Ваз        14 декабря 2018        50         Комментарии к записи mallsspb.ru — Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA. — Форум: НОГИ МЕРЗНУТ отключены

mallsspb.ru — Саратовский сайт любителей автомобиля NIVA. — Форум: НОГИ МЕРЗНУТ


Уроки внедорожной езды с Chevrolet NIVA. Скользкая дорога и снежная целина


Пути устранения Теперь, когда стали понятны причины плохого обогрева особенно нижней части салона автомобиля, совсем не мешает вникнуть в предложенные нами рекомендации, что сориентируют вас на действия, совершая которые удаётся полностью устранить проблему.

Полюбить всем сердцем такое транспортное средство, как Нива Шевроле, не составляет никакого труда. Автомобиль действительно…

Достаточно зафиксировать рычаг нижней заслонки саморезом в положении обдува ног. Неисправности Причиной холода в салоне может оказаться и простой отказ отопителя. Собственно, эти особенности печки Chevrolet Niva и вызывают у водителей желание доработать ее.

Особенно такой поток некоторых недовольств активизируется в зимний период. Частой проблемой, которая характерна для Chevrolet Niva, является повышенный шум вентилятора. Для проверки измеряют напряжение на резисторах-ограничителях.

Просмотр темы

Просто большинство водителей убеждено, что это является технической недоработкой по причине недостаточного внимания со стороны конструкторов, разрабатывавших такую модель. Способы устранения проблемы Однако, понимая, что плохой нижний обогрев является техническим промахом разработчиков авто, водители всё-таки не желают мириться с такой проблемой, стремятся самостоятельно что-то модернизировать, устраняя возникший дискомфорт.

В принципе такие владельцы поступают правильно. Нельзя пасовать перед проблемами, важно искать пути их решения.

Если самостоятельно сложно найти нужный вариант действий, то, посещая специализированные форумы, коллективным разумом прийти к правильному решению становится значительно проще.

Технические проблемы Первоначально мы предлагаем вам разобраться, почему всё-таки именно на Ниве возникает такая проблема. Поэтому, рассмотрим самые распространенные причины поломок.

Все они лежат на поверхности, и в принципе характерны для многих современных автомобилей. Самой частой причиной является перегорание предохранителя.

Проверьте соответствующий предохранитель, и замените его при необходимости. Если это происходит регулярно, то имеет смысл проверить проводку. Также проблема может быть в самом вентиляторе. Для тестирования включите зажигание, и проверьте напряжение на выводах двигателя. Если оно отсутствует, то придется заменить мотор.

Иногда, может отказывать переключатель. Для проверки измеряют напряжение на резисторах-ограничителях. Это же следует сделать при невозможности работы в одном из положений выключателя.

Если печка работает не на полную, то имеет смысл проверить уровень охлаждающей жидкости.

8 сообщений в этой теме

При этом, в радиатор отопителя просто не доходит теплоноситель. После долива антифриза , прокачайте систему для удаления воздушных пробок.

Проблема может заключаться в неисправности термостата, в таком случае может наблюдаться еще и пониженная или повышенная температура двигателя. Перед радиатором печки устанавливается электромагнитный клапан. Все дело в неточности сборки узла отопителя — люфты и зазоры мешают распределять воздух и устанавливать заслонку в нужном положении с первого включения.

Колхозный тюнинг печки Нива Шевроле: В некоторых случаях способ правильного включения не срабатывает и тогда приходится дорабатывать отопитель, чтобы добиться полнофункциональной его работы. Основная проблема с заслонками и воздуховодами — негерметичность.

Усовершенствуем щели и убираем негерметичность печки. Тёплый воздух просто растекается по салону, уходя через неплотности в заслонках и воздуховодах. Естественно, что каждый конкретный автомобиль имеет свои прорехи в системе отопления, поэтому единого рецепта лечения быть не может. Тем не менее можно малой кровью, не снимая переднюю панель и весь отопитель, доработать направляющие для заслонок так, чтобы основной поток тёплого воздуха подавался в ноги.

ПЕЧКА НЕ ДУЕТ В НОГИ НИВА ШЕВРОЛЕ СЕРЕГА С ЕКАТЕРИНБУРГА

Для этого необходимо снять кожух с консоли с водительской стороны и по желанию кожух рулевой колонки. Там нет заводского уплотнения и при утечках воздуха холодный воздух будет дуть в ноги пассажиру.

Я замазал герметиком , в машине стало теплее. Старый и худой радиатор удален.

Новый в процессе установки. При снятии старого радиатора был очень огорчен количеством ОЖ, которой он наполнил отопитель Так же рукой через отверстие для радиатора нащупал заслонку и понял, что рычажком она открывается процентов на

  Метки: , ,
27589