Ваз        17 сентября 2018        52         Комментарии к записи Раздел Электро, Нива — предохранители отключены

Раздел Электро, Нива — предохранители


НАШЁЛ!!! Шевроле Нива


Проверьте, чтобы механизм нигде не закусывало и шестерёнки были целые, без сломанных зубьев. Замена предохранителя цепи Замена не требует особых навыков и даже знаний.

Предохранители» Chevrolet» Niva» Схема предохранителей и реле Шевроле Нива / ВАЗ   Искуствоведческий фото форум…

Возникают ситуации, что при повороте ключа, работа насоса не осуществляется даже при наличии перемычки или нового сменного устройства. Нелишним будет и проверка контактов питания от инжектора напрямую к аккумулятору , потому как питается эта система сразу на АКБ и на ней возможны потёртости и обрывы.

Дело может быть в центральном замке, блоке управления, а также самих механизмах, тягах и замках дверей. В случае его отсутствия, необязательно мчаться на авторынок и тратить деньги, если нет полной уверенности в его неисправности.

Внешний вид предохранителя Контактная нить Конструкция его очень проста, состоит лишь из двух алюминиевых контактов и специальной пластиковой оболочки, которая не загорается и не дымит при плавлении.

Инструкции, книги, мануалы по ремонту автомобилей

Если действует высокая температура на пластик предохранителя, то он попросту расплавляется. Внутри него расположена камера, а в ней соединительная контактная нить, которая и выполняет ту самую защитную функцию.

Контактная нить изготовлена из алюминия, а толщина ее зависит от тока, на который рассчитан предохранитель. Он выполняет защитную функцию путем обрыва контактной нити при прохождении тока большого значения.

Руководства

Итак, контакты замыкают плюсовую цепь питания бензонасоса, а когда в цепи образуется скачок или повышение тока свыше 15А, то контактная нить расплавляется. В этот момент электрическая цепь питания разрывается и спасает тем самым устройство от перегрузки по току, что приведет к выходу его из строя.

Причиной этого выступает длительная тепловая перегрузка во время работы устройства.

F3 10 А — дальний свет в левой фаре, контрольная лампа включения дальнего света фар на приборной панели. F4 10 А — резервный предохранитель. F5 30 А — электрические стеклоподъемники передних дверей и их реле.

Замена сетки бензонасоса Chevrolet NIVA ,Шевроле НИВА, ВАЗ 2123

Если при управлении стеклоподъёмником стекло опускается, но не поднимается или наоборот , проверьте кнопку на двери. При опускании и поднимании разная полярность и направление вращения двигателя.

Оно находится в блоке реле, расположенном под бардачком с правой стороны. Открыв крышку, там можно увидеть четыре коммутационных устройства.

реле и предохранители

Одно из них, третье по счету слева, и есть реле бензонасоса, которое расположено возле предохранителя на 15 ампер, отвечающий за безопасность всей электрической цепи системы.

Проверил реле зажигания, все впорядке, напряжение там где должно быть и 12 Вольт.

Между контактами 87 и 30 постоянно 12В, между 85 и 86 12В подается при включении зажигания и держится несколько секунд после выключения. Снимаем разъем, а 2 и 3 контактах фишки при повороте ключа и работе стартера должно быть 12 В. Если Напряжения нет, то обрыв цепи.

Рекомендую привязать шланги и электропровод, чтоб после отсоединения от бензонасоса они не ускочили в нишу. Откручиваем 12 гаек М То жужжание, которое происходит после поворота ключа, это и есть правильная работа насоса. Где найти реле бензонасоса на Шевроле Нива Блок с реле бензонасоса находится прямо под бардачком. Чтобы понять где находится реле, необходимо знать немного о конструкции автомобиля. С правой стороны торпеды, прямо под бардачком находится первая часть доступной электроники автомобиля, а вторая часть прямо со стороны водителя.

Она, в свою очередь, срабатывает мгновенно и замыкает контакты, которые питают насос. Так кратко происходит включение бензонасоса, в результате чего, сев за руль и повернув ключ, мы слышим его жужжание, свидетельствующее о его работе.

Под этой крышкой видно расположение четырех реле. Устройство, которое отвечает за включение бензонасоса и его работу, имеет расположение под третьим номером. Рядом возле него находится предохранитель 15А, который предназначен для защиты цепи и электрических устройств насоса подачи топлива.

Извлечь реле бензонасоса, расположение которого указано выше, и поставить на его место, точно такое же. Цена нового реле на Ниву Шевроле примерно от двухсот до четырехсот рублей, такая же цена будет у ремонта, поэтому какой вид замены выберите решать только вам.

Если знать где расположено это устройство, и будете в курсе того как оно работает, то можете попробовать устранить проблему, связанную с неработоспособностью самостоятельно.

22329