Volkswagen        30 октября 2018        59         Комментарии к записи Обучение ключа для Шеви Нивы — бортжурнал Chevrolet Niva года на DRIVE2 отключены

Обучение ключа для Шеви Нивы — бортжурнал Chevrolet Niva года на DRIVE2


Штатный выкидной ключ Шевроле Нива


Пока мигает контрольная лампа около 6 свыньте обученный рабочий ключ из замка зажигания, вставьте вновь обучающий ключ в замок и включите зажигание. Примерно через 6 секунд после выключения зажигания зуммер должен выдать одиночный звуковой сигнал, а шевроле нива штатный ключ должна начать мигать в два раза быстрее.

Спустя год, штатный ПДУ-ключ ни как не хотел открывать/закрывать замки дверей.  Полазив в инете найдена…

Отсутствии реакции на посторонний ключ.

Не позднее чем через 6 с после звукового сигнала пока быстро мигает лампа включите зажигание этим же обучающим ключом.

Если делать выкидной — то гораздо дорожеЮ от р и выше.

Могут прошить, цена от р. Я прошил обучил сам, по нормальной инструкции, время заняло — 2 минуты.

Chevrolet Niva 2013, 80 л. с. — наблюдение

Главное ловкость рук и соображалка Моя инструкция: Закрыть все двери автомобиля. Включить зажигание обучающим ключом и подождать во включенном состоянии не менее 6 секунд.

Воспользовался им, открываю дверь — поворот — срабатывание сигналки. Орет во всю своим противным сигналом. Вставил в зажигание — замолкла Возвращается батя, отдает ключи, я глушу двигатель обычным ключом и вставляю сразу же основной ключ-брелок. Те отдал, сказал, чтобы домой занес, когда вернется.

Прописать дополнительный ключ Chevrolet Niva 2008 г.в. без красного ключа, Раменское, Москва

Выхожу из машины — брелок не работает пока еще не установил сигналку с обратной связью. Как написал выше — замена батарейки не помогла.

В принципе не сложно. Контрольная лампа должна начать мигать с увеличенной частотой 5 раз в секунду все время, пока правильно выполняется процедура обучения. Прекращение быстрого мигания лампы означает неправильное действие, превышение времени, предусмотренного для выполнения процедуры обучения, или неисправность. Выньте обучающий ключ из замка зажигания.

Пока контрольная лампа мигает около 6 с , вставьте рабочий ключ в замок и включите зажигание. Если все сделано правильно, зуммер подаст три сигнала в момент включения зажигания.

Подождите с включенным зажиганием около 6 с , когда зуммер подаст еще два звуковых сигнала. Если через 6 с звуковых сигналов не будет, а быстрое мигание контрольной лампы прекратится, выключите зажигание и начните процедуру снова. Если и повторно не удастся закончить процедуру обучения, значит, произошла неисправность или данный рабочий ключ уже был обучен другим иммобилизатором. Желании повысить надежность штатного иммобилайзера заменой на более совершенную модель.

Желании установить на Шевроле Ниву стандартную автосигнализацию.

Особенности работы штатного иммобилайзера Нива Шевроле

Оригинальные и штатные охранные устройства отключаются по одному правилу. При отключении целесообразно применение спец.

С отключенным питанием восстановится обмен данными между электронным блоком управления и разъемом для диагностики. Практикуется отключение штатного иммобилайзера более сложным способом.

Обрезаются провода, система запитывается вручную, снижается надежность, усложняется дальнейшая настройка. Операцию должен выполнять квалифицированный специалист. Определяется тип ЭБУ на машине. Часто применяется модель Bosch M1. Меняется штатный чип на специальный с прошивкой, обеспечивающий очистку памяти управления ИММО.

Включается зажигание на непродолжительный период, память очищается и перепрошивается. На некоторых моделях автомобиля Niva устанавливаются контроллеры VS.

В этих случаях требуется перепаять микросхемы, удалить физически память, применить не штатное ПО. Так что после того как вы открутили винт можно открывать, просто аккуратно потянув две половинке в разные стороны.

Конструкция брелка незамысловата, что наверно и хорошо. Кто решил просто поменять батарейку я думаю дальше разберется. Если что батарейка там Panasonic CR 3V. Мы же продолжаем модификацию.

  Метки: , ,
16000