Ваз        17 июня 2019        93         Комментарии к записи Установка парктроника PU-4TC — logbook Chevrolet Niva Шиманима on DRIVE2 отключены

Установка парктроника PU-4TC — logbook Chevrolet Niva Шиманима on DRIVE2


Бортовой компьютер Multitronics CL-570


Заказал с китая камеру заднего вида, что бы облегчить парковку, но не понравилась концепция: На датчиках указано стрелкой где верх — главное не перепутать.

Будем вам очень благодарны за комментарии к видео ролику «Установка парктроника на шевроле ниву своими…

Жгут этих проводов я направил к правой стороне, так как слевой стороны в кузов уже заходит жгут проводов подсветки номерного знака и я побоялся, что все эти провода через дыру не пролезут. Выбрать и купить парктроник вы можете по следующим ссылкам:

Поэтому точно вымеряем все расстояния и отмечаем мелом. Провод прокладывать по салону — это жопа — заняло больше времени, чем установка сенсоров и бампера.

Что я заметил из личного опыта не нашел в интернете когда мат часть изучал: Только PU — более современный, работает по can вроде так шине, есть функция самодиагностики.

Попробовал во дворе парковаться — штука мне понравилась. Смотришь по зеркалам не отвлекаешься на парктроник, если прозевал — возможно запищит.

Видеокамеры в Шевроле НИВА

В общем на него не надеюсь фаркоп надежнее , но штука полезная. Кстати, квадрат снятию бампера не помешал.

Приколы видео 2018

Скинул шар и все. Главное не оборвать освещение номера, провода идут слева Подключение: Ну всё, девайс куплен — теперь от установки не отвертеться В воскресенье прихватив весь нужный инструмент отправился в гараж.

Прикинул как всё проложить. Итак, приступаем к установке.

Сначала делаем разметку мелом где будем сверлить дыры. Где попало сверлить нельзя, так как можно попасть в железную балку бампера.

Поэтому точно вымеряем все расстояния и отмечаем мелом. Получилось, что между датчиками у меня расстояние 42 см, по мануалу см в принципе 2 см.

Центральные датчики встали как раз по краям от фонарей подсветки номерного знака. При этом центральные датчики постарался сместить как можно ниже, чтобы запаска меньше давала на них помехи, но не в ущерб эргономике!

Итак, сверлим 4 дыры фреза, которой сверлить идёт в комплекте с парктроником. На датчиках указано стрелкой где верх — главное не перепутать. Шнурки от сенсоров аккуратно проложил в бампере, связал их стяжками, которые шли в комплекте, закрепил их к пласптмассе бампера, чтобы не болтались. Жгут этих проводов я направил к правой стороне, так как слевой стороны в кузов уже заходит жгут проводов подсветки номерного знака и я побоялся, что все эти провода через дыру не пролезут.

А справа имеется такая же дыра, только свободная.

Просовываем жгут проводов через дыру в салон, возвращаем все элементы конструкции на место отверстия клапанов вентиляции салона прикрыты пенопластом и ставим бампер. Кстати, раз уж бампер снят — перед установкой я под ним всё заантикорил. Вот фотки как это выглядит. Убедившись, что все подключено верно, закрепляем центральный блок.

Я креплю его на двусторонний скотч и пристяживаю за ушко, для надежной фиксации. Собираем багажник машины обратно. На этом установка парктроника своими руками подошла к концу. Вопросы и комментарии обязательно оставляйте под видео. Для вас трудился — автоэлектрик Сергей Зайцев! Контакты СТО «Зайцев» — http: При установке парктроника переднего бампера и размещении блока парктроника за блоком предохранителей Шевроле Нива возникают ложные срабатывания.

Отзывы о магазине

Для корректной работы передних партроников Шевроле Нива блок нужно ставить вне пределах блока реле и предохранителей. Сеть Фирменных Центров StarLine 1 г. Владелец внедорожника получил бесключевую систему доступа и запуск автомобиля кнопкой Start-Stop. Forest Ant 3 г.

Forest Ant 2 г. Поэтому решил установить ПТФ. На шевроле нивы с завода ставят туманки от приоры. Подключал с помощью монтажного набора, в котором были провода, реле и кнопка. НИЧЕГО резать, паять, колхозить не нужно, утановка производиться в штатные места и в штатные гнезда монтажного блока!!!

НУжно только снять часть передней панели, крышку предохранителей и подкрылки. Протянуть и подключить провода. ПТФ хорошо освещают обочину и помогают линзованному ближнему свету.

3650