Volkswagen        25 февраля 2019        49         Комментарии к записи Фольксваген Поло Седан — брать или не брать? — Отзывы / Выбор / Покупка автомобиля отключены

Фольксваген Поло Седан — брать или не брать? — Отзывы / Выбор / Покупка автомобиля


Volkswagen Polo Sedan. Полный обзор. Плюсы и минусы. Брать ли Б.У.?


Из факторов риска — только жёсткая эксплуатация. Салон несколько лучше, чем необходимо для простого средства перемещения, хотя и весьма минималистичен. Багажник оч достойный по объему.

Теперь только стоит решить и определить, что такое Поло и стоит ли вообще с  В…

Так же автомобиль требователен к хорошему 95 бензину. Подвеска не бухает, но и тихо работать не будет — опять же середина. Послушайте их характерные стуки при запуске на холодную — с плохим маслом они перестают справляться со своей задачей тысяч после

Точная управляемость, продвинутые АКПП, несколько малообъемных турбированных и атмосферных моторов.

Боковая поддержа оч хорошая, и поясница у меня не устает!!! Если стерта то пробег точно скручен. Так же автомобиль требователен к хорошему 95 бензину. Поездив пару недель сами поймете. Ну и как говорил в предыдущих дополнениях динамика падет при очень жаркой погоде от 27 и выше , не сильно, но я замечаю.

Горячий воздух движок не особенно любит. Много чего можно сделать самому. Багажник оч достойный по объему. Могут быть пробои на лежачих, шумновата.

Судя по моделям машин, на которые двигатели нового семейства начали ставить раньше, можно предположить, что примерно пять лет особых хлопот с ними не будет. Развернутые в сторону салона выпускная система и катализатор заставили поставить более мощную термозащиту, а заодно улучшить шумоизоляцию моторного щита, что тоже плюс. К тому же новый двигатель работает значительно тише. Стуки поршней отсутствуют и на холодную, а в прогретом состоянии мотор на малых оборотах практически бесшумен.

Да и износ поршневой группы при пробеге выше тысяч близок к погрешности измерений. К тому же снизился расход топлива, причем существенно: Конечно, у всех решений есть свои недостатки.

Комментарии

Мотор однозначно сложнее, и у него еще остаются детские болезни. Он куда чувствительнее к загрязнению системы охлаждения и требует чистых радиаторов и качественного антифриза, а небольшое падение уровня охлаждающей жидкости может привести к серьезным повреждениям ГБЦ. Лучше брать машину, которая прошла гарантийную замену поршней, хотя, как показала практика, проблема стука юбок через некоторое время возвращается.

К счастью, стук этот не прогрессирует и если ускоряет общий износ поршневой группы, то не фатально. Учитывая, что выбор машин большой, можно поохотиться на такой экземпляр.

5 минусов VW POLO SEDAN

Тем не менее, при покупке крайне рекомендуется замерять фазы ГРМ. Как правило, натяжитель компенсирует растяг до тысяч а то и , и цепь не перескакивает, но этот процесс надо держать под контролем.

Volkswagen Polo Sedan 2015, 105 л. с. — наблюдение

Просто проверьте, не «сечёт» ли он и не заварен ли кустарно. Именно они локализованы в Калуге. Здесь иная поршневая и ременной привод ГРМ. Коды моторов — CWVA л.

Ресурс ремня по регламенту — тысяч, но лучше сократить до Информации пока немного, отзывных кампаний не было, кроме того, по мере роста пробега он не прогрессирует, а сокращается.

Для покупателя важно как минимум оценить текущий уровень масла, поискать в багажнике «литрушку» на долив и попытать владельца, не угорает ли масло. Чем младше двигатель, тем на меньшую скорость вы сможете разогнаться. Хотя, такая скорость для такого двигателя — это уже перебор, потому что начинает дико шуметь двигатель, машину начинает водить.

Если же вы желаете превратить Поло во что-то подобное на Ниву, то поставьте высокопрофильную резину, а передний спойлер снимите. Хотя, возможность застрять на Поло у вас небольшая, потому что передний и задний свесы на нём достаточно малы.

Другие дополнения из этого отзыва

В принципе, как и у всех машинок концерна Фольксваген, очень комфортное водительское место. Всё что нужно — под рукой и перед глазами.

Даже если вы весьма высокого роста, в этой машине вы будете чувствовать себя вполне комфортно. Пассажирам находиться в машине весьма комфортно.

Единственный нюанс — если рост у вас превышает см, то сзади вам будет не весьма удобно. Грузоподьемность и емкость багажника: Багажник, честно говоря, оказался маловат — вместиться сюда могут лишь пару мешков картошки на пару с разной мелочью — тыквы, кабачки, разные там свёртки и прочее. Зависит от того, какая ситуация на дороге, а также от того, как вы ездите.

4041