Volkswagen        20 марта 2019        44         Комментарии к записи Доработка Volkswagen Amarok – небольшие изменения с заметным результатом | Карельские вести отключены

Доработка Volkswagen Amarok – небольшие изменения с заметным результатом | Карельские вести


Замена аккумулятора Volkswagen Passat CC


Чтоб заменить аккумулятор или просто поставить его на зарядку, необходимо предварительно его снять. У нас получилось не снимая сам аккумулятор.

Инструкция по запуску двигателя от аккумулятора другого автомобиля VW Amarok. Ремонт и обслуживание автомобиля VW…

Высверлить дырку под вот этот уплотнитель под сидушкой. Далее откручиваем болты амортизаторов и снимаем последние с авто.

Решить эту проблему получится только заменой штатных передних пружин. Процесс снятия Для снятия аккумулятора Фольксваген Поло седан понадобятся гаечные ключи, отвертка шлицевая отвертка крестовая Перед началом работы важно убедиться, что зажигание выключено во избежание неприятных ситуаций, способных окончательно испортить батарею.

Предварительно шлифуем, после вырезаем прокладку под кронштейн из автомобильной камеры. Антенна готова к установке!!!

Далее следует сверление кузова в двух точках, под болт М8, кабель пропускается в имеющееся отверстие с резьбой М6, оставшееся после снятия болта для крепления реллинга, после этого зачищается поверхность изнутри крыши с последующей промазкой литолом, дабы контакт с массой кузова был у кронштейна и коррозия не возникла.

Следующий этап — прикручиваем собственно сам кронштейн: Заглушку немного подрезаем по внутренней стороне, чтоб не топорщилась от кабеля, на фото видно.

Ну вот вроде всё: Далее проводим антенный кабель до центральной консоли в район под климат-контроль, предварительно сняв его, сперва рамка поддевается, потом 4 саморезика. Сняв правое передние колесо, увидели стартер и провода идущие от него. Само собой сначала полезли проверять плюс — с ним всё в порядке. Минус — с ним тоже всё нормально, глянули через верх где прикручивается минус — всё в порядке. Расстроился, что стартер подвёл.

Как снять аккумулятор с машины. НОВИЧКАМ!!! Просто о сложном

Далее откручиваем болты амортизаторов и снимаем последние с авто. При демонтаже обращайте внимание на длину тормозного шланга.

Как правило, в немецких пикапах он достаточно длинный, но если ваш Amarok проходил ремонт тормозов, то с этим элементом стоит быть очень аккуратным. Иначе можно повредить шланг Volkswagen или разорвать его.

На следующем этапе тюнинга нужно опустить балку.

1 Стационарная лебедка – особенности монтажа на Амарок

Она должна повиснуть в воздухе. После этого можно свободно снять пружину и установить новую запчасть.

Собираем конструкцию в обратном порядке и приступаем к работе над вторым колесом Амарок. Одним из неплохих вариантов тюнинга кузова Amarok станет доработка порогов. Вот я и хочу проверить второй. Вдруг он накрылся и коротит,и поэтому нет зарядки.

Знаю,что стоят два аккумулятора. А вот где стоит второй?

Ремонт Volkswagen Amarok

Вот только пришлось открутить сидение,т. Теперь возник еще вопрос: То,что на нем сидят электродоводчики дверей салона,это я уже понял.

Буду продолжать искать причину пропажи зарядки аккумулятора. Но к нему же так просто не подобраться,надо как-то морду отодвигать. А как это сделать я не знаю.

Соедините другой конец чёрного вспомогательного кабеля с минусовым выводом для запуска от внешнего источника питания на автомобиле с разряженной АКБ. Другой конец красного кабеля соедините с плюсовым выводом для запуска от внешнего источника питания автомобиля с питающей АКБ.

Соедините один конец чёрного вспомогательного кабеля с минусовым выводом для запуска от внешнего источника питания на автомобиле с питающей АКБ.

Соедините другой конец чёрного кабеля с подходящей точкой соединения с массой, с самим блоком цилиндров или привинченной к блоку цельнометаллической деталью на автомобиле с разряженной АКБ. Заведите двигатель автомобиля-донора и оставьте его работать на холостом ходу.

Т5 Как снять аккумулятор — Просмотр темы • VW-BUS-CLUB

Отсоединение пусковых кабелей 1. Перед отсоединением вспомогательных кабелей выключите ближний свет если он включён. Включите на автомобиле с разряженной аккумуляторной батареей вентилятор отопителя и обогрев заднего стекла, это позволит погасить скачок напряжения при отсоединении вспомогательных пусковых кабелей.

11257