Ваз        08 августа 2018        55         Комментарии к записи Чип-тюнинг двигателя Шевроле Нива: отзывы, мнения отключены

Чип-тюнинг двигателя Шевроле Нива: отзывы, мнения


Разгон нивы после чип-тюнинга на 2-3 секунды быстрее


Поставил прошивку от Виктора впечатления очень хорошие, можно трогаться со второй, чувствуется что разгон стал более динамичный особенно с передаче. Но, если подумать, то все можно проделать и самому, при желании.

Чип-тюнинг от Паулюса.

Произвести чтение, сброс, анализ всех датчиков и настройку бортового компьютера автомобиля Вы сможете самостоятельно с помощью специального сканера

Это необходимо для того, чтобы исключить ошибки при программировании.

Их убеждения основаны на том, что ЭБУ движка полноприводного авто не даёт возможности вмешаться в стандартное ПО, так как ни одна программа не даст результата доработка прошивки не увеличит отдачу. На самом деле, такое мнение не лишено разума, перечисленные недостатки имеют все силовые агрегаты компании Bosch, в частности модели 7.

Шевроле Нива Лучшая Прошивка

Чип-тюнинг двигателя Шевроле Нива можно произвести посредством оборудования Январь 7. Важным достоинством это продукта считается отсутствие перечисленных минусов.

Калибровка ЗУ Январь 7. Однако приняв такое решение, следует не забыть прочитать соответствующие инструкции и четко просчитать последовательность действий.

Стоит сказать, что основное преимущество чип-тюнинга перед другими видами тюнинга — отсутствие всякого механического вмешательства в автомобиль.

У машины всего лишь будут изменены настройки двигателя, такие как угол опережения зажигания, подача топлива и т. Проведение процедуры в салоне Что касается проведения чип-тюнинга в салоне, то тут не нужно знать саму технологию. Все, что действительно необходимо — это заплатить, а вот сколько — другой вопрос.

На данный момент цены на чип-тюнинг автомобиля Chevrolet Niva с двигателем ВАЗ колеблются около цифры руб.

Для чего нужно делать тюнинг двигателя

Изменения на программном уровне позволят из довольно «ленивого» и «задумчивого» авто сделать более «приемистый» и «послушный» вариант, улучшить его управляемость. Индивидуальная программа, разработанная для конкретного автомобиля, позволяет по максимуму использовать весь потенциал в обновленном, форсированном моторе.

Одно неверное значение в прошивке или сбой при программировании не только не дадут положительного результата, но и могут полностью повредить первоначальные настройки. У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля.

На 4 и 5 передаче она теперь ускоряется на подъеме. Теперь на трассе 5 передача стала основной.

Про расход не скажу, так как нет БК. Такшо беру с огромным спасибом!

После было пройдено порядка км, из них около — грунтовки и пробки ремонт дороги. Из очевидных плюсов сразу отмечу более раннее включение вентилятора охлаждения — в пробках греется значительно меньше. Оба вентилятора включались буквально пару раз всего.

В БК у меня функции «тропик» нет, потому новшество порадовало.

Про динамику особо не скажу, мой стиль вождения по части ускорений можно охарактеризовать как «пенсионер», Cool но первая передача стала похожа на нечто среднее между первой пониженной и первой повышенной в старом варианте прошивки Smile Ну и в процессе движения по трассе, стал чаще видеть мгновенный расход в пределах 5. Что раньше наблюдалось лишь на свежем 95 Shell.

Средний расход по БК и по баку составил 8.

Будем посмотреть дальше Exclamation P. Эта процедура, как правило, позволяет увеличить рабочий объем двигателя с 1,6 до 1,8 литра. Далее происходит замена форсунок и дроссельной заслонки, а вместо штатного катализатора устанавливается специальный пламегаситель, который позволяет устранить проблему запуска двигателя при низких температурах, на что часто жалуются владельцы данного автомобиля.

Суть чип-тюнинга двигателя Шевроле Нива

Иногда на штатный двигатель устанавливается дополнительная турбина, что позволяет увеличить мощность мотора до лошадиных сил. Установка турбины должна проводиться в специализированном техцентре, так как при самостоятельной установке могут возникнуть проблемы, рассмотренные на видео.

Она позволяет произвести необходимые изменения в двигателе посредством электронного вмешательства и перепрошивки штатного ЭБУ двигателя с помощью специальной программы. Такой вариант изменения характеристик мотора имеет ряд неоспоримых преимуществ.