Ваз        02 мая 2018        82         Комментарии к записи Установка фаркопа (ТСУ) Niva Chevrolet — бортжурнал Chevrolet Niva года на DRIVE2 отключены

Установка фаркопа (ТСУ) Niva Chevrolet — бортжурнал Chevrolet Niva года на DRIVE2


Фаркоп 01


Что, согласитесь, несколько сужает круг возможностей для владельца, так как при выезде на природу, да и при обычной эксплуатации, прицеп может быть крайне полезен например, для перевозки лодки или другого негабаритного груза.

Далее, ставим фаркоп на Шевроле Нива и закрепляем с помощью болтов.  Остается все заизолировать и…

Несмотря на то, что максимальный вес груза, подлежащий буксировке, составляет кг, доходить до максимальной точки не рекомендуется во избежание повреждений и аварии. Монтируем розетку на ее штатное место, зачастую это слева от крюка. Кстати, отверстие в центральной трубе фаркопа уже было снабжено пластмассовой заглушкой… Почему конструкторы решили только половину из осознанной ими проблемы — для меня загадка.

Подвести жгут проводки фаркопа. При знании дела весь процесс может занять не более 10 минут. Поездки за город на седанах и вовсе становятся сплошным мучением.

После полного доступа к фаре проводим подключение в соответствии со схемой. Нужно запомнить, какой провод, за что отвечает.

Это может пригодиться в дальнейшем при ремонте проводки например, при ее обрыве. Итак, желтый провод отвечает за габаритные огни, красный — за работу тормозных огней, синий — левый указатель поворота, черный — масса.

USA connector 2

С правой стороны нужно сделать то же самое, подключив к фаре один провод, который будет отвечать за правый указатель поворота. При подключении всех проводов к штатным, лучше всего пользоваться пайкой, а не скрутками если, конечно, производитель не указывает какой-то иной способ подключения.

Таким образом, вы обеспечите более надежное и долговечное соединение, не подверженное окислению. Все, что требуется для качественной сборки, — следование инструкции производителя. Около заглушки сделать ответвление одного из проводов, который пойдет к левому заднему фонарю.

В данном случае это желтый провод. Остальные 4 провода пойдут к правому фонарю.

Разобрать обшивку правого заднего фонаря крепиться на двух пистонах. Отсоединить от него разъем. Скотч нужно оторвать, приставить фаркоп к лонжеронам и фартуку и затянуть его крепежными болтами поставляются в комплекте , предварительно смазав их графитной смазкой.

Что входит в комплект для установки устройства?

Вот и все, фаркоп на месте! Теперь нужно установить розетку.

Фаркоп 01

На это понадобится намного больше времени, чем установка фаркопа. Порядок присоединения и Цоколевка розетки фаркопа указан ниже: Запомнить или лучше записать порядок присоединения проводов по цвету. Заизолировать жгут или надеть на него кембрик, защитную гофрированную трубку.

Что такое фаркоп?

Контактную площадку густо замазать графитовой смазкой Протянуть жгут через отверстие в кронштейне и установить розетку. Болтики крепления розетки смазать графитовой смазкой.

Разобрать заднюю часть багажного отсека Снять накладку 6 саморезов. Около площадки с номером кузова автомобиля, под виброизолирующим слоем найти заглушку на фото площадка с номером и заглушка указаны стрелками. Нужно запомнить, что вышеперечисленные цвета проводов соответствуют исключительно для жгута, а не для фары. На разъеме фары мы видим уже другие цвета.

Жгут проходит снизу через правую петлю крепления габаритов, после чего необходимо провести его непосредственно к фаркопу. В районе глушителя на провод может воздействовать высокая температура, во избежание перегрева проводки со стороны заднего свеса обматываем жгут изоляционной лентой.

Именно по этой причине владелец внедорожника может самостоятельно справиться с установкой фаркопа, следуя всем необходимым требованиям. Теперь фаркоп на «Шевроле Нива» прекрасно дополняет автомобиль, гарантируя безопасную эксплуатацию на дороге.

Усовершенствованная модель машины позволила сделать фаркоп не только средством для крепления прицепа, но и элементом защиты дна.

Удобство использования конструкции ощущается при первом же применении. Любые расстояния обновленному внедорожнику будут по плечу. Повторите эту процедуру для оставшихся 6 соединений. Места врезки проводов тщательно обмотайте изоляционной лентой. Поставьте блок-фару на место.

После установки необходимо проверить все огни габариты, стопы и поворотники. Рекомендации по эксплуатации фаркопа Если вы правильно установили фаркоп на Ниву следует придерживаться следующим рекомендациям по использованию ТСУ: Буксировать груз массой более кг запрещается.

16688