Ваз        02 апреля 2019        43         Комментарии к записи Тестдрайв шевроле нивы — Скачать видео с YouTube | mallsspb.ru отключены

Тестдрайв шевроле нивы — Скачать видео с YouTube | mallsspb.ru


Лучший тест-драйв Chevrolet Niva LE — Она настоящая!


Стоит отметил, что процесс складывания и раскладывания заднего ряда реализован достаточно коряво.

Тест драйв Шевроле нива. Отзыв владельца.  тест драйв Chevrolet Niva Антон Воротников. автор Авто-тестдрайв дата…

Но есть в этой бочке меда и своя ложка дегтя.

У Chevrolet Niva руль регулируется только по высоте.

С места двинуться в более-менее крутую горку задача не решаемая. С разгону она заберётся ровно дотуда, докуда хватит разгона, а дальше даже на пониженной передаче встанет, ей просто не хватит мощности мотора.

Сюда же добавьте систему полного привода. Казалось бы, 4х4 должна ползать, и, действительно, привод у неё живучий и в плане продолжительности насилия над ним даст фору любому кроссоверу.

Почему так случилось?

Но проблема заключается в том, что штатно есть только межосевая блокировка и, естественно, нет никакой электроники. На выходе всё это приводит к тому, что стоит вывесить одно колесо и вы уже испытываете некоторые затруднения, но если вас угораздит вывесить сразу два колеса, то все встанет колом ибо весь момент будет идти на вывешенные колеса. Психологически ее не жалко.

Ремонт в случае чего копеечный. Именно поэтому так много видео, где владельцы преодолевают адовые препятствия, которые обладатели лоснящихся кроссоверов объезжают страной.

У Шнивы дешевый тюнинг. Стоит только установить задний самоблокирующийся дифференциал и Нива превратится в настоящего монстра. Но если вы разоритесь и поставите жесткие блокировки на оба моста, то авто реально превратится в вездеход. Правда, для штурма горок всё равно потребуется доработка или замена двигателя, как уже было сказано, штатного не хватает.

В городских условиях Что можно сказать про тест драйв на дорогах общего пользования? Тут всё не так радужно.

Садясь за руль, понимаешь, что даже отечественный автопром с Калинами, Грантами и прочими приорами шагнул далеко вперёд. Конструктивно подвеска тут не менялась с лохматых времен, машина валкая, руль ватный. А главное, для современного водителя тут нет никаких электронных помощников.

Даже ABS так и не добралась до нее. Так что на скользкой заснеженный или мокрой дороге сразу вспоминаешь, как это тормозом имитировать работу ABS. Ибо при банальном нажатии на педаль тормоза колеса блокируются и авто норовит уйти в занос. Привод перекидывающий момент на передние, то на задние колеса, штука забавная.

Шевроле Нива 2015 (Chevrolet Niva) тест драйв — клиренс (ч.3)

По динамике 19 секунд до сотни при воющем моторе — это жуть! Расход топлива тоже далек от скромного. И даже по паспорту составляет не менее 14 литров в городе и 9 л.

В плане безопасности к есть вопросы. С одной стороны, по методике Euro NCAP ее не били, но известно, что в ходе испытаний дорестайловой версии был получен удовлетворительный результат для экспортной версии автомобиля и неудовлетворительное для внутреннего рынка. Вывод Авто дарит огромное количество эмоций на бездорожье, но вот ездить на ней каждый день по городу в режиме вечных пробок — это что-то за гранью нашего разумения.

Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам.

В тот день, го сентября года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине.

Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде.

На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.

Подержанные машины — Выбираем б/у автомобиль: Chevrolet Niva

Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх.

Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня

1645