Для того чтоб цена на Logan MCV оставалось прежней пришлось использовать дешевый твердый пластмасс. Из плюсов теперь регулируемая рулевая колонка.

Двигатель, коробка передач, расход топлива На тесте Logan MCV оснащен одним из самых известных двигателей в составе Renault, дизель 1. Такие двигатели ставят на Duster В России.

  Метки: ,