Volkswagen        15 октября 2018        49         Комментарии к записи Где находится датчик температуры ОЖ в Фольксваген Поло 4? (решено) — 2 ответа отключены

Где находится датчик температуры ОЖ в Фольксваген Поло 4? (решено) — 2 ответа


VW POLO температура двигателя!


Установите индикатор температуры на место заглушки. Его роль трудно переоценить. Думаю и так все наглядно.

Опубликовано: 22 мар. г. VW POLO температура двигателя!  Реальный расход топлива на фольксваген поло -…

Севастопольцы на время без наклеек.

Сел да поехал, он на ходу будет греться без ущерба.

Всем спасибо, кто дочитал до конца, за Ваше потраченное время. До встречи на просторах России. RU, и Вы меня не узнаете. Наш региональный распространитель AnastasiaSev вышла замуж и родила девочку.

Замена датчика наружной температуры

Севастопольцы на время без наклеек. Установка, цифрового, индикатора, температуры, двигателя, VW, Polo, седан Price tag: Современные технологии серьезно упростили монтаж приспособления.

Теперь даже начинающие владельцы седана Поло могут без излишнего замешательства произвести установку индикатора. В комплект входит сам индикатор, клеммы для монтажа и руководство по установке.

Порядок установки индикатора Табло индикатора на VW Polo монтируют вместо пластиковой заглушки около подстаканников, а провода подключают к колодке, спрятанной под экраном приборной панели. Перед процедурой монтажа следует запастись звездочкой Torx T15, пассатижами и плоской отверткой.

Определяем рулевую колонку в нижнее положение. Между рулевой колонкой и панелью приборов находится пластиковая заглушка, которую необходимо открепить, потянув ее на себя. Выкорчевываем прямоугольную заглушку возле прикуривателя.

Это зависит от состояния вашего двигателя, системы управления двигателем, типа масла, качества фильтра и многих других причин. Я однажды решил сделать себе на автомобиле одно хорошее дело. Поводом послужило то обстоятельство, что лучший фильтр — это старый фильтр.

Дело в том, что у старого фильтра все крупные поры в картоне уже забиты грязью и, соответственно, он отфильтровывает значительно меньшие размеры грязевых частиц, а значит лучше очищает масло. Есть только одно ограничение.

VW POLO температура двигателя!

Нельзя продолжать эксплуатировать фильтр, если его сопротивление потоку настолько велико, что открывается перепускной клапан, пропускающий неочищенное масло в масляную магистраль. С целью следить за его открытием был изготовлен разборный корпус фильтра, в котором установлен на перепускном клапане контакт,замыкающийся при начале его открытия. Провод выведен наружу и установлена на приборной панели дополнительная лампа сигнализации.

Порядок установки индикатора

Фильтрующие элементы потроха фильтра на замену вынимались из новых фильтров. Я считаю, что температура двигателя — это показатель важный, который мы знать должны.

Знаешь, когда нагрелась до рабочей и знаешь, когда температура приближается к пределу. Благодаря этому можно предупредить поломку и избежать режима работы двигателя, при котором он работает на сверхизнос.

Какое же в свое время было мое удивление, когда я узнал, что на бюджетных автомобилях этим показателем производитель просто пренебрегает!

Неужели это то, на чем стоило экономить уважающему себя производителю? Менеджеры-продавцы в салоне мне в уши дули, что это вовсе и не нужно. Мол, такой современный классный двигатель на ультрапрогрессивном и технологичном масле, что его греть не надо. Сел да поехал, он на ходу будет греться без ущерба.

Тут я спросил по какой причине тогда этот датчик не ампутируют за ненадобностью на моделях классом выше, а ответа не последовало… нежданчик.

17141