Ваз        18 января 2018        71         Комментарии к записи Установка и перенос магнитолы Шевроле Нивы (ВАЗ ) | автозвук в Шевроле Нива (ВАЗ ) отключены

Установка и перенос магнитолы Шевроле Нивы (ВАЗ ) | автозвук в Шевроле Нива (ВАЗ )


Лада 4х4 ВАЗ 2121 Нива классика режим ACC и установка магнитолы как сделать от ключа зажигания


Серая фишка — к питанию магнитолы обычно эти фишки нельзя перепутать. Салазки есть у каждого гаджета.

подключение магнитолы и колонок. Алрес. ,   Если ошибешься — то парой, никто и не…

Чтобы вы не попались на китайскую подделку, мы публикуем тут ссылку на официальный сайт Автосканера. Устанавливаем уже подключенную магнитолу и наслаждаемся музыкой. На моделях люксового варианта эта фишка с восьмью проводами, под передние и задние колонки.

По правилам они должны быть перемотаны скотчем!!! Теперь можно заняться головным устройством. Подключаем «минусовую» клемму на АКБ, проверяем работу динамиков и магнитолы, если все в порядке устанавливаем дверные карманы на место.

Навигация по записям

Кроме того, на рынке существует широкий выбор более доступных решений таких производителей, как, например, Mystery, JVC и т. Автомобиль Шевроле Нива поставляется с проведенной аудиоподготовкой, ее штатная версия оборудования легко заменяется на более современную. Это значит, что для монтажа потребуются минимальные вмешательства, а заводские установки нарушены не будут.

Фактически, магнитолу нужно будет просто подключить к уже установленным в автомобиле разъемам. Проблемы с гарантией могут возникнуть в том случае, если проводится объемная работа по изменению аудиосистемы автомобиля.

Например, если вы решили подключить дополнительные колонки. Любые манипуляции, которые являются более сложными, чем штатная установка, должны проводиться в мастерских, имеющих соответствующую лицензию.

И это скорее можно отнести к положительным качествам Шнивы. Ведь трудно было бы рассчитывать на качественный музыкальный аппарат при относительно низкой стоимости самого авто.

Так что, Нива Шевроле — это, можно сказать, мечта для творческого автолюбителя. Что касается аудиоподготовки, то она включает в себя комплекс работ по прокладке проводов с необходимыми штекерами и разъемами и подготовке мест для крепления аудиокомпонентов колонок , непосредственно посадочного места самой автомагнитолы, радиоантенны.

Выбор магнитолы для подключения в автомобиле Нива Шевроле Первоочередным, конечно же, является определение стоимости и функциональности предполагаемой к установке магнитолы Шевроле Нива На современном рынке радиоаппаратуры сегодня можно найти устройство, которое удовлетворит любого человека по обоим из вышеназванных параметров.

Крепим динамик саморезами к пружинным скобам Крепление для динамика Подключаем провода и ставим крышку на место Так выглядит крепёж снизу Теперь займёмся передними динамиками.

Звёздочкой Т20 откручиваем 3 винта крепления кармашка двери и убираем его Снимаем кармашек двери Вырезаем полиэтилен и откручиваем той же отвёрткой винт, в одном из отверстий под динамик. В этом отверстии скоба для самореза уже стоит, это хорошо: В остальные 3 отверстия вставляем скобы из комплекта колонок Вырезаем полиэтилен.

Одна крепёжная скоба уже есть Мои колонки оказались чуть шире отверстия, вырезанного в пластике двери, пришлось немного срезать пластик строительным ножом.

Нащупываем внутри двери провода аудиоподготовки, подключаем к динамику. Когда всё готово можно вставлять динамик и крепить его саморезами из набора. Четвёртый саморез я оставил тот, что стоял здесь раньше.

Крепим динамик в передней двери Можно ставить кармашек двери на место. Аналогично делаем другую дверь. Салазки закрепляются очень просто, нужно поставить их на место заглушки, при этом отгибаем специальные упоры, находящиеся на салазках. Во время установки и подключения звукового оборудования, самым простым методом подключения является обрезание проводов от штекера магнитолы и от штекера проводки Шевроле Нива, затем подключаем оборудование согласно цветовой распиновки и места соединения изолируем с помощью изоленты.

Однако этот вариант будет не совсем правильный, потому что это не только некрасиво, но и крайне ненадежно. Места соединения проводов, особенно, если вы выполняете работу зимой, облегают недостаточно хорошо, так что в этих местах может возникнуть короткое замыкание. Если же вы все же прибегли к этому методу, то вместо изоляционной ленты используйте термоусадочную трубку или специализированные зажимные клеммы.

А так установка стандартная. Отключаем минусовую клемму аккумулятора 2. Отверткой подцепляем пластмассовую заглушку она не прикручена 3.

В гнезде под заглушкой с правой стороны прикручен скотчем кабель с двумя фишками если установлена наружная антенна, то и штекер антенны.

Отпирание замков в одно нажатие на Шевроле Нива, Лада Приора, Лада Калина…