Ваз        02 февраля 2018        44         Комментарии к записи Нива не работает на холостых, глохнет (решено) — 4 ответа отключены

Нива не работает на холостых, глохнет (решено) — 4 ответа


Замена датчика холостого хода на шевроле нива


Кроме того свечи выкрутил и осмотрел: Вблизи МЗ, ВВ проводов и свечей.

Шевроле-нива глохнет на ходу, не очень часто, несколько раза в день, но становиться все чаще…

Аналогичная неисправность описывалась в темах, однако лечение заканчивалось различными способами либо «прошло само»

Он продаётся в магазине. Маладес машина ломается прямо около дома Да вот это хорошо, лучше сразу чем в лесу или в грязи да и просто в дали от дома.

Случается, что автомобиль не хочет сбрасывать обороты двигателя при отпускании педали газа или же глохнет на холостых оборотах. В основном проблема тут кроется в засорении заслонки дросселя.

Она может просто заклинивать. Такая проблема может случиться, если постоянно ездить на некачественном бензине. Засориться заслонка может при поступлении загрязнённого воздуха.

Машина глохнет при торможении? 5 самых частых причин!

Исправить проблему можно путём чистки заслонки. Для этого надо использовать обычный очиститель для карбюраторов. Он продаётся в магазине.

Следует также обратить своё внимание на забивание маслоуловителя в картере двигателя. В таком случае мотор будет задыхаться от избытка газов с картера.

В результате он не будет держать холостых оборотов и глохнуть. Для устранения неисправности следует регулярно промывать фильтр вентиляции картера. Двигатель сразу глохнет, но потом заводится Регулятор холостого хода.

Тут причина может быть в прошивке электронного блока управления мотором. Глушишь, заводишь спустя пару минут, бежит, но не долго.. Достал бензонасос налет черной как графит пленки, но сказать что он вообще жуть какой грязный нельзя.

Вот теперь пришла мысль, что бензонасос нагрелся во время длительной поездки, да еще и жара сегодня, вот не могла его какя-нибудь защита от нагрева слегка блокировать, чтобы он не мог на полную работать?

Спустя пару часов, машинка постояла, остыла, бежит резво как ничего и не было.. Sanya bakhankoff, не, там нет термоконтака! Тогда я ваще не понимаю ничего Юрий Недавно та же фигня была. Забилась какой сетка на бензонасосе. БК ругается на датчик температуры охлаждающей жидкости..

Это случайно не может влиять? Что-то мне подсказывает, что это модуль зажигания выпендривается и скоро сдохнет Скорее всего модуль зажигания На главном форуме всё перерыл, там куча с такими проблемами..

4.27.2 Двигатель работает неустойчиво или глохнет на холостом ходу

Сегодня поставлю новый и испробую!! Самое интересное, решая данную проблему, много где читал про качество топлива, и про какие-то сопли в баках, землю, глину и т.

Залез вчера в бак, топливо чистенькое, в баке чисто, есть конечно небольшой налет от присадок, на пальцах остается как графитовая крошка.. Так что ухожу с 95 на 92, чтобы уменьшить количество присадок, а следовательно и этого налета, забивающего фильтры. Аналогичная неисправность описывалась в темах, однако лечение заканчивалось различными способами либо «прошло само» И такая дребедень после полного прогрева и выхода на нормальные холостые обороты.

Причем никакой системы я не обнаружил. Частота сбоев каждый раз разная, может раз в минуту, может десять раз в минуту или раз в пять минут Все началось где-то за месяц до выраженного проявления неисправности, только один-два эпизода я списал на бензин, массу, таинственные электрические силы и забыл.

Потом я поменял масло в движке, ну заодно, чтобы сделать приятно колесному другу — свечи Бриск и ВВ провода Тесла. Конечно, я не сидел сложа руки. Для начала поставил старые ВВ провода, потом поменял на запасной рабочий МЗ.

  Метки: , ,