Ваз        20 сентября 2018        47         Комментарии к записи 10 причин перерасхода топлива на Авео отключены

10 причин перерасхода топлива на Авео


Шевроле авео Бензин


Посидев на форумах не нашел людей с такой же проблемой. Однако это далеко не единственный критерий.

Запчасти рекомендованы GM для автомобилей Chevrolet. Цены Вас приятно удивят!

Но сменив машину на более современную, многие автолюбители продолжают обращаться к тем же мастерам. Если вы, особенно зимой, ездите на короткие расстояния, то расход вашего автомобиля увеличится на л на км.

Причем не столько со стоимостью услуг, сколько с тем, как, чем и в каких условиях будет диагностироваться и ремонтироваться автомобиль. Пониженное давление в шинах.

Многие интересуются, почему на коробке-автомате расход топлива больше? Это происходить по той причине, что в таком автомобиле нет жёсткой связи между колёсами и мотором. Передача крутящего момента происходит при помощи жидкости. Рекомендации по экономичности Главные особенности потребления машиной горючего На этот показатель напрямую влияет объем силового агрегата, то есть, чем он больше, тем больше и горючего будет расходовать авто.

10 причин повышенного расхода топлива:

Однако это далеко не единственный критерий. Изношенный мотор, как правило, тоже любит расходовать больше бензина или солярки. Это редко, но даже не смотря на работающий кондиционер — неприемлемо.

Такой аппетит моего шевроле авео 1. Думаю о замене транспорта. С подругой часто катаемся по просторам нашей необъятной.

Большой расход бензина на АВЕО

Даже незначительно низкое давление в шинах приводит к увеличению расхода топлива. Очень важно следить, чтобы давление во всех колесах было одинаково и, конечно же, соответствовало нормам именно для вашего автомобиля. В зимний период в шинах может падать давление из-за разницы температур.

Еще на причины расхода топлива влияет состояние геометрии колес и подвески. Простая, казалось бы, ситуация с точки зрения определения первопричины является наиболее коварной.

Многие храбро начинают самостоятельный поиск, не понимая, что эти проявления могут быть следствием целого ряда причин — от элементарных до достаточно серьезных. Хорошо, если у вас автомобиль, в котором использованы простые и устаревшие технические решения — классические «Жигули», «Москвич» и «Волга», — можно смело обращаться к автомеханикам, имеющим опыт в области ремонта подобных автомобилей.

Но сменив машину на более современную, многие автолюбители продолжают обращаться к тем же мастерам. Разница между летним и зимним расходом конечно капитальная — при жаре в городе машина ест примерно литров, при морозе — до литров.

Поиск по блогу

Зимой в городских условиях жрет до ти литров. Но брал авто для езды на длительные расстояние. В этом плане все намного лучше — примерно литров на каждую сотку. Ездил на этом авто в Тюмень зимой.

Реальный расход топлива авео

Даже там прекрасно заводилась. Да и расход для таких холодов считаю приемлемым — около 10 литров на км. Летом, естественно, меньше — около 8-ми выходило.

У меня Авео го года. Что могу сказать по расходу? Езжу только по городу: Не сказал бы, что производитель что-то исправил в плане экономичности, так как самостоятельно делал замеры — в городской черте редко опускается ниже 9-ти литров.

Хотя некоторые автолюбители и жалуются на прожорливость этого силового агрегата, тем не менее, реальные показатели расхода не сильно отличаются от официальной нормы. Первое поколение на 1.

Приобрели в семью в ом году. Чаще езжу я, чем муж. В основном езжу до работы и обратно общее расстояние 10 км. Посидев на форумах не нашел людей с такой же проблемой.

Собирался заехать в СТО, единственный вариант как мне кажется, но говорят, что диагностика платная. Не знаю что делать. Если кто знает подскажите пожалуйста.

24749