Ваз        24 мая 2019        60         Комментарии к записи Система отопления Шевроле Нива отключены

Система отопления Шевроле Нива


Шевроле Нива ремонт заслонки печки


Снимите фильтр подачи наружного воздуха и При наличии кондиционера дополнительно отключите шланги вакуумного выключателя.

Метод управления системой отопления салона автомобиля Шевроле-НИВА GLC Bertoni.  Метод окупает себя с первых минут…

Стандартная система обогрева в данном автомобиле работает не всегда хорошо и тепло выделяет слабо. После этого воздух должен начать поступать в ноги. Перед решающим шагом снятия и замены печки стоит обратить внимание на радиатор отопителя.

При замене тросиков управления важно выставить заслонку в положение, соответствующее режиму, выставленному переключателем. Для подачи горячего воздуха в ноги следует выполнить следующие действия.

Перекрываем всю систему отопления.

Если она негерметична, требуется слить антифриз. Лучше салон машины закрыть тканью, так как часть антифриза в любом случае попадет внутрь. Снимаем консоль, разбираем бардачок. Желательно открутить рычаг КП коробки передач.

Откручиваем крепление кронштейна радиатора. Снимаем либо расслабляем винты панели.

Предохранение стекол от запотевания и устранение наледи

Снимаем кожух с вентилятором. Убираем радиатор, перед этим сливаем антифриз. Для установки нового радиатора производим действия в обратном порядке.

Переключите контроллер режимов на одно положение влево.

После этого воздух должен начать поступать в ноги. Если этого не произошло, процедуру следует повторить ещё несколько раз. Если же режим так и не включился, следует проверить следующие узлы: Утечка охлаждающей жидкости При утечке тосола из системы охлаждения без видимых подтёков на радиаторе и патрубках необходимо обратить внимание на состояние системы отопления. Основными признаками утечки ОЖ через печку являются: Обычно утечка происходит через радиатор отопителя.

Чтобы убедиться в этом, необходимо снять нижнюю часть центральной консоли. При обнаружении следов влаги в области корпуса печки рекомендуется заменить радиатор.

При обнаружении утечки ОЖ через радиатор печки его следует заменить Перед заменой радиатора печки следует проверить герметичность патрубков печки и мест их соединений. Печка плохо прогревает воздух Часто печка недостаточно эффективно прогревает салон.

Из дефлекторов вместо горячего поступает слегка тёплый или даже прохладный воздух. Обычно это происходит по следующим причинам: Таким образом, при диагностике неисправности сначала проверяют уровень ОЖ в системе охлаждения.

Если он недостаточный, начинают искать места утечек. Если печка не может растопить наледь на ветровом стекле, она неисправна Если с количеством тосола всё в порядке, а печка не реагирует на изменение положения регулятора температуры, неисправна заслонка. При грамотно проведённой диагностике это не составит большого труда.

Замена тросиков управления заслонками Тросики управления заслонками выходят из строя довольно часто. Обычно повреждённой оказывается оплётка троса, что приводит к необходимости замены всей детали.

Вентиляция и отопление салона автомобиля Шевроле-Нива

Приобрести подходящие тросики можно практически в любом магазине автозапчастей. При выборе нового тросика печки следует обращать внимание на его длину Для замены тросиков потребуются лишь отвёртки с плоским и крестообразным лезвиями. Действительно, это является правильным действием.

Именно так владелец сможет выяснить для себя особенности конструкции устройств, которыми оснащена новая Нива Шевроле. Поскольку многим владельцам Шеви Нив приходилось сталкиваться с неприятными ситуациями, связанными с плохой работой отопителя , совсем не будет лишним разобраться, из чего состоит устройство салонной печки на вашей Шевроле Ниве.

Пары хладагента из компрессора под высоким давлением поступают в конденсатор, расположенный перед радиатором системы охлаждения двигателя.

Проходя сквозь соты конденсатора, хладагент охлаждается встречным потоком воздуха и с помощью вентиляторов системы охлаждения. При этом хладагент переходит из газообразного состояния в жидкое.

Модернизация или упрощение обслуживания системы охлаждения Chevrolet Niva

Далее жидкий хладагент под высоким давлением поступает в ресивер, который закреплен под правой фарой в полости, образованной правым крылом, брызговиком, передним бампером и правым грязезащитным щитком бампера. Откуда еще может сифонить холодный воздух? Со стыков детали номер 4. Владельцы Шнив с кондеем можно расслабиться или напрячься. Ибо просто сняв бардачок ничего не решат. Но проконтролировать можно, сняв бардачок и в мороз проскочив с ветерком, пассажир может все прощупать.

С остальными стыками проблем не обнаружено.

Может это успокоет владельцев эльцэ комплектаций. Разъем резистора отопителя находится здесь Дует именно из ответной белой колодки. Надо просто, не снимая разъем, намазать герметик на провода и колодку.

Дырочки там мизерные, в жизни бы не подумал, что такой сквозняк по коленям пассажира может быть из-за них.

Такая возможность позволяет избежать попадания в салон дурно пахнущего или сильно запыленного воздуха, однако режим должен использоваться лишь кратковременно, в силу того, что замкнутый в небольшом объеме воздух быстро застаивается.

Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

24596