Volkswagen        04 сентября 2019        92         Комментарии к записи Замена задних аммортизаторов и пыльников VW Passat B3 Variant отключены

Замена задних аммортизаторов и пыльников VW Passat B3 Variant


Она все в большей и большей степени отклоняется задняя стойка фольксваген пассат б3 выжимного подшипника по образовавшейся трещинке и регулировки хватает на некоторое количество дней, а при на денек, глядя от со Фары Ниссан Х-Трейл Увы подмена уникальных девайсов и модификации в электрике очень не приветствуется дилерами.

Проверка Проверьте все элементы амортизаторной стойки на износ, повреждения либо деформацию. Проверьте плавность хода штока амортизатора.

задняя стойка фольксваген пассат б3

Проверьте амортизатор на плотность, а его шток на точечную коррозию по всей длине. При наличии изъянов амортизатор должен быть заменен. Новенькая пружина имеет противокоррозионное задняя стойка фольксваген пассат б3 покрытие. Перед установкой пружины проверьте целостность покрытия и по мере надобности подкрасьте пружину. Цилиндрические пружины идентифицируются цветными метками и в случае подмены изменяются в паре.

задняя стойка фольксваген пассат б3

Сборка стойки. Когда выкручивал шток он обломился, хорошо что прежний хозяин выточил запасной. Ну далее все просто, собрал на калиновскую стойку пружину отдалее навернул этот доп шток, прикрутил задняя стойка фольксваген пассат б3 опору.

Ну и всякие пыльники и отбойники. После установки машина стала чуть выше. Ах да чуть не забыл там внизу стоят проставки или как их называют домики что-ли от той же тем самым приподымает авто чутка. Так раскорячиваться неудобно.

Хотя если есть помощник, на трубе попрыгать, то нормально.

задняя стойка фольксваген пассат б3

Снятая стойка разбирается, берется в руки верхняя тарелка пружины и начинается процесс извлечения обломанных болтов, у тех, кому не повезло их открутить нормально. Стоит эта тарелочка 2,5 килорубля, поэтому упарывать в ней резьбу категорически не советую. Сразу скажу, что открутить обломанный болт используя экстракторы задняя стойка фольксваген пассат б3 зажав выступающий конец болта в тисках не получится.

Болт отпиливается под корень с обеих сторон, а потом потихоньку рассверливается, сначала сверлом на 3, потом на 4, на 5 и на 6.

Амортизатор задний для VW Passat [B3] 1988-1993

Если дыра пошла не по центру болта, сверлом на 6 лучше не пользоваться, можно повредить витки резьбы. Ну а после сверлежки круглым надфилем стачиваются остатки болта, пока резьба не покажется. Задняя стойка фольксваген пассат б3 метчиком на 8 прогоняем резьбу, удаляя остатки болта. Еще одно засадное место у меня. Сняв правую стойку увидел, что шток аммо весь ржавый. Не знаю почему, все резинки и колпачки были на месте. Соответственно откручивать гайку было очень тяжело. Под конец гайка намертво засела у самого верха штока так, что ключом на 6 ухватиться было уже не за.

Пробовал обточить шток ниже гайки под ключ, но задняя стойка фольксваген пассат б3 получилось, ключом слизал весь металл, а гайка не пошла. Пришлось рассверливать ее с 2-х сторон сверлом на 8 и разрубать зубилом. Можно было еще кончик штока вместе с гайкой отпилить, металл там мягкий. Разборка и сборка стойки сложности не представляет.

задняя стойка фольксваген пассат б3

Главное внимательно смотреть как и где все стояло. И сверяться с букварем так как некоторые детальки могут отсутствовать, а некоторые даже могут быть установлены вверх ногами.

Собирается все в обратном порядке. Если вы откручивали верхние болты крепления аммо к кузову с лошадиным усилием, это вовсе не значит, задняя стойка фольксваген пассат б3 закручивать их обратно нужно с таким же точно усилием. По мануалу момент их затяжки достаточно небольшой.

Замена пыльников и задних аммортизаторов Фольксваген Пассат Б3 Вариант

И очень не советую использовать старые болты. При затяжке один старый болт у меня не выдержал надругательства и обломился. Пришлось снова снимать стойку и высверливать.

Нижние болты крепления аммо к балке затягиваются на опущенной машине. Без ямы сделать это затруднительно так как места там совсем мало, чтобы приложить усилие. Я использовал длинную трубу, чтобы торчала из за бампера и за нее можно было ухватиться. Расположение гайки крепления нижней части стойки — под автомобилем в отверстии кронштейна балки задней подвески установите ключ необходимой размерности на гайку рис.

Верхние стопорные элементы задней стойки — отсоедините стойку от рычага и поверните ее так, чтобы выровнять верхние стопорные устройства стойки с задняя стойка фольксваген пассат б3 пазами на кузове рис. Ремонт стойки Снятие производите задняя стойка фольксваген пассат б3 следующем порядке: Пружину сжимайте равномерно с двух сторон. Из-за опасности получения травмы ни в коем случае не стягивайте витки пружины проволокой.

задняя стойка фольксваген пассат б3

25519