Ваз        22 марта 2019        65         Комментарии к записи Chevy-Niva :: Просмотр темы — Грязь под уплотнителями задних дверей отключены

Chevy-Niva :: Просмотр темы — Грязь под уплотнителями задних дверей


Вскрываем заднюю дверь, нива шевроле


Возникновение скрипа при открытии или закрытии дверей. Если такая ситуация возникает, то требуется ремонт или замена материала.

Устанавливается на люксовые версии Нива-Шевроле с г.в. Рекоменуется установка на более ранние модификации.  Уплотнитель задней…

Чтобы вы не попались на китайскую подделку, мы публикуем тут ссылку на официальный сайт Автосканера.

Чтобы вы не попались на китайскую подделку, мы публикуем тут ссылку на официальный сайт Автосканера.

Проверка осуществляется с помощью листа бумаги А4.

Располагается лист между дверью и кузовом автомобиля. Закрывается полностью дверь, и пытаемся вытянуть лист, если он: Не тянется — уплотнители в полном порядке; 2. Изымается, но с трудом — уплотнители в хорошем состоянии и не требуют замены; 3. Лист выходит без усилий — это свидетельствует о полной неисправности изделия. Такие действия необходимо проделать с каждой дверью и багажником автомобиля со всех четырех сторон. После этого делается вывод о необходимости замены изделия.

Для автомобилей выпускаются два типа уплотнителей: Стандартный уплотнитель представляет собой мягкую резиновую трубку и жесткое основание, которое фиксируется к кузову автомобиля Нива Шевроле. На уплотнителе имеются специальные отверстия диаметром до 1 мм. Эти отверстия предназначены для возможности сжатия резины и принятия соответствующей формы.

Крепятся такие резинки к порогу кузова. Жесткая резинка имеет специальные выступы в виде елочки, которые фиксируются в пороге. Дополнительные уплотнители не комплектуются с автомобилем Нива Шевроле, но выпускаются производством практически под любую модель транспортного средства. Представляют собой плоскую или трубчатую форму, которая крепится в специальные выемки на авто.

Крепление осуществляется с помощью клея, двустороннего скотча или клейкого герметика. Существуют еще и уплотнители для стекол.

Замена втулок дверных петель в Шевроле Ниве

Они предназначены для защиты внутренности двери от попадания пыли и влаги, а также для предотвращения дребезжания стеклянной поверхности. Часто резиновый уплотнитель имеет ворсяную поверхность, которая служит для впитывания влаги и очистки стекла от разводов.

Установка стандартных изделий Стандартные уплотнители на кроссовер Нива Шевроле подлежат замене при их выходе из строя. Их замена осуществляется для задней, передней двери и багажника.

Мы отправляем:

Это связано с тем, что двери часто открываются и закрываются, а это влияет на ресурс работы резинок. Замена стандартной резинки для задней двери осуществляется в таком порядке: Делается это довольно легко, вооружившись отверткой и пассатижами.

Перед извлечением снимается пластиковая накладка в салоне, которая держится двумя пистонами и защелками.

После снятия очищается и подготавливается порог для установки нового материала. Установка начинается с угла задней двери. Это необходимо для того, чтобы стык в итоге остался на малозаметном месте. Зажимается уплотнитель вручную, поэтому потребуется немало сил и времени.

Пройдя по периметру задней двери и дойдя до начала шва, необходимо обрезать оставшуюся резинку.

Обрезается с запасом в ,5 см, чтобы скрыть стык. При установке на углах двери необходимо оставлять материал с запасом, чтобы в итоге не было натяжки. На этом замена стандартной резинки для задней двери закончена.

Рекомендованные товары

Для передних дверей и багажника замена производится аналогичным образом. Как установить дополнительный уплотнитель на Ниве Шевроле? Дополнительный уплотнитель служит для обеспечения герметичности в салоне. Также благодаря размещению дополнительных резинок можно навсегда избавиться от попадания грязи, пыли и мелких частиц в межкузовные щели.

Для дверей установка уплотнителя проводится в таком порядке: Разрезается купленная трубка на несколько частей.

Универсальное устройство для диагностики любого автомобиля. А как известно, трассы без покрытия асфальта обусловлены наличием грязи, пыли, воды и различных негативных факторов. И если бы уплотнители не устанавливались на двери, то все вышеперечисленные факторы присутствовали бы в салоне.

Неисправности и виды уплотнителей Со временем даже резиновые уплотнители имеют способность к изнашиванию, стиранию или повреждению.

Даже небольшой порез на изделии приводит к тому, что материал теряет свои свойства и уже не так качественно справляется с поставленными функциями. Если такая ситуация возникает, то требуется ремонт или замена материала. Итак, о неисправностях изделия свидетельствуют такие моменты: Возникновение скрипа при открытии или закрытии дверей.

Во время подъема бокового стекла издается характерный скрип или скрежет. При обнаружении визуально малейшей трещинки; Если в салон начинает проникать пыль или влага из-под дверей. Располагается лист между дверью и кузовом автомобиля.

Закрывается полностью дверь, и пытаемся вытянуть лист, если он: Не тянется — уплотнители в полном порядке; Изымается, но с трудом — уплотнители в хорошем состоянии и не требуют замены; Лист выходит без усилий — это свидетельствует о полной неисправности изделия.

Такие действия необходимо проделать с каждой дверью и багажником автомобиля со всех четырех сторон. После этого делается вывод о необходимости замены изделия. Для автомобилей выпускаются два типа уплотнителей: Стандартный уплотнитель представляет собой мягкую резиновую трубку и жесткое основание, которое фиксируется к кузову автомобиля Нива Шевроле. На уплотнителе имеются специальные отверстия диаметром до 1 мм. Эти отверстия предназначены для возможности сжатия резины и принятия соответствующей формы.

Крепятся такие резинки к порогу кузова. Жесткая резинка имеет специальные выступы в виде елочки, которые фиксируются в пороге. Дополнительные уплотнители не комплектуются с автомобилем Нива Шевроле, но выпускаются производством практически под любую модель транспортного средства. Представляют собой плоскую или трубчатую форму, которая крепится в специальные выемки на авто. Крепление осуществляется с помощью клея, двустороннего скотча или клейкого герметика.

Существуют еще и уплотнители для стекол. Они предназначены для защиты внутренности двери от попадания пыли и влаги, а также для предотвращения дребезжания стеклянной поверхности.

Часто резиновый уплотнитель имеет ворсяную поверхность, которая служит для впитывания влаги и очистки стекла от разводов. Установка стандартных изделий Стандартные уплотнители на кроссовер Нива Шевроле подлежат замене при их выходе из строя. Их замена осуществляется для задней, передней двери и багажника. Это связано с тем, что двери часто открываются и закрываются, а это влияет на ресурс работы резинок. Замена стандартной резинки для задней двери осуществляется в таком порядке: Делается это довольно легко, вооружившись отверткой и пассатижами.

Перед извлечением снимается пластиковая накладка в салоне, которая держится двумя пистонами и защелками. После снятия очищается и подготавливается порог для установки нового материала. Установка начинается с угла задней двери. Это необходимо для того, чтобы стык в итоге остался на малозаметном месте.

19384