Ваз        23 августа 2018        43         Комментарии к записи Приборы световые задние (34, 55) Chevrolet Niva — chevrolet-niva — AUTOPITER отключены

Приборы световые задние (34, 55) Chevrolet Niva — chevrolet-niva — AUTOPITER


Задний ход нива шевроле


Универсальное устройство для диагностики любого автомобиля.

фонари задние нива шевроле. Фото. Наименование. Цена. фонарь левый ВАЗ Киржач.  КУПИТЬ. фонарь правый ВАЗ…

В фонарь встроено несколько ламп, каждая из которых выполняет определенную информационную функцию: Модернизация представляет собой установку специальных накладок для заднего фонаря. Если нужно только поменять лампочку, то снимать все изделие не нужно, достаточно снять только декоративную обшивку, достать патрон вручную, который крепится за счет пластиковых фиксаторов, и произвести замену.

Для этого снимается салонная обшивка, после чего, нуждающуюся в замене лампочку извлекают вручную путем демонтажа патрона. Снятие и замена В большинстве случаев задние фары снимаются в случае, если повреждается непосредственно стекло, так как оно принимает все удары на. Предупреждает световым сигналом во время торможения Предупреждает световым сигналом задний фонарь правый нива шевроле поворотах в левую или правую сторону Подает световой сигнал во время движения назад Показывает габариты транспорта во время движения в ночное время Все вышеперечисленные пункты предупреждают автомобили, которые едут позади.

Написать отзыв

Для замены ламп не требуется снятие фар. Итак, снимаются задние фонари, как левый, так и правый по следующей методике: Первоначально обесточивается авто от питания АКБ; Для работ потребуется гаечный ключ трещотка.

Открывается багажник автомобиля ВАЗ и приступаем к извлечению обшивки, которая скрывает крепления изделия. После извлечения обивки можно увидеть внутреннюю часть устройства, которая крепится четырьмя болтами к кузову. Перед извлечением необходимо отсоединить питающую клемму.

Теперь производятся соответствующие мероприятия или замена фары, после чего устанавливается на место. Если же требуется замена перегоревшей лампочки, то в снятии изделия нет потребности. Для этого снимается салонная обшивка, после чего, нуждающуюся в замене лампочку извлекают вручную путем демонтажа патрона.

Фонарь нива задний ваз 21213 правый/левый ДААЗ 21213-3716010

Патрон крепится пластиковыми фиксаторами, поэтому трудности в его извлечении не возникают. Заменив лампочку, патрон устанавливается на место в обратном порядке. Модернизация стандартных изделий или тюнинг по-домашнему; Установка фонарей нового образца.

Тюнинг стандартной комплектации осуществляется путем использования специальной накладки, которой оклеивается стекло фары. Такие накладки стали довольно популярными, так как за минимум капиталовложений получается совершенно новый дизайн автомобиля.

Накладки могут быть как пластиковые, так и акриловые. Пластиковые накладки на порядок выше по стоимости, так как они защищают стекло от механических воздействий. Пример задних фар с пластиковыми накладками изображен на фото. Тюнинг задних фар путем установки изделий нового образца — этот способ дорогостоящий, но он в корни способен изменить дизайн вашего автомобиля.

Торговые марки

Многие попросту могут не узнать марку автомобиля, а это означает, что тюнинг удался на славу. Для установки изделий нового образца потребуется обычная замена стандартной комплектации фар.

Стоимость изделий составляет около рублей за штуку. Изделие имеет вид, представленный на фото ниже. Вид спереди На этом стоит отметить, что задняя оптика для автомобиля не менее важна, нежели передняя, и хоть транспортное средство без фонарей может передвигаться, но в темное время суток это чревато аварийной ситуацией. Затем открываем багажник и извлекаем часть обшивки, которая закрывает крепление. Деталь крепиться при помощи 4 болтов, которые можно открутить ключом-трещоткой на 10 Отсоединяем клеммы проводов.

После этого можно устанавливать новый в обратной последовательности.

Для того, чтобы заменить вышедшую из строя лампу не обязательно снимать фонарь полностью. Достаточно лишь приподнять часть обшивки, которая закрывает патроны. Затем отжимаем пластиковые фиксаторы чтобы его извлечь и заменяем сгоревшую лампу на новую.

Тюнинг Так же у владельцев Шевроле Нива есть способ разнообразить внешний вид своего автомобиля. Это можно сделать как при помощи установки фар нового образца, так и модернизировав существующие.

Модернизация представляет собой установку специальных накладок для заднего фонаря. Они могут быть сделаны как из пластика, так и из акрила. Лучше использовать пластиковый, поскольку не смотря на более высокую цену они обладают преимуществами: Не боятся низких температур защищают стекло от повреждений отличаются стойкостью к хим.

Установка фар нового образца — более дорогостоящая процедура, но помимо внешнего вида она способна придать автомобилю больше функциональности. Использование других материалов позволило создать их более яркими.