Ваз        01 марта 2019        73         Комментарии к записи Помогите с установкой автозапуска. — бортжурнал Renault Clio Symbol года на DRIVE2 отключены

Помогите с установкой автозапуска. — бортжурнал Renault Clio Symbol года на DRIVE2


Установка сигнализации


Далее кайфуем садясь в теплую машину, когда на улице мороз, ну и у кого кондей в прохладную когда на улице жара P. Провод триггера сигнала с блока соединяем с проводом сирены. Липкий коврик на торпедо.

Точки подключения сигнализации Рено Сандеро г. Logan • Renault • Сигнализация • Точки • точки…

Прикручиваем держатель крепления сигнализации на намеченное место, под один из шурупов подкладываем минусовой провод сирены с помощью клеммы. Решил поставить сигналку с автозапуском.

Сборка салона в обратном порядке

Откручиваем для этого 7 саморезов. Снимаем панель приборов открутив два самореза Вложение: Откручиваем панель с предохранителями Вложение: Снимаем панельку корректора фар Вложение: Достаем старую сигнализацию располагалась она на блоке комфорта , Можно использовать частично проводку от этой сигналки.

Кстати у меня с салона была установлена GUARD RF , желательно найти схему чтобы использовать проложенные провода и не парится или запарится —все зависит от того как у вас установлена сигналка, у меня например коряво поставлена была Устанавливаем светодиод на панель корректора обычно устанавливают на левую стойку лобового стекла , датчик удара на кронштейн поперечной балки в окошке корректора чтоб можно было потом регулировать , антенный модуль я расположил над зеркалом заднего вида, также можно расположить его либо в верхний левый угол лобового стекла, либо за приборным щитком Сервисную кнопку прячем в блок предохранителей, там как раз есть ниша… Вложение: Устанавливаем под капот Сирену, концевик капота и датчик температуры Вложение: Проверяем работу сигнализации — при нажатии на кнопки брелка, она должна мигать габаритами и ближним светом если подключили.

Пока разобран кожух под ним идет воздуховод. На него лучше сразу поставить датчик объема, прикрепив его к нему двумя саморезами. Проведем сразу провод от него к месту установки блока, закрепив его хомутами к штатной проводке. Соберем кожух подрулевых переключателей.

В его нижней части есть прямоугольное отверстие под регулировку руля — через него отлично можно регулировать потом датчик объема. Теперь подключим сигнализацию к зажиганию автомобиля. Оголяем, подключаем, изолируем — как обычно. Теперь наша сигналка в режиме охраны сработает при включении зажигания.

Теперь подключим сигнализацию к концевикам дверей. В Рено при открытии любой двери загорается лампочка в салоне.

Провод к ней идет вдоль передней стойки со стороны водителя, с который мы сняли в начале защитный кожух. Находим тестером проводок на котором появляется минус при открытии двери, а при закрытии пропадает.

Проводок концевика багажника — он зажигает в багажнике свет — я не подключал, но метод тот же находите, подключаете.

С капотом труднее — нужно в моторный отсек вывести еще один провод — концевик капота — и установить там сам концевик и подключить провод к нему. На любую металлическую поверхность прикрепляете датчик удара, входящий в комплект сигнализации. Крепится он при помощи двухстороннего скотча. Проводочек от него выводите к месту установки блока сигнализации, прикрепив его к штатной проводке хомутиками.

Если сигнализация у вас с обратной связью — антенну можно установить на переднюю стойку, с которой мы в начале сняли обшивку.

Приклеиваем антенны на двусторонний скотч, а проводок проводим к блоку сигнализации. В обшивку этой стойки удобно установить светодиод сигнализации. Приложите обшивку на ее место и выберите место для светодиода, поближе к лобовому стеклу. Теперь приложите светодиод к предполагаемому месту установки, и сделаете отметку.

Renault Clio Symbol 2004 — электрика и электроника

Просверлите в этом месте отверстие чуть меньшее, чем диаметр светодиода. Протяните в отверстие проводок светодиода и с усилием установите сам светодиод в облицовку стойки. На замке зажигания ищем: Постоянный плюс один провод.

Плюс который есть после поворота замка зажигания два провода и четвертый который идет на стартер. От сигналки идут 6 проводов нам надо постоянный плюс к плюсу, провод стартера подключаем в разрез один к замку второй к стартеру и два на питание после поворота замка зажигания.

Остальные 2 не используем.

Под боковой панелью порога идет толстый жгут проводов. Один провод заходит под водительское сидение. Он идет на ручник. К нему цепляем отрицательный выход стояночного тормоза от сигнализации. Под боковой панелью стойки водителя проходит жгут с тремя проводами. Находим тот на котором появляется плюс через 30 сек.

установка сигнализаций в автомобиль

К нему ведем от сигнализации отрицательный выход концевиков дверей. Также здесь проводим жгут к антенне от сигнализации которая в последующем будет приклеена на лобовое стекло.

Основные точки подключения сигнализации на Renault Megane 3 2013

И в пластиковую панель врезаем светодиод. Под кожухом на рулевой колодке.

Слева по ходу движения есть большой штейкер. Первый верхний левый провод отвечает за габаритные огни.