Ваз        04 октября 2018        38         Комментарии к записи Установка фаркопа — бортжурнал Renault Duster 1,5 dCi—Повелитель пыли года на DRIVE2 отключены

Установка фаркопа — бортжурнал Renault Duster 1,5 dCi—Повелитель пыли года на DRIVE2


Установка фаркопа Рено Дастер 1


Их вы найдете справа и слева под обшивкой внутри багажника. Балку фаркопа, если речь идёт о версии 4WD, при этом нужно тянуть .

Продолжаем обсуждать тему фаркопов (ТСУ). И сегодня у нас на очереди фаркоп на Рено Дастер….

Если вы приобрели готовый комплект ТСУ версии 4WD, то в процессе зажимания крепежных гаек, сам фаркоп нужно будет оттягивать назад.

Производителем уже были предприняты шаги, чтобы максимально облегчить задачу самостоятельной установки. Все они доступны на российском рынке. Работу лучше всего производить на эстакаде или яме.

Займитесь монтажом основной детали — балки, однако прежде примеряйте ее для выяснения соответствия между пластинками ТСУ.

Установка фаркопа на Рено Дастер Чтобы проверить соответствие отверстий детали и автомобиля, вставьте болт со стороны колес и наживите его гайкой. Аналогичное действие произведите с другой стороны. После этого исправьте положение балки и затяните гайки на ней перед этим смажьте резьбу на них.

Откорректировать положение балки и затянуть все гайки. После этого остается установить проводку в розетке фаркопа, чтобы при соединении его с прицепом, на последнем работали световые огни. Подключаем электрику Перед тем, как произвести подключение электрики фаркопа на Рено Дастер необходимо внимательно изучить руководство по АТС. Также не забудьте отключить аккумулятор.

Фаркоп Renault Duster Bosal 1429A

Помимо этого, найдите клеммы, отвечающие за соединение задних фонарей авто, проложите шлейф с проводами от розетки в багажник. Дальше выделите провода определенных цветов, в соответствии с проводкой машины. Для подключения электрики используйте многожильные провода из меди с сечением от 1,5 до 2,5 мм2.

Концы проводов зажмите или залудите. Но обо всём по порядку. По просьбе лучшего друга Лёхи, который на Приоре застрял в грязи не смог подняться с грунтовки на насыпь , я будучи уверенным в надёжности «штатного фаркопа» ну а как иначе , и не имея желания обдирать краску с буксировочной проушины всё-таки новая машина , накинул серьгу буксировочного троса на крюк фаркопа.

Погнулись болты крепления пластины, крепящие фаркоп к ланжерону диаметр болтов 8 мм. Все болты, крепления, электрика в комплекте.

Фаркоп на 4WD

Понадобились только ключи на 17 и 19, плоская отвертка для поддевания резиновых заглушек. По инструкции время монтажа 2. У меня заняло где-то 1. Находим помощника будет держать болты от прокручивания при монтаже 2. Вынимаем колесо и пенопластовые поддоны. К тому же, те клеммы, что входят в состав комплекта в полной мере отвечают штатным. Штатную проводку резать не нужно — все можно подключить более цивильно Советы по эксплуатации Для того, чтобы продлить эксплуатацию тягово-сцепного устройства и обеспечить безопасность другим участникам движения, необходимо производить периодическое обслуживание фаркопа и его креплений.

Типы фаркопов

Основное — это осмотр болтовых креплений ТСУ, а также надежность контактов электрооборудования прицепа. Болтовым соединениям требуется периодическая подтяжка. Если вы не пользуетесь длительное время прицепом, промажьте сцепной шар защитной смазкой от коррозии и наденьте на него защитный колпачок.

Не эксплуатируйте машину с прицепом, который нагружен массой более кг и в условиях движения со скоростью более 90 километров в час. Защитный колпачок убережет шар от ржавчины В завершение Чтобы смонтировать самостоятельно тягово-сцепное устройство, достаточно выложенного выше материала.

Установка фаркопа на Рено Дастер своими руками — пошаговое руководство 4. Самый последний шаг это подключение электрики.

В Дастере подготовлены отверстия для проводов, которые закрыты заглушкой. Внимательно изучаем подробную инструкцию куда и какого цвета провод подсоединить в комплекте и доводим до конца работу.

Выводы После того как вы установили фаркоп, у вас будет возможность перевозить объёмные грузы. Для того чтобы определиться какой же наиболее лучше выбрать — необходимо наверняка знать, что собираетесь на нём перевозить. Также, немаловажным параметром, является материал, из которого изготовлено тягово-сцепное устройство, страна производства, размеры, а также необходимо прочитать отзывы автолюбителей.

15459