Volkswagen        18 сентября 2018        42         Комментарии к записи Седан Volkswagen Polo российской сборки нарасхват: очередь уже на полгода отключены

Седан Volkswagen Polo российской сборки нарасхват: очередь уже на полгода


Volkswagen: теперь двигатели российской сборки


А Tiptronic — это очень приятный бонус именно для водителя, который много лет ездил на механике и любит навязывать автомобилю свой режим движения. Багажник просторный, сзади много места. В обоих режимах реакция на педаль газа адекватная:

Большой тест компактных седанов российской сборки: приказано выжить.  Отзывы. Модификации.  В поворотах Polo, как и…

Шумоизоляция Volkswagen Polo Sedan на слабую четверку.

Вот я и владею.

Перестроения, обгоны, резкие рывки в образовавшиеся пробелы в пробках — никаких проблем. В обоих режимах реакция на педаль газа адекватная: Да, кстати, кто сомневается, что выбрать при покупке машины — механику или автомат — лично для меня механика теперь Поло — первая моя машина с автоматом умерла.

Автоматическая коробка ну просто несравнимо комфортнее. На автоматической коробке у VW, кстати, есть ручной режим — дергаешь ручку, переключая передачи вверх-вниз. Ну, я попробовал его, ну, работает.

GQ7Q1792_новый размер

Так и не пользовался им больше. Комфорт и прочее Относительная бюджетность машины накладывает определенные ограничения.

Но, тем не менее, шумность в салоне вполне приемлемая, разговаривать и слышать собеседника на километрах в час можно не напрягаясь. Разгон для лошадей нормальный.

Читайте также на Дроме

Не вип класс, конечно, но по уровню цена-качество очень даже хорошо. Расход по трассе и по городу не соответствует заявленным. Шумка не ахти, но терпимо. Материал кресел не очень, да и расцветка так себе.

В остальном все понравилось. Алексей Евшов, отзыв о Volkswagen Polo Sedan 1.

Видео отзыв Автомобиль легко и понятно управляется. Немаловажным считаю информативность руля, что придает особое удовольствие от вождения. Особенно я в восторге от двигателя с АКПП. Чем это достигается мне не понятно, может хорошей совмещенностью двигателя с автоматом, но автомобиль ускоряется как пуля.

Отдельно остановлюсь на хорошей работе 6-ти ступенчатой коробки автомат. Я 18 лет управлял автомобилями только с механической коробкой, поэтому прислушивался и придирался как только мог к АКПП, о которой мечтала жена, а не я.

Но никаких недостатков я не обнаружил. Не чувствую никаких провалов, коробка очень быстро адаптируется и выбирает идеальный режим движения. А Tiptronic — это очень приятный бонус именно для водителя, который много лет ездил на механике и любит навязывать автомобилю свой режим движения.

И в результате получили позитивные отзывы владельцев: Несколько лет назад 7-ступенчатые DSG — как раз те, что ставят сейчас на седаны Поло линейки GT — начали обнаруживать внезапную потерю тяги, причем в самый неподходящий момент — при резком ускорении.

Volkswagen Polo с калужским мотором

Подчеркнём, что на все коробки, выпущенные до 1 января года, компания распространила расширенную пятилетнюю гарантию, а коробки более позднего выпуска уже изрядно доработаны.

Тем не менее, недоверие к ним остаётся — одна инициативная группа даже призывает добиться пожизненной гарантии на 7-ступенчатые DSG.

Благо, у скромного Поло есть и другие варианты трансмиссии. Немцам удалось сравнительно небольшой ценой добиться образцового удобства передних кресел, достаточности регулировок, хорошей доступности всех важных для водителя зон и качественной сборки салона, сохраняющего тишину через годы… В этой обстановке даже такие общепринятые для многих нынешних бюджетников вещи владельцы принимаются нахваливать — и багажник большой далеко не рекордные литров , и обогрев стекла здорово работает быстро размораживает ледяную корку, но и что с того?

Интересные статьи

Несмотря на довольно дешёвый и жёсткий пластик, который в других автомобилях все норовят незамедлительно пощупать и обругать. Да и вообще минусов из числа тех, что случаются со всеми, у Поло хватает: Заменил «родную» резину , Российские бренды Кама-евро и Кордиант, меня не впечатлили.

Купил Нокиан Хакка Гринн. Созданный для России автомобиль, удивляет холодным салоном, двигатель совсем не греется на ХХ, стало быть и на печку идёт очень мало теплоносителя. Не рыбак и не охотник, дача за городом- продана, я городской водитель и торчащие задние чашки пружин меня волнуют только чисто-внешне, не нравится.

Подсветка приборов отражается в левом переднем стекле- не есть ГУД.

Подсветка приборов не имеет регулировки- нонсенс.

4759