Ваз        18 февраля 2019        52         Комментарии к записи Chevrolet Niva — характеристики автомобиля отключены

Chevrolet Niva — характеристики автомобиля


Много фактов о подержанной Шевроле Нива: ответ automailru


Так как во время выхода из строя подшипников нет характерного гула, поэтому помимо ихней замены возможно придется менять сами ступицы, так как начинается их съедение. Во всех модификация установлен постоянный полный привод, с двух скоростной раздаточной коробкой на базе межосевого блокируемого дифференциала.

Основные технические характеристики Нива Шевроле.  Постоянный 4×4 привод сочетается с двухступенчатой раздаточной коробкой и блокировкой…

Присутствие на нижние части дверей резино-пластиковых молдингов, тем самым происходит защита кузова от гравия или веток из-под колес. Свет достаточно яркий и не требует со стороны владельцев проведения каких-то доработок.

Один только дизайн сразу бросается в глаза, так как он уже выполнен в угоду современности, хотя и присутствуют некоторые черты классического исполнения. В рестайлинговой версии из-за объёмного выступа на потолке в салоне повысился уровень шума, технические характеристики нива шевроле привод резонатора вовремя дождя, а также на скорости пятьдесят — семьдесят километров час присутствует сильная вибрация, которая вызвана работой карданного вала. Сама концепция Chevrolet Niva не требует богатства или роскоши, так как это простой, недорогой и надежный автомобиль для ежедневной эксплуатации в городе и за его пределами.

По расходу бензина по городу примерно четырнадцать литров по трассе восемь с половиной, в смешенном цикле около десяти.

Стоит добавить, что в период с года по год была модификация, которая комплектовалась 1. Основой chevrolet niva является несущий кузов с независимой передней пружиной , задней независимой пяти штанговой и подвеской с двойными поперечными рычагами.

Дисковый тормозной механизм находится на передней оси внедорожника, а на задних обычные барабанные. Вакуумным усилителем дополняется тормозная система, а в более новых уже присутствует система ABS.

Работа реечного рулевого механизма происходит совместно с гидроусилителем руля.

Во всех модификация установлен постоянный полный привод, с двух скоростной раздаточной коробкой на базе межосевого блокируемого дифференциала. Высокий клиренс и компактные размеры вкупе с полным приводом, обеспечивают отличную проходимость, а также отличной остойчивостью на поворотах, и скользких дорогах.

В данной модели на звездочке используется 30 зубьев в масляном насосе, а на старой Передняя подвеска является независимой с парой поперченных рычагов, с обоих сторон. А вот задняя подвестка уже зависимая.

Модификация Шевроле Нива 1.8 122 л.с.

Данная подвеска отличается своей высокой длинноходностю и энергоёмкостью, отлично сбалансирована, но из-за большей массы автомобиля из строя выходит чаше чем у предшественника. Особому вниманию подлежат ступенчатые подшипники, которые необходимо смазывать каждые тридцать тысяч километров, а также контролировать уровень их затяжки.

Так как во время выхода из строя подшипников нет характерного гула, поэтому помимо ихней замены возможно придется менять сами ступицы, так как начинается их съедение. Присутствие на нижние части дверей резино-пластиковых молдингов, тем самым происходит защита кузова от гравия или веток из-под колес. Благодаря увеличенной решетки радиатора в подкапотное пространство увеличивается приток воздуха.

Материалы по теме

Доработанная головная оптика образует ровный световой пучок. Шевроле нива технические характеристики и недочёты по салону: Плюсы Если говорить о преимуществах Chevrolet Niva среди конкурентов, то в первую очередь следует выделить максимальную простоту конструкции, из-за которой существенно повысилась проходимость.

В этом авто удалось добиться отличного сочетания характеристик чистокровного внедорожника и городского автомобиля.

Если сравнивать этот экземпляр с тем же Дастером от Рено, то у него постоянный полный привод. Он имеет относительно небольшую стоимость, по сравнению с другими подобными автомобилями, отлично адаптирован для эксплуатации в России, поэтому в рамках нашей страны спрос на автомобиль не продолжает спадать.

Он не будет требовать дорогостоящего обслуживания, а подвеска имеет весьма продолжительный рабочий ресурс. Эту машину часто выбирают те люди, которые вынуждены ездить не только в городе, но и за его пределами.

У этой машины, как и у обычной Нивы, нет проблем с проходимостью. Это дает возможность ездить на ней не только по накатанным грунтовым дорогам, но покорять настоящее бездорожье. При должном обращении с этой машиной — она может прослужить долгое время, не требуя существенных финансовых вложений.

Ваз 21213 Нива Тест-Драйв и Обзор, Технические характеристики

Экстерьер и интерьер салона Если говорить об экстерьере машины, то он выполнен в классическом стиле. Здесь можно видеть и прямые, и скругленные линии, однако в целом внешне машина выглядит достаточно современно.

Здесь используется современная высококачественная передняя и задняя оптика. Свет достаточно яркий и не требует со стороны владельцев проведения каких-то доработок.

Что касательно салонного пространства, то здесь оно весьма большое. Пять взрослых человек не будут чувствовать себя стесненно внутри этого автомобиля. Передний ряд сидений имеет все необходимые регулировки.

27512