Ваз        18 июня 2018        52         Комментарии к записи топливный насос меган 1 — Megane-I — Форум Клуба Рено отключены

топливный насос меган 1 — Megane-I — Форум Клуба Рено


Бензонасос Renault Топливный Насос Рено


Насос изымаем, осматриваем верхнюю часть Видим канал подачи, канал обратки, и выход газов. Всем удачи, в нашем не лёгком деле.

Купить насос топливный Рено с полной гарантией и доставкой. Жмите!

Для посадки можно постучать по нему рукояткой отвёёртки.

Когда включаешь зажигание насоса вообще не слышно, такое ощущение что его там .

На практике проверяем производительность и давление.

Проверить давление в гараже-достаточно сложно, нужен манометр и. Включаем насос на 1 минуту, насос накачивать должен от 1 до 3 литров. Параметры на свою машинку смотрим в диалоджике. У меня был свист, и насос плохо качал. Как я его искал- упущу. Ибо это никому не интересно.

Create an account or sign in to comment

А вот информация будет очень полезной, не только владельцам сцеников. Но и марки Рено и многие другие автомобили в частности. Как добраться до бензонасоса я писал в тем одной из своих тем о чистке сетки насоса.

Насос изымаем, осматриваем верхнюю часть Видим канал подачи, канал обратки, и выход газов. Отметьте расположение топливных шлангов; зеленый шланг на левой стороне — подача топлива в двигательный отсек, а красный шланг рядом с разъемом электропроводки — возврат топлива.

4 posts in this topic

Отсоедините оба шланга от верхней части насоса, затем закупорьте концы шлангов, чтобы минимизировать потерю топлива. Разъем подключения фишки питания насоса. Длина бензонасоса Клапан обратки- подходит только оригинал. Производим замер мотора бензонасоса Фишка подключения мотора ничем не отличается от фишки моторчика ВАЗ Поплавковый механизм, замеряет уровень топлива. Подает сигнал на приборку. Его провода на основной фишке -синий.

Снимаем сетчатый фильр Внимание, в нём может остаться бензин, как у меня на фотке и крестовой отвёрткой откручиваем болтик, который держит фиксирующую подкову моторчика бензонасоса.

Разодрав аккуратно трубку моторчика бензонасоса в верхней части, у штуцера, который у крышки сборной конструкции, вытаскиваем бензонасос. Одна вторая работы сделана.

Вот всё что должно быть после разборки. Достаём новый бензонасос и комплект из одноразовой трубки и нового сетчатого фильтра под этот бензонасос. Одеваем на бензонасос резиновые кольца со старого берзонасоса.

Ничего резать и рвать не надо! Надо малость помучиться и надеть. Всё равно это нивелируется после одевания в гнездо.

Новый бензонасос с резиновыми кольцами вставляем в корпус и закручиваем болтик фиксирующей подковки. Должно получиться так как у меня на фотографиях. Надеваем новую трубку на штуцера. Помучаетесь малость, но натянете на вторую риску на каждом штуцере, что у крышки что на моторчике. Надеваем сетчатый фильтр на бензонасос.

Он должен силеть плотно и прочно. Для посадки можно постучать по нему рукояткой отвёёртки. Одеваем клеммы на соответствующие полюса бензонасоса, они выгравированы на пластмассовой крышке с обоих сторон от разъёма.

Обращаем внимание, что между клеммами очень маленький зазор. Для ликвидации риска замыкания клемм, а также для фиксации зазора, из бутылки из-под омывайки, вырезаем пластину и ставим их между клемами.

БЕНЗОНАСОС РЕНО МЕГАН 2. ЗАМЕНА ТОПЛИВНОГО НАСОСА БЕЗ СЪЁМНИКА.

Желательно размерами от стенки до штуцера,для фиксации продольном направлении. Всё наше чудо в сборе. Идём и ставим его.

Плотно прикручиваем накидную гайку, не забыв одеть резиновое кольцо на крышки безонасоса.

5459