Ваз        21 марта 2019        44         Комментарии к записи Сигнализация с центральным замком в Шевроле-Нива — Легкое дело отключены

Сигнализация с центральным замком в Шевроле-Нива — Легкое дело


ЗАМЕНА АКТИВАТОРА ДВЕРИ НА Chevrolet NIVA


Появившейся блок будет держатся на специальном кронштейне. Все точки соединений нужно изолировать.

mallsspb.ru» Chevrolet» Chevrolet Niva» Электрика» Почему не работает центральный замок на Шевроле Нива.  Ещё одной…

Если реле получает питание от выключателя, но не посылает его на соленоиды, проверьте надежность заземления корпуса реле.

Пт Авг 28,

Советы для автомобилистов

Если не работает прикуриватель, проверьте проводку и его контакты. Белый провод отвечает за подсветку, красный и чёрный идут на контакты прикуривателя.

Не вставляйте нестандартные разъёмы в прикуриватель, они могут вызвать короткое замыкание. Если разъём в прикуривателе шевелится в стороны, лучше воспользоваться разветвителем и вставлять этот разъём туда.

F8 20 А — элемент и реле обогрева заднего стекла контакты. F9 20 А — обмотка реле обогрева заднего стекла, дополнительное реле, двигатель стеклоочистителя заднего стекла, переключатель стеклоочистителей и стеклоомывателей.

При прохождении тока по цепи выше допустимого происходит перегорание вставки, тем самым защищая основную деталь от перегорания. Возможен и такой вариант монтажного блока Блок состоит из 20 предохранителей, которые отвечают за те или иные устройства.

Что это за устройства, рассмотрим подробнее: F1 — отвечает за функционирование следующих ламп освещения в конструкции автомобиля: F2 — обуславливает защиту левой лампы ближнего света. Если его изъять, мы увидим, что замки пассажиров не открываются с брелока. В принципе, такой вариант тоже является приемлемым: Предохранитель на 15 Ампер, показанный на схеме, включен последовательно с кабелем, подводимым к актуаторам.

Проводить подключение без использования предохранителя категорически запрещено. Одновременно с чем, обмотки реле необязательно защищать пред-колбой.

Если выключатель проводит ток, но реле не щелкает, проверьте провода между выключателем и реле. Восстановите соединение, если в цепи есть разрыв. Если реле получает питание от выключателя, но не посылает его на соленоиды, проверьте надежность заземления корпуса реле.

Проводить подключение без использования предохранителя категорически запрещено. Одновременно с чем, обмотки реле необязательно защищать пред-колбой. Это же относится к сигнальным проводам, то есть, к нормально разомкнутому контакту отпирающего реле.

ЗАМЕНА АКТИВАТОРА ДВЕРИ НА Chevrolet NIVA

В принципе, добавить предохранители можно во все три цепи. Этот блок надо демонтировать, отвернув один саморез сверху. Короткое замыкание в бортовой системе палит не только проводку и предохранитель, но и может стать причиной получения неисправности блока управления центральным замком.

Так, для диагностики этого элемента управления, его необходимо достать с двери. Потом, при помощи тестера прозвонить контактные соединения. Бортовой компьютер Электронный блок управления уже давно перестал отвечать только за двигатель и контролирует многие автомобильные процессы.

Так, на более поздних моделях Шевроле Нива причиной неисправности центрального замка может послужить непосредственно ЭБУ. В ответ на sansanych Если затрещит привод в любой двери, меняй его быстро. А такие случаи вам уже встречались? Тоесть это не единичный случай, накрылся привод за ним полетела и «Норма»?

18416