Ваз        23 апреля 2018        51         Комментарии к записи Ответы@mallsspb.ru: почему не крутит стартер на шевроле нива отключены

Ответы@mallsspb.ru: почему не крутит стартер на шевроле нива


Дополнительное реле стартера на Ниву Шевроле, решение проблемы запуска двигателя на горячую


Узел может быть неправильно установлен. Чтобы начать ремонт, прежде необходимо выявить причину поломки. Она не дает крутящему моменту предаваться на бендикс и затем при помощи рычага отходит .

по ремонту Chevrolet Niva I. Не срабатывает стартер в Нива Шевроле — 5 ответов. Не…

Это приводит к выходу узла из строя.

Решить её можно осмотрев блок и замотав оплавившийся провод изолентой. Есть визг, вой со стороны картера сцепления Замените маховик Двигатель не крутит стартер шевроле нива навесные агрегаты заклинило Проверить вращение коленвала, шкивы генератора, насоса охлаждающей жидкости и насоса гидроусилителя руля Выполнить ремонт двигателя или его навесных агрегатов Повреждены шестерня привода стартера или зубья венца маховика Визуальный осмотр после снятия стартера Отремонтируйте или замените стартер, замените маховик А вы сталкивались с проблемой запуска двигателя, когда стартер не крутит?

У стартера тупо отклеиваются магниты и они кучкуются в одну сторону. В следствии чего пропадает магнитная индукция и стартер не крутит. Стартер через верх не достаётся!!!

Это не долго- 5 минут. Есть извращенцы вытаскивали при мне через верх. А то что они бараны так разве они признаются. Мой совет как бывалого в снятии стартеров.

Где стоит реле стартера

Не трогайте тепловой экран. Открутите пыльник, снимите защиту, открутите распорную тягу и три болта крепления стартера, плюсовую клемму от стартера и клемму управления.

Никаких чудес и танцев с бубном! Предохранители Диагностику предохранителей проводит также визуальным осмотром, так как нерабочий предохранитель, а точнее его рабочая часть, будет, скорее всего, полностью оплавлена.

Если вы сомневаетесь в этом, можно прозвонить каждый из них индивидуально.

Выяснив разорванную цепь, необходимо найти причину её возникновения, потому, что замыкание может произойти снова. Его легко можно найти у левой ноги со стороны водителя.

Реле Реле зажигания лучше всего проверять, установив на его место заведомо исправное устройство, так как визуально можно обнаружить лишь следы коррозии на клеммах, что не может говорить о его неисправности. Контакты Обнаружить наличие или отсутствие контакта на одной из цепи можно визуально или проверить его тестером.

Иммобилайзер или сигнализация Чаще всего проблемы с охранными устройствами возникают из-за замыкания одного из проводов на корпус автомобиля.

Решить её можно осмотрев блок и замотав оплавившийся провод изолентой. Если причина не будет найдена, а неполадки будут, как то связаны с ними, то за ремонтом лучше всего обращаться в специализированные мастерские. Примерно так выглядит блок иммобилайзера под торпедой. Бензонасос Для того, чтобы узнать исправен ли бензонасос , нет необходимости куда-то лезть.

Нужно лишь немного прислушаться во время поворота ключа в замке зажигания. Потому как при работе бензонасоса издаётся специфическое жужжание, а если топливопровод забит оно будет усилено в несколько раз, что будет свидетельствовать о недостаточной проходимости в цепи. В-первую очередь надо проверить клеммы бензонасоса и питание на них. На фото клеммы износились, что вызвало замыкание контакта и оплавление бензонасоса. Отсоединяем разъем питания форсунок Уровень масла Увидеть уровень масла, тоже очень легко визуально при помощи щупа, однако найти причину прорыва порой бывает сложно, поскольку мест в двигателе может быть предостаточно.

Это относится и к системе охлаждения, поскольку количество патрубков на двигателе тоже немало. Обнаружить неисправность можно из-за характерного пятна на асфальте, либо подтёков на том или ином элементе. Стартер проектируется для работы при определенных оборотах.

Если провода повредились по причине коррозии, если они подвержены загрязнению, то это может стать причиной медленного вращения или даже полного отказа узла. Вторая причина — шестеренка, которая по каким-то причинам не может войти в зацепление с маховиком коленчатого вала.

Также может проскальзывать муфта. Иногда причина такого поведения в заблокированном двигателе. Стартер вращается, но коленчатый вал не проворачивается Если стартер крутится, но двигатель при этом не работает, тогда специалисты рекомендуют проверить состояние зубьев на маховике и шестеренке бендикса.

При интенсивной эксплуатации автомобиля возможен критический износ этих зубьев. Проверяют их состояние через специальное монтажное отверстие. Цена его держится около руб. Такие же симптомы проявляет и неработающий блок привода.

Дополнительное реле стартера на Ниву Шевроле, решение проблемы запуска двигателя на горячую

Если шестеренка стартера хорошо входит в зацепление с маховиком двигателя, но не вращается, следует проверить стартер на уровень износа и наличие других механических повреждений. Узел может быть неправильно установлен. Что касается ремкомплектов стартеров для автомобилей «Шевроле Нива», комплектации и цены у них могут сильно колебаться. Но чаще всего производители учитывают все детали, которые подвержены износу и подлежат замене.

Диагностика Итак, первым делом устройство присоединяют к АКБ и к мультиметру. Подключаться можно через контактный болт на тяговом реле. Рекомендуется использовать для этого провода, сечение которых составляет не менее, чем 1,6 кв.

Также следует убедиться в том, что щетки хорошо притерты к коллектору, а температура узла нормальная. Цепь из стартера, аккумулятора и мультиметра поможет продиагностировать устройство.

Замыкают выключатель подачей 12 В на клемму. Такую процедуру проводят трижды, постоянно меняя условия торможения. Цепь включается на короткие временные промежутки. Если узел не вращается, и в работе его слышен посторонний шум, легко сделать вывод, что устройство неисправно.

Так же испытывают стартер в полном торможении. Этот способ диагностики позволяет выяснить причины поломки и поможет успешно отремонтировать агрегат. Для этой процедуры необходимо включить стартер и в тот же момент проверить показания амперметра. Выполняют замеры напряжения мультиметром, а также замеряют момент торможения. Ток должен быть не выше, чем А. Напряжение — не более 5 В, а тормозной момент — меньше чем 13,72 Нм. Если показатели другие, то стартер неисправен. Если ток выше, а момент ниже, значит, причина неисправности связана с замыканием внутри обмотки якоря.

Также возможно замыкание на массу якорной обмотки. Демонтаж своими руками Эти способы диагностики можно провести, только если демонтировать устройство.

Принцип действия

А чтобы это сделать, нужно знать, как снять стартер. Перед демонтажем необходимо отсоединить провод с минуса АКБ.

Судя по советам владельцев, лучше всего демонтируется стартер через нижнюю часть автомобиля. При этом нужна эстакада либо яма.

21321